Сергей Кравченко 13 сентября 2019, 11:39
Отделение по адресу: Харьков, пр-т Науки, 17
НЕ рекомендую физлицам пользоваться этим банком, будете терять свой 1% и не понимать, почему. Ниже объясню, почему.
Операции между СВОИМИ счетами/картами — как хождение по минному полю. Крайне сложно и непонятно, в каком случае будет комиссия, а в каком — не будет.
Пример 1: внес через кассу наличную гривну, купил онлайн валюту (вроде как по супер-пупер выгодному курсу, скажем, на 5 копеек выгодней, чем в другом месте), если хочешь эту валюту снять — заплати 1%(!!!) комиссии, потому как эти средства стали безналичными. Если потом эту же валюту продать онлайн, получив гривну, эта гривна снова становится наличной, и ее можно снять через кассу без комиссии. Но если «наварил» и получил гривны больше, то этот «навар» считается безналичным. И снять его через кассу — снова 1% или трать его безналично (например покупки онлайн или рассчитываться в торговых точках). Как понять, сколько у тебя этой виртуальной (а это именно виртуальные понятия) наличной и безналичной гривны, невозможно. Только узнавать непосредственно в отделении. Неудобство и… абсурд.
Пример 2: внес средства на карту, снять их уже беспроцентно нельзя, потому что с ними произошло «что-то магическое» и они стали… безналичными! Каким образом? Нет объяснений. Трать их или безналичным способом, или потеряй 1% при снятии.
Теперь я просто боюсь что-то вносить и делать какие-то переброски между своими счетами-картами. Буду двигаться только по пути вывода средств.
К сотрудникам отделения претензий нет — компетентны и вежливы.
Минфин
Ответ администратора
13 сентября 2019, 19:40
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 13.09.2019).

Курс валют в ОТП Банке

USD 41 41.5

Курс валют в ОТП Банке

USD 41 41.5
Главная / Банки Украины 🏦 / OTP Bank 💰 / Отзывы о ОТП Банке 📝 / Непрозрачные непонятные странные тарифы для физлиц банка ОТП. Как хождение по минному полю.