Валютный депозит

tib-bernat Бернат Сильвия Золтановна 25 марта 2014, 18:04
Сегодня решил дострочно разорвать валютный депозитный договор в долларах в Ужгороде / отделения на Корятовича/.Срочно понадибились деньги — Но валюту мне начнут выдавать только через 2 дня / в четверг 27.03.2014 /.- говорят внутренняя директива otp банка. То есть получается otp банк своей директивой еще усугубил ограничение нацбанка по выдаче в валюте со счетов вкладчиков, — разочарован в надежности otp банка и задумываюсь — не разарвать ли мне второй валютный депозит на немалую сумму. Хотя до сих пор был лучшего мнения про otp банк. Печально, но факт…
OTP Bank
27 марта 2014, 14:04
Здравствуйте! Насколько нам известно, условия досрочного закрытия депозита прописаны в п. 2.4.1. Вашего договора и полностью соответствуют комментариям сотрудников отделения банка.

otpbank
otpbank
27 марта 2014, 13:51
dreamsunny
dreamsunny
2 апреля 2014, 20:07
Уважаемые банкиры, любые условия договора на получения вклада по первому требованию вкладчика согласно ГК являются ничтожными… Почему у нас об этом забывают(((

Стаття 1060. Види банківських вкладів
1. Договір банківського вкладу укладається на умовах видачі вкладу на першу вимогу (вклад на вимогу) або на умовах повернення вкладу зі спливом встановленого договором строку (строковий вклад).
Договором може бути передбачено внесення грошової суми на інших умовах її повернення.
2. За договором банківського вкладу незалежно від його виду банк зобов'язаний видати вклад або його частину на першу вимогу вкладника, крім вкладів, зроблених юридичними особами на інших умовах повернення, які встановлені договором.
Умова договору про відмову від права на одержання вкладу на першу вимогу є нікчемною.
zlatan
zlatan
9 апреля 2014, 18:55
Вы еще не сталкивались с VAB банком. Там при досрочном расторжении установили срок 30 дней и 3% комиссии.
Откройте отзывы по этому банку на этом же сайте, и вы будете просто счастливы, что не связались с тем банком.
arktika99
arktika99
30 апреля 2014, 22:04
А в Дельта-банке вообще беспредел!!!
Депозит в долларах закончился во время, а выдают раз в неделю по 500 $, а сегодня вообще 300 дали!!!
Не выполняют своих обязательств перед вкладчиками и не выполняют даже распоряжения НБУ № 172 в эквиваленте 15000грн. Ежедневно кормят завтраками ...., но на следующий день денег в кассе нет… Зато доллар продают народу, а депозиты раздать людям даже не собираются!!!!!.. под кассой просто дежурить надо, кто первый пришел и «урвал свой кусок», тому и повезло вот это действительно печально!!! Отзывы почитайте про Дельта

Курс валют в ОТП Банке

EUR 42 42.9