Мой личный опыт за 10 лет с ОТП

Zapreader 25 июня 2018, 13:19
Я — клиент ОТП-банка и, в целом, я им довольна. А вот подробно, что именно я думаю об обслуживании в ОТП банке (с 2008 г) и не только:

+ В ОТП всегда можно снять валюту без проблем (без исключений)
+ Большинство сотрудников быстро работают с переводами
+ Нет обеденного перерыва
+ Красивые салатовые галстуки сотрудников. В целом, милая и опрятная одежда. У них свой фирменный ОТПишный дресс-код — мне лично это дает почувствовать их корпоративную культуру, создает атмосферу доверия
+ Мне нравится, что счет открывают бесплатно сразу в 3х валютах (к депозиту)
+ Хорошие журналы про высшее образование зарубежом (а не моднявые брошюрки ниочем, как почти везде) на столе возле кассы
+ Я так понимаю, банк занимается благотворительностью, судя по листовкам возле кассы — что в целом о нем хорошо говорит

— Мизерные проценты по депозиту
— Банк любит брать комиссии за каждый чих :)

Оформляешь кредиты — будь любезен — заплати комиссию. Снимаешь перевод — опять плати какой-то процент. Не очень прозрачны, как по мне, эти комиссии (какие-то проценты, какие-то взносы, еще какая-то очередная мзда. Лично мне непросто составить полную картину, сколько конкретно переплачивать и за что именно)

— Потеря времени. Бывает (эмм, если честно, то не так, чтоб уж часто) сотрудники некомпетентно отвечают на конкретные вопросы, воду льют
— Интернет банк у них неудобный

К слову, Вы можете получите приятное вознаграждение 50 грн по промокоду PMRPA1A.

Акция «Бонус к депозиту»: https://minfin.com.ua/deposits/bonus/

Про промо-код: https://minfin.com.ua/deposits/bonus/aboutpromocode/

25 июня 2018, 13:27
Если можно, измените пожалуйста мою оценку ОТП-банку на 4 или даже 4,5. Я не могу поменять сама (ошиблась с 3кой, банк заслуживает больше 3). Спасибо!
25 июня 2018, 13:31
Согласно отзыва — семь плюсов и четыре минуса — тройка вполне заслуженная.
25 июня 2018, 13:34
Эмм, Qwerty1999, я думаю здесь твердая 4-ка. Такие минусы, о которых я пишу — по-честному, почти в каждом банке, но они все-равно минусы, они есть и мне они не нравятся! :)

Одно то, что без проблемы всегда можно снять валюту нормальными купюрами — безценно (на 4)

25 июня 2018, 13:42
Извините, но тут я с вами в корне не согласен, особенно по минусам:

— в ОТП платное оформление кредита — у некоторых других банков бесплатное.
И если бесплатное оформление считать плюсом, то платное автоматически становиться минусом.

— в ОТП есть реальная потеря времени при оформлении документов — в некоторых банках кредитную карту и кредитный лимит можно получить без посещения отделения банка и торчания в очередях с последующим заполнением бумажек. Значит минус тоже реальный.

— в ОТП достаточно не прозрачные комиссии и платежи по кредиту — значит минус тоже реален.

— В ОТП интернет-банкинг оставляет желать лучшего — и это тоже минус.

Многие плюсы, на которые вы обратили внимание не всем важны и нужны — всё-таки с иностранной валютой у нас работает меньше народу чем с национальной.
Да и переводы в нац валюте правильнее делать без посещения отделения банка.
25 июня 2018, 13:53
Qwerty1999, я на вас с 15 года подписана, можно уже на ты )

1) и 3) про всякие там комиссии я пишу, что не понимаю, что откуда берется и за что оно все и сразу) Мне с ними сложно, поэтому кредит здесь не оформляю.
2) у них действительно европейская такая бюрократическая муторная проверка (долго и нудно по кредитам. это я знаю). Но! Мне-то это не мешает, потому что я пользуюсь другими продуктами (не кредитами) и другие вполне хорошо.
4) Ну, поэтому я не оформила этот их интернет банкинг. Мне вобще больше всего нравился интернет Дельта-банка :)

Поэтому это мое личное мнение. Я считаю, что описала все, как есть на самом деле. Пусть оно поможет тем, кто пользуется теми же продуктами, что и я (текущие счета, депозиты, переводы, снятия, довложения, не кредиты пока). Твердая 4ка ОТП-банку :)
25 июня 2018, 14:04
Извините, но по старой привычке буду и дальше обращаться и к вам
и к большинству участников на «вы».

Получается, что вы выставляете высокие оценки за небольшой перечень самых простых услуг банка, которые должны проходить на ура и только на отлично.
А вот более сложные, по которым собственно и видно качество работы специалистов банка вы вообще не оцениваете, потому что не пользуетесь.
25 июня 2018, 15:01
Хорошо, Qwerty1999.

Да, вы меня правильно поняли. У меня действительно свой набор критериев, по которому я оцениваю банк.

В сравнении с Укргазбанком, Приватом и Индустриалом (первое, что вспомнилось), функцию — выдать/взять/выслать мои собственные деньги быстро, без проблем, вопросов и очередей — я очень высоко ценю.

И если в кафе окрошка так себе, то можно с удовольствием отведать вкуснейших любимых тефтелей, тем более, если окрошки особо-то и не хотелось и атмосфера приятная :)
25 июня 2018, 15:03
Кстати, к плюсам еще и чистота в отделениях (восьмой +). Приятно на ОТП-шных креслах и стульях посидеть. Еще ни разу не замечала грязь в отделениях, даже зимой

Курс валют в ОТП Банке

USD 41 41.5

Курс валют в ОТП Банке

USD 41 41.5
Главная / Банки Украины 🏦 / OTP Bank 💰 / Отзывы о ОТП Банке 📝 / Мой личный опыт за 10 лет с ОТП