ОТП-Банк - около нулевая клиентоориентированность

Qwerty1999 17 апреля 2020, 21:12
с 12 марта в Украине ввели карантин, затем через неделю закрыли метро,
а я ещё ко всему прочему как назло приболел и слёг с температурой.

На текущем счету в ОТП-банке в это время у меня «зависла» небольшая сумма в пределах 10 тысяч гривен — ехать с температурой на такси я посчитал для себя невозможным и решил через систему OTPsmart перевести межбанковским СЭП-переводом деньги с моего текущего счета в ОТП-банке на мой же текущий счёт в другом укрбанке. Вечерком набрал все реквизиты платежа, сохранил шаблон платежа, подтвердил одноразовым паролем из смс-сообщения и деньги успешно были списаны с текущего счёта.
На следующий день ближе к обеду деньги поступили на карточный счёт в другом банке, ОТП-банк за перевод десяти тысяч с мелочью взял всего-ничего — каких-то ДВЕ гривны.

В апреле месяце ситуация один в один повторяется.
У меня на текущем счету в ОТП-банке «всплывают» деньги в пределах десяти тысяч с копейками, но за окном продолжается карантин, метро не работает и я опять принимаю решение перевести через OTPsmart межбанковским СЭП-переводом деньги с моего текущего счета в ОТП-банке на мой же текущий счёт в другом укрбанке. Вечерком тыцьнул мышкой в шаблон ранее сохранённого платежа, подтвердил одноразовым паролем из смс-сообщения и деньги были успешно списаны с текущего счёта.
На следующий день ближе к обеду деньги поступили на карточный счёт в другом банке, ОТП-банк за этот перевод содрал с меня ровно 0,5% от суммы перевода, вместо двух гривен, которыми он довольствовался месяц ранее.

Казалось бы какая мелочь — ОТП-банк в связи с карантином и физической невозможностью некоторой части клиентов посетить кассу банка и забрать наличные без комиссии — увеличил комиссию за вывод безналичных средств из банка.

Кто-то бы обозвал ОТП-банк мошенником и был бы не совсем прав — ведь банк начисляет комиссии исключительно согласно утверждённых тарифов, а кто может ОТП-банку во время карантина запретить увеличивать тарифы на свои услуги — только совесть менеджмента банка, а вот с этой эфемерной субстанцией у менеджмента ОТП-банка есть определённые проблемы.

Кто-то бы написал, что бросает всё и разрывает договорные отношения с ОТП-банком, но я такого написать не могу по многим причинам — карантин продолжается, метро тоже не работает, а ехать в ОТП-банк и обратно на такси только чтобы картинно написать заявление на закрытие текущего счета — не вижу смысла тратить несколько сотен гривен на такое мероприятие.

Другое дело, что после завершения карантина я планирую исключительно наличными выгребать все свои деньги с текущего счета в ОТП-банке без всяких комиссий и с нулевой реакцией на стоны экономистов отделения банка на предмет оставить хоть что-нибудь на будущее…

Осталась самая малость — дожить до конца карантина… :-(

Serb81
Serb81
17 апреля 2020, 22:07
Тарифи на перекази не змінилися:
Тарифи на надання послуг від 17.02.2020
Перекази за межі АТ «ОТП БАНК»:
До 10000,00 грн. –2 грн.
Від 10000,01 грн - 0,5%, макс. 500 грн.

Тарифи на надання послуг від 1.04.2020
Перекази за межі АТ «ОТП БАНК»:
До 10000,00 грн. –2 грн.
Від 10000,01 грн - 0,5%, макс. 500 грн.
18 апреля 2020, 8:36
Спасибо что успокоили… :-)

Значит в марте был сбой программы и сумму свыше 10 000,01
система восприняла как 10 000,00 или меньше.

как вариант, доплачивать до 0,5% по первой транзакции
самостоятельно не планирую… :-)
19 апреля 2020, 2:15
В отп зараз перекази з картки на картку в отпсмарт без комісії тому схема така
1) в отпсмарт переказ з поточного на картковий
2) через 30 хв (інакше можна влетіти в овердрафт) переказати з картки на картку в інший банк в отпсмарт
19 апреля 2020, 10:40
Вы всё красиво расписали про карточные счета, а если в ОТП-банке есть ТОЛЬКО текущий счёт.

В OTPsmart очень слабый функционал по работе с текущими счетами физических лиц.
С текущего счёта формально ничего толком и оплатить нельзя, даже мобилу нельзя пополнить.
6 мая 2020, 2:08
Уточнюю - під картковим мається на увазі поточний рахунок з привязаною карткою, під поточним просто мав на увазі поточний рахунок без привязаної картки
6 мая 2020, 15:16
Ну так я и писал — ТОЛЬКО текущий счёт и ни слова от карте или карточном счёте…

А вот с текущего счёта в OTPsmart ничего не возможно оплатить — только
перевести на другой текущий в другом банке…
ViktorSP
ViktorSP
22 апреля 2020, 16:45
А как насчет 1% процента коммисии при конвертации доллара в евро - так как «самалети не летают»? Причем доллар был внесен через кассу - а по евро мне сказали - ну вы же купили - вы ж не вносили его.. Это нормально??
6 мая 2020, 2:09
Не пробував таке. в отп дуже погані курси обміну валют у відділенні

Курс валют в ОТП Банке

USD 41 41.5

Курс валют в ОТП Банке

USD 41 41.5
Главная / Банки Украины 🏦 / OTP Bank 💰 / Отзывы о ОТП Банке 📝 / ОТП-Банк - около нулевая клиентоориентированность