unquality 27 мая 2020, 10:40
Обслуживаясь в ОТП банке, будьте бдительны. Недостаточно знать условия и тарифы того продукта, которым вы пользуетесь. Лучше иметь средства про запас, дабы оплатить дополнительные комиссии, которые взымаются по причине «проведення внутрішньобанківської операції» и являются сюрпризом для клиента. Я добросовесно отношусь к взятым на себя обязательствам и прекрасно ориентируюсь и отдаю себе отчет в том какую операцию и по какому тарифу провожу. Но я не хочу нести финансовые потери из-за регламента автоматических операций. Комиссию удержали несправедливо. Проводя операцию, я соизмеряю остаток средств на счете, время проведения операции и размер комисии за нее, согласно тарифов. Имея на счете 9000 и сняв 1000 грн в віходной день (субботу), я понимаю, что в моем распоряжении еще 8000 грн. А не пробую снять снова 9000, подразумевая, что 1000 грн, на которую уже проведена операция, спишется не сию минуту, а в ближайший рабочий (банковский) день… И так же понимаю, что проценты я за использование этой 1000 грн начну платить с субботы. А не с понедельника. Поэтому, в моей ситуации, операции, проведенные в выходные дни обработались с банке в понедельник, но таким чудным образом, что кредитные средства я сняла, как свои собственные, за что и заплатила незапланированную и несправедливо удержанную комиссию. Автоматическая обработка платежей, я все прекрасно понимаю. Но проценты за пользование кредитом банк не постеснялся начислять с субботы, когда я реально получила деньги в банкомате. Сотрудник банка твердил об этом – відсотки по кредиту нараховуються в момент фактичного проведення операції. Я и не против. И плачу эти проценты. И никто не считает, что операция списания проходит в понедельник по банку. Но вот что кредитные деньги вдруг в понедельник оказались моими собственными средствами, это было огромным сюрпризом для меня. Обращение в банк с целью пересчета и возврата на счет средств, которые списались по досадному недоразумению и ввиду именно такого автоматического регламента обработки платежей, было проигнорировано. Сотрудник банка ответил – «зробили запит, повноважень на повернення комісій немає». А для чего тогда там люди работают? Наверное, чтоб анализировать и разбираться в ситуации клиента? А не оперировать заученными фразами, которые не дают ответа на вопрос и не решают сложившуюся ситуацию. Кстати когда происходят такие чудеса и кредитные средства переходят в разряд собственных это никак не экономит средства клиентам. Парадокс. В Общем придется мне и проценты по кредиту платить с субботы и еще и комиссию за снятие собственнх средств уплатить (которых и в помине на счете не было). Негатив сплошной в отношении ОТП банка. Обоснованный на 100%. И дело не в автоматизации процессов, а в подходе к клиенту. Я не снимала собственных средств по одной простой причине – их не было на счете и я не хочу платить комисиию за то, чего не было в действительности. Поэтому и обратилась в банк, но получила отказ в возврате комисии за ту операцию, которую я не проводила. Но доходы банка это святое. Чем больше, тем лучше. Все операции за выходные дни прошли одним днем – понедельником.

unquality
unquality
10 июня 2020, 11:46
Очень сложно было получить обратную связь от банка. Но все же...
В дополнение к отзыву - сотрудник Колл-центра дополнительно подтвердил, что БАНК ВЗЫМАЕТ СКРЫТЫЕ КОМИССИИ -
Доброго дня!
Стосовно Вашого питання, консультація була надана коректною, повернення комісій не передбачено.
Дійсно існує момент синхронізації залишків, при чому зняття коштів котрі надійшли в не робочий час може бути проведено з комісією.
Рекомендуємо проводити операції зняття на наступний робочий день , після поповнення в неопераційний час.

With Best regards,
Leading Expert
Call Center Dpt.

Курс валют в ОТП Банке

Курс валют в ОТП Банке

Главная / Банки Украины 🏦 / OTP Bank 💰 / Отзывы о ОТП Банке 📝 / Как кредитные средства переходят в разряд собственных и как банк на этом дополнительно зарабатывает