ОТП Банк Украина: безразличное отношение к премиальным клиентам

maximlx17 13 января 2021, 13:05
Отделение по адресу: Киев, ул. Коновальца, 44
Хочу поделиться историей из своей жизни — рассказать какой УЖАСНЫЙ ОПЫТ я приобрел в работе с ОТП Банком, будучи клиентом ПРЕМИУМ класса Печерского отделения. Постараюсь вкратце и по порядку.
Несколько месяцев назад в следствии расхождения правовой позиции с исполнительной службой на мои личные счета был наложен арест. Конфликт был быстро улажен и вынесено постановление о снятии ареста с моих счетов. В Приватбанке арест был снят через ЧЕТЫРЕ часа после отправки постановления на электронную почту! За что им огромный респект!
ОТП Банк получил постановление 30 декабря 2020 года через курьера Новой почтой. 31 декабря на мои звонки и смс никто уже не отвечал — я понимаю, что приготовление салата оливье и курицы-гриль важнее проблем клиентов, оставшихся с заблокированной картой перед Новым годом. Рассмотрение начали 06 января после ряда моих звонков (в следующем отзыве я подробнее расскажу этот квест дозвона в ОТП Банк). И тут вечером того же дня я получаю решение юристов: Вам отказано в снятии ареста так как… Готовы??? Документы получены ОТП Банком не через Укрпочту, а доставлены курьером НОВОЙ ПОЧТЫ!!! И поэтому документы в работу не принимаются.
У меня по этому поводу скромный вопрос к ОТП Банку Украина: НОВАЯ ПОЧТА не являетесь средством почтовой связи или у ОТП Банка на НП личная кровная обида за какие-то прегрешения? Просто в Постановлении Национального Банка Украины нигде не сказано, что документы, полученный НОВОЙ ПОЧТОЙ, являются нелегитимно полученными. Счет на данный момент до сих пор арестован, начинаю официальную переписку с банком и запускаю юридическую процедуру обращений в Национальный банк. Продолжение следует…

Dаrk Lite
Dаrk Lite
13 января 2021, 13:11
Руководство банка просто на праздники выпила очень много виски… и поэтому не знают что творят
iona43
iona43
13 января 2021, 14:13
Отказ банка скорее всего говорит о том, что они знают украинские средства связи с точки зрения обязательности и честности. Здесь нет ничего удивительного. самому интересен данный квест.
Мне дали ЗП перед 24 декабря, до нового года я никак не мог вывести, снять свои деньги, даже в пределах счет-депозит. Банкинг показывал, что деньги есть, карту только перевыпустили, арестов, кредитов нет. Техподдержка играла в свои игры идетификации — развлекаются так. Только 1−3 числа, точно не помню, удалось снять деньги в банкомате
13 января 2021, 15:29
Дааа…
Кажется ''ОТП'' решил все же взять первое место в номинации ''самыф трэшовый банк Украины''.
14 января 2021, 13:39
ПРОДОЛЖЕНИЕ:
Четыре Рождественских выходных я с юристами провел в изучении правомерного отказа ОТП Банком снятия ареста с моей карты, в связи с доставкой Постановления о снятии ареста курьером Новой почты, а не через Укрпочту. К сожалению, никаких оснований для этого мы не нашли и я попытался найти ответ, осветив ситуацию руководству ОТП Банка через мессенджер. Председатель Правления от посторонних людей сообщения не читает, а может просто не хочет заморачиваться такой мелочевкой как какие-то мелкие клиентики ПРЕМИУМ класса. Одним больше, одним меньше — это никак не скажется на банке, а для общения у них есть робот ЛЕСЯ, которая ответит на вопросы в стиле: «Ваше обращение очень важно для нас, поэтому дышите глубже, вы взволнованы». Руководство из Правления отписали, что мы разберемся, Вам перезвонят, но входящий ко мне еще не дошел за 3 дня)
Кстати, если Вы в ОТП Банке клиент ПРЕМИУМ класса, Вам положен персональный менеджер, который будет брать трубку с третьего раза, никогда не перезванивать или отправлять Вас к своим коллегам, которые вообще не в курсе чего вы от них хотите, и отстаньте от меня — у меня не складывается второй час пасьянс Косынка, а мне еще на ферме нужно свинок покормить в телефоне.
Но вчера в 17:56 случилось чудо — поступил звонок из Банка с сообщением, что они подготовили мне письменный ответ и отправляют (не Новой Почтой) Укрпочтой. Буду ждать, почитаю и обнародую их позицию.
14 января 2021, 18:30
''Минфин'' просто обязан вас наградить за лучший отзыв месяца.
А ''ОТП'' - днище.
14 января 2021, 21:08
Благодарю Вас за поддержку! Но история только началась и я буду стараться каждый день освещать продолжение этой истории. Завтра вскрою еще одну уникальную фишку ОТП в общении с клиентами — как говориться: не переключайтесь, самое интересное еще впереди)))

Курс валют в ОТП Банке

Курс валют в ОТП Банке

Главная / Банки Украины 🏦 / OTP Bank 💰 / Отзывы о ОТП Банке 📝 / ОТП Банк Украина: безразличное отношение к премиальным клиентам