Неправомерный отказ внесения денег на счет

IgorZag 18 мая 2021, 19:33
Отделение по адресу: Киев, ул. Тимошенко, 18
Добрый день.

По адресу ул. Тимошенка 18, сотрудник данного отделения Ирина (работает за вторым окошком) неправомерно отказала мне внести денежные средства на мой личный счет, аргументировав это тем, что выписки из банка (доход-расход) не достаточно, чтоб подтвердить происхождение средств.

Но, согласно документа: Постанова Правління Національного банку України від 17.08.2021 № 346 Про затвердження Положення про застосування Національним банком України заходів впливу, одним из документов, по которому можно определить происхождение денежніх средств является именно выписка из банка (предпоследний пункт вышеуказанной постановы).
В связи с данной ситуацией я потерял 3 часа своего времени и денежные средства, из-за невозможности внести оплату, согласно заключенного мной договора с третьими лицами.
Стыд за такое обращение и хамское поведение!

Andrey M
Andrey M
3 июня 2021, 13:51
Даний документ передбачає підтверджуючим документом не виписку по рахунку, а видатковий касовий ордер, або інший документ що підтверджує зняття коштів з рахунку з відміткою банку

Курс валют в ОТП Банке

EUR 44 45.5

Курс валют в ОТП Банке

EUR 44 45.5
Главная / Банки Украины 🏦 / OTP Bank 💰 / Отзывы о ОТП Банке 📝 / Неправомерный отказ внесения денег на счет