Никому не советую

69766766 24 января 2019, 16:47
Хочу поделиться своим неприятным опытом. Он был не один.

1) Завела карту лет 5 назад, тогда активно пользовалась МАУ, в ОТП была карта, которая позволяла накоплять мили. Сначала картой пользовалась, потом изменились условия с МАУ и картой стала пользоваться крайне редко. В один прекрасный день перед новогодними праздниками я обнаружила, что на карте нет денег. А было там не много, гривен 600. Зашла в отделение после праздников, мне выдали распечатку. Оказалось, что прямо перед праздниками на мою карту ПОСТУПИЛИ 600 тысяч гривен из Киева и на следующий день деньги были сняты в Одессе. Все деньги, и эти шестьсот тысяч, и мои несчастные 600 гривен. В моем центральном отделении, в котором я обслуживалась, на Польском спуске, мне помочь не смогли. Сказали, обращайтесь туда, где сняли деньги. Как будто мне больше нечем заняться? Я сходила в отделение на Белинского, они обещали провести расследование. Через несколько недель позвонили и сообщили, что деньги поступили тезке. Да, у меня есть полная тезка, тоже клиент банка. При зачислении денег на карту в Киеве точных данных получателя, видимо, не попросили… При снятии денег в Одессе тоже паспорта не попросили. Т.е. другой человек, которого так же зовут просто зашел и без паспорта забрал 600 тыс. с моей карты. Мои 600 гривен мне вернули. Пользоваться картой после такого желания не возникало. Однако,

2) Случай два: случай выпал, нужно было воспользоваться опять этой картой. Хотела положить тысячи полторы, чтобы совершить покупку в онлайн магазине. Зашла в свое центральное отделение, внизу не работает автомат, поднялась в отделение, дала паспорт и деньги. Прошел час, денег на карте нет. Прошло два, денег на карте нет. Смотрю внимательно в свою квитанцию, а там ДРУГОЙ ИНН. Возвращаюсь в банк, спрашиваю, на какой счет вы положили мои деньги? «Ой, произошла ошибка, у вас просто есть полная тезка, сейчас все исправим.» Т.е. даже паспорт не помогает? На кой черт я вам его показывала? Больше я этим банком не пользовалась, карта где-то валяется, когда закончилась, за новой не пришла. Завтра пойду закрывать счет. Почему? Потому:

3) Случай три. Моя подруга была когда-то клиентом ОТП банка. А две недели назад ей начали названивать коллекторы и заявлять с разных номеров телефона, что у нее задолженность. Четко не произносят название компании, не ясно, кто и вообще откуда звонят, и что им нужно. Больше минуты не разговаривают. Что за долг, что с ним делать — не сообщают. Спустя две недели терроризирующих звонков она позвонила в банк. На что ей сообщили, что там за обслуживание какой-то карты, которая автоматически закрылась накопился долг в ТРИ ДОЛЛАРА. На основании чего они (они так и сказали) «ПРОДАЛИ ЭТУ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ» каким-то коллекторам. Продали, в общем, ее данные каким-то коллекторам. Вот так. Завтра пойду и потребую удалить все мои данные как их бывшего клиента, пока никому не продали.
Минфин
Ответ администратора
24 января 2019, 17:57
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 24.01.2019).

27 января 2019, 6:26
У меня по переводу вопрос к автору. А перевод на 600 т. У вас убрали с вашей карты?
Понимаете в чем дело. Мы живем в настолько «правовой» стране что слегка представить возможные варианты развития событий в будущем и то жутковато.
600 тысяч не 600 грн. Не дай Бог окажется что ваша тезка замешана в какой то противозаконной деятельности. Оборот наркотиков там или оружия, что еще страшнее. А ребята с омона разбираться не станут. У самого сын офицер силовых структур. Они то приедут к Вам. И потом, когда они вам дверь вынесут, напугают всех соседей и детей и в наручниках отвезут в СИЗО попробуйте докажите, что вы не знали об этом переводе или Вы не при чем. Тем более что деньги перечислены и получены успешно я так понял. Нет возможно через неделю другую вы и докажете, что вы тут не при чем. Хотя, зная нашу страну думаю что вряд ли.
Andrey M
Andrey M
30 января 2019, 10:37
«Мы живем в настолько «правовой» стране» + «А ребята с омона разбираться не станут» — вы опысываете реалии жизни на россии?

Ну а что касается самой ситуации — то это просто кричущая некомпетентность сотрудников. Я бы рекомендовал направить жалобу на ГО.
30 января 2019, 12:31
Слушайте. Хотите чтобы я отвечал тогда никогда не надо вмешивать сюда политические ситуации и нести бред про соседнюю страну. Будь то Россия Польша США или какая другая страна. Мне по барабану что там творится. Я пишу что может быть у нас и это может быть и ОМОН тут не при чем. Отдадут им команду задержать людей через которых проходили проплаты и они задержат

Курс валют в ОТП Банке

USD 41 41.5