Не рекомендую данный банк, особенно предпринимателям

denis00 20 июня 2019, 12:38
Неприятные моменты с карточным счетом начались с таких мелких проблем, как бракованная карта, на которой почти сразу вышел из строя модуль бесконтактной оплаты PayPass (замена платная за ваш счет). Интернет банкинг ужасный, очень долго приходилось в нем ковыряться для выполнения простейших операций. Открыть сберегательный счет онлайн вы сможете, но для его закрытия надо обращаться в банк (как и по множеству других вопросов). Несколько месяцев назад снял с карточки все наличные в банкомате ОТП, система показала, что на счету нулевой остаток. Спустя какое-то время мне позвонил робот из ОТП и сообщил, что у меня овердрафт и надо срочно погасить задолженность в несколько сотен гривен. В ОТП смарт я увидел несколько платежей с абсолютно невнятной формулировкой. В службе поддержки мне сказали, что комиссия за снятие наличных была начислена постфактум (хотя смс уведомлений не было). Это особенно странно в виду того, что в данном банке существует какая-то дикая система «неснижаемого остатка», нигде больше такого не встречал. Это сумма в 100 грн, которая вносится при открытии счета и которую можно забрать обратно лишь спустя 45!!! банковских дней после закрытия счета (вот он уровень сервиса и оперативность банка во всей красе). Для меня это все еще загадка, как неснижаемый остаток стал минусовым из-за обычной комиссии за снятие наличных.
Работа с предпринимательским счетом осуществляется через систему iFobs, которая заслуживает отдельного внимания. Без помощи менеджера сделать в ней практически ничего невозможно. Для доступа к ресурсу надо будет пройти безумную процедуру получения электронных ключей (естественно, с посещением банка для предоставления кода сертификата). Интерфейс системы будет ютиться в крошечном прямоугольнике, сайт не умеет растягивать контент по ширине. До недавних пор работать с сайтом можно было только через Internet Explorer, поскольку остальные браузеры уже давным давно перестали поддерживать используемые технологии по причинам безопасности. Пофиксили эту проблему лишь когда не осталось ни одного официально поддерживаемого браузера. Если у вас по каким-то причинам не получится выполнить определенную операцию (таких ситуаций однозначно будет много) или просто появятся вопросы, то придется ехать в отделение к менеджеру. Именно в то отделение, где вы регистрировались! Больше НИКТО не сможет вам помочь. Городской номер телефона перенаправит вас на общую линию поддержки, где о системе iFOBS ничего не знают. Теоретически можно заполучить мобильный номер телефона, но в моей ситуации менеджеры менялись так часто, что практически при каждом следующем обращении последний менеджер уже не работал и связь надо было наладить по новой. Самое абсурдное, что я даже не могу закрыть счет: мне надо ехать из Киева во Львов, чтобы выполнить эту простую операцию. Не рекомендую!

11 июля 2019, 12:59
Плюсую про IFOBS, є клієнтом банку, змушений ним користуватись. У 2019-му це виглядає як привіт з 2009-го року. Параноїдальна система логування з мільйоном ключів і паролів.
А що саме там пофіксили? Я досі змушений використовувати стару версію Mozilla firefox для коректної роботи, інакше не виходить запустити ті Java плагіни.
19 августа 2019, 10:08
UPD:
Після перегенерації ключів виглядає так, що тепер підтримки Java не потрібно. Можна використовувати будь-який сучасний браузер.
igor1978
igor1978
17 августа 2019, 3:43
Зачем 2*?

Курс валют в ОТП Банке

EUR 44 45.5

Курс валют в ОТП Банке

EUR 44 45.5
Главная / Банки Украины 🏦 / OTP Bank 💰 / Отзывы о ОТП Банке 📝 / Не рекомендую данный банк, особенно предпринимателям