Всё сделано кое-как...

Дмитрий Мастюк 3 сентября 2017, 21:04
Отделение по адресу: Киев, пр-т Победы, 128/2
31-08-2017 г. оформил платёжную карту карту в OTP-банке (отделение на проспекте Победы). Попросил сделать именную карту, поэтому получить её мне предложили только через пять рабочих дней. Согласился.

Пополнить карту попросили сразу на сумму неснижаемого остатка — 100 грн. Согласился.

ВСЕ карты в OTP-банке имеют плату за обслуживание (7 грн./мес.). Странный подход — ну да ладно — раз таковы условия, приходится соглашаться. Несмотря на то, что карта мной ещё не получена, но уже оформлена, мне следует оплатить ежёмесячное обслуживание. Согласился, хотя и долго смеялся — карта оформлена в последний день месяца, на руки я её ещё не получил (жду пять рабочих дней), а абонплату уже должен заплатить. Представляю какова лояльность к клиенту будет в будущем…

Дальше — больше. Прислали СМС-сообщение, в котором указан пароль для входа в OTP-смарт. Но логина для входа у меня нет и где его взять — непонятно. Я конечно понимаю, что можно всё уточнить звонком на горячую линию, но мне уже не очень хочется это делать — неужели нельзя было всё сделать более удобно для клиента?
OTP Bank
otpbank 5 сентября 2017, 10:44
Добрый день, Дмитрий.
Спасибо, что нашли время нам написать. Для нас действительно важна обратная связь наших клиентов, для усовершенствования нашей работы в дальнейшем.
Ваши замечания будут переданы руководству банка для дальнейшего рассмотрения.
Также, хотим сообщить, что договор для входа в ОТП Смарт выдается в отделении ОТП Банка.
Надеемся на Ваше понимание.
Хорошего Вам дня.

3 сентября 2017, 21:57
«Но логина для входа у меня нет и где его взять — непонятно»

логин — номер договора. :-)
это где-то прописано в договоре — мне лень искать, но и вам похоже было лень читать.

могли бы и спросить — почему берут месячную абонплату за один день обслуживания а не пропорционально количеству дней.
4 сентября 2017, 15:06
Ну конечно — «но и вам похоже было лень читать»… Сами так решили? Договора на обслуживание карты на руках у меня нет, есть только «Заява-анкета по надання банківських послуг», поэтому вычитать информацию о том как войти в OTP-Smart пока не могу.

Сегодня пришла вторая СМС с предложением сменить PIN-код карты. Это получилось сделать.
4 сентября 2017, 17:31
««Заява-анкета по надання банківських послуг»»

Там есть ссылка на публичный договор оферты, с которым вы согласились, поставив свою личную подпись на заяве о присоединении…

Рекомендую хотя-бы пролистать на досуге, а если прочитаете то это вам не навредит…

Публичный договор по OTP Smart
и
Публичный договор по пластиковым картам

Теперь на руках у клиентов нет стопок бумаг с текстами, которые они всё-равно не желают читать. Те, кто заинтересуется — всегда смогут найти на сайте банка информацию — остальным оно и даром не нужно.
23 сентября 2017, 12:49
Умничать можете, конечно, но логин для входа НЕ УКАЗЫВАЕТСЯ нигде. Его пишут на листочке, и передают клиенту отдельно. Мне в первый раз не записАли.
23 сентября 2017, 17:04
Агресивная невежественность ещё никогда не помогала в решении любых вопросов.

Курс валют в ОТП Банке

USD 41 41.5