трижды проклятая кредитка ОТР

megamind 31 октября 2012, 11:37
Здравствуйте, хочу пожаловаться на крайне негативный опыт сотрудничества с ОTP-банком
— получая кредитную карту в ноябре 2011г. я была проинформирована сотрудником банка о том, что я должна пользоваться картой и платить за ее обслуживание в течение 1 года, что досрочное закрытие счета невозможно, и можно только по истечении года написать заявление об отказе от автоматического перевыпуска карты
— я пользовалась картой 3 месяца, после этого погасила задолженность, заплатила за обслуживание наперед и уехала по работе с другую страну
— по приезду я выяснила, что у меня накопилась заложенность за обслуживание за 1 месяц в размере 20 грн, и на эту задолженность начислен штраф 100 грн
— таким образом, сумма штрафа составила 500% от суммы задолженности (их фиксированный штраф я считаю самой неуместной, злой и глупой «шуткой», возможной в банковском деле — нормальные банки устанавливают штраф в процентном отношении к задолженности), таким образом, честный плательщик, вовремя гасящий кредит и имеющий долг 20грн исключительно в силу обстоятельств, теряет какую бы то ни было мотивацию сотрудничать с банком
— после этого случая я обратилась в банк с целью написать заявление об отказе от автоматического перевыпуска карты (как было заявлено сотрудником банка — см. начало истории), в результате чего выяснила, что такой практики не существует, т.к. карты закрывается в любое время (после подачи заявления на закрытие и погашения долга). Таким образом, из-за низкой квалификации сотрудника ОТП банка (год назад, при получении информации) я потратила несколько сотен гривен на обслуживание не нужной мне кредитной карты, которую я, якобы, не имела права закрыть до истечения года!
— я написала заявление на закрытие и погасила задолженность (в том числе ориентировочную сумму задолженности, названную мне сотрудником банка). тем не менее, моя карта не закрыта, т.к. банк насчитал мне дополнительно долг в сумме 2 грн! (почему сотрудник не предусмотрел эту сумму??)
— чтобы их погасить, пришлось бы ехать из провинции за 120 км. При этом потратить на дорогу 70 грн… (отделения ОТП банка у нас нет)
— при задержке погашения этих 2 грн, я так понимаю последует очередной штраф 50 грн

Курс валют в ОТП Банке

Курс валют в ОТП Банке

Главная / Банки Украины 🏦 / OTP Bank 💰 / Отзывы о ОТП Банке 📝 / трижды проклятая кредитка ОТР