Беспредел

Наталья Дворчук 28 января 2019, 18:55
Доброго времени суток
Тоже хочу поделиться неприятным опытом, связанным с OTP. Две недели назад на раздулся звонок. Представились сотрудником банка. Уведомили, что я являюсь поручителем по кредиту Гражданина N (бывшего гражданского супруга), он якобы не выплачивает задолженность, скрывается от банка и поэтому на мое имя подаётся иск в суд с арестном имущества. На мой комментарий, что человека не видела 1,5 года и не контактирую с ним, ответ был несуразный- так что он без вашего ведома дал ваши Контакты? Вот и мне интересно… как модно вписать человека «поручителем» без его ведома, подписи и даже контрольного звонка?! Я довольно публичный человек, так пол города может взять под мое поручительство кредит.
Прислали текстовое сообщение с уведомлением о сумме долга и якобы о подаче иска. Но без указания учреждения и контактных лиц.
На мои попытки дозвониться в банк и выяснить ситуацию, ответа не было- постоянно перекидывали на разных сотрудников, якобы дело не их отдела и тд
После того, как я спросила записывается ли разговор, имя фамилию и должность сотрудника, со мной попытались поговорить, но вразумительного ничего. Я пожаловалась, что отдел по работе с проблемной задолженностью не отвечает на звонки, на что менеджер сказал что сам им позвонит и попросит со мной связаться.
Так и вышло. В течение 10 минут меня перенабрали с обычного номера оператора мобильной связи и хамовитая женщина начала выяснять почему я их тревожу. Когда попросила ее представиться, фыркнула в ответ. В результате разговора меняя обозвали необразованной, направили получить образование и угрожали подачей заявления в прокуратуру. На вопрос: на каком основании я вписана в договор без ведома и подписи, дама ответила, что: «мне твоя подпись не нужна. Радуйся, что не падали на тебя в суд»
Откровенно говоря, сомневаюсь, что данная особа является сотрудником банка, по разговору больше похоже на высокоинтеллектуальную продавщицу с Привоза. Но, не имеет никакого значения чей она сотрудник, негатив исходит от конкретного банка! Угроза ареста имущества, оскорбления, постоянные бросания трубки и нежелание ответить на элементарные вопросы- это показатели стабильного, развитого коммерческого банка?!
Минфин
Ответ администратора
2 февраля 2019, 9:58
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 02.02.2019.).

Курс валют в ОТП Банке

USD 41 41.5