Тотальное нарушение законодательства

Євген Мітт 30 мая 2020, 0:02
Не являюсь и никогда не являлся клиентом банка, своих персональных данных и права на их обработку не предоставлял. В этом банке взяла кредит сестра, с которой годами не общаюсь, поручителем которой соответственно не выступал, контактных данных моих не знает и т д. Начали терроризировать коллекторы банка, касательно ее кредита. Аргументы о том что это сестры с банком проблемы и мне все это не интересно не подействовали. Обращение на електронку банка с просьбой перестать меня терроризировать по долгу стороннего физ лица осталось без ответа. Так само обьяснить каким незаконным путем добыли мои контактные данные и чем руководствуются их незаконным использованием не попытались. Мой данный мобильный номер могли незаконно добыть только в базе водафона, так как оформлял его на свои паспортные данные, больше нигде в банкингах, установах, предприятиях и даже в личных целях не использовал и никому не давал, и соответственно больше нигде достать его с привязкой на мои паспортные данные не могли. Вобщем банк тотально нарушает законы, терроризируя по 30 раз роботами и службой безопасности банка, за кредит, к которому отношения не имею. Обратной связи по електронке ноль, незаконная добыча и использование персональных данных людей, не являющимися клиентами вообще. Написал в правоохранительные органы и Нацбанк, посмотрим что выйдет.

30 мая 2020, 0:07
Кажется, все проще - сестра записала вас поручителем.
И никакие базы ''Яйцефона'' для этого не нужны.
30 мая 2020, 8:29
Как «записала»? )))
Чтоб стать поручителем, нужно ПОДПИСАТЬ договор поручительства.
30 мая 2020, 11:13
Банки не вимагають зараз договір поруки. Питають номер контактної особи, яка може підтвердити вашу реальну персону. По факту записують собі цю особу як поручителя
31 мая 2020, 14:52
Советую не нести чушь, а ознакомиться со ст.ст. 553-559 Гражданского кодекса Украины.
ksena777
ksena777
1 ноября 2020, 15:42
Бо банки на жаль не звертають уваги на кодекси, і так, не лише отп, а й дуже багато інших банків записують в поручителі лиш зі слів того хто бере кредит.
3 ноября 2020, 2:31
Розкажіть це всім контактним особами, яким потім псують життя колектори і банки
30 мая 2020, 12:25
Теоретически я б с вами согласилась.

А на деле в банке при оформлении кредита просят дать телефоны нескольких лиц, ''которые могут подтвердить информацию о вас''.
И потом начинают им названивать, как поручителям.
31 мая 2020, 14:56
Это не поручители!
Євген Мітт
Євген Мітт
18 сентября 2023, 11:06
Нет, она не могла указать меня поручителем, она не знает моего телефона. В том то и дело что это вероятно банк пробил ее на родственников, нашел меня (опять же, услугами отп никогда не пользовался, а значит нашел в сторонней базе). Почему я допустил пробоину в водафон, потому что этот номер не являлся финансовым, и был закреплен за моим паспортом в водафоне, больше нигде не применялся. То есть ситуация на самом деле сложилась так, что все очевидно. Спалились, если по простому
30 мая 2020, 8:29
Однозначно - заявление в полицию.
2 июня 2020, 22:46
Шановний Сергій Андрущак, прикро, що ви , як юрист,не знаєте, які відповіді надає поліція на подібні звернення. Навіщо надавати такі недолугі поради.
3 июня 2020, 18:58
Мені на Ваші домисли - з великої башти)
Я кредитний юрист і знаю, що говорю. Заяву треба правильно складати. Відмовили у внесенні в ЄРДС - до слідчого судді із заявою про бездіяльнісь поліції.
Nagwal131
Nagwal131
8 июля 2020, 15:25
Здравствуйте, Сергей!  Меня зовут  Светлана! Вопрос не много не по теме.
Если у  Вас будет время и возможность прокомментируйте пожалуйста.
Был кредит  в Дельта банке, и  как только  там начался процесс ликвидации  они накинули какую то увеличенную пеню за просрочку (выше указанной по договору).  Соответственно я не платила сумма не большая, но зачем платить мошенникам! Срок исковой давности  по договору истек,  прошло уже больше чем 3 года.
Дельта банк перепродал мой кредит посредникам . Кажется Европейский кредитный союз.   Звонят и требут погасить 400 грн. сумма не большая, но опять же дело принципа,  не хочется платить мошенникам. Я им отвечаю что срок исковой давности истек , подавайте на меня в суд встретимся в  суде.  Они   говорят что в суд не подадут а будут пеню начислять. ВОПРОС:  если срок исковой давности по кредиту истек правомерно ли требовать погасить кредит ? Что вы советуете делать просто не  разговаривать с ними ?
14 июля 2020, 19:44
Добрый.
Игнорировать. Номера - в черный список телефона.
При желании можете на них подать заявление в полицию.
2 июня 2020, 22:52
Вы не имеете никакого отношения к тому, что кто-то взял кредит, даже если указал вас контактным лицом . На ваше усмотрение можете посылать либо игнорировать.

Курс валют в ОТП Банке

USD 41 41.5

Курс валют в ОТП Банке

USD 41 41.5
Главная / Банки Украины 🏦 / OTP Bank 💰 / Отзывы о ОТП Банке 📝 / Тотальное нарушение законодательства