подтверждение погашения кредита за деньги

yka77777 yka77777
14 ноября 2016, 18:08
Работники банка, после погашения кредита я требую письменное подтверждение о погашении кредита согласно ст.545 ЦКУ от 16.01.2003 №435(4 римскими). После звонка оператору мне было сказано, что справка стоит 250 грн. В письменном виде мне ответили — 100 грн ???? Что происходит???? Я выполнила все обязательства перед банком, вы обязаны выдать мне документ о том, что я ничего не должна банку!!! В чем проблема???
OTP Bank
otpbank
otpbank
15 ноября 2016, 13:50
Добрый день.
Официальная справка о закрытии договора выдается только в отделении ОТП Банка. Стоимость согласно тарифам банка. Также, стоимость справки о досрочном закрытии договора и плановом могут отличаться.
Если при оформлении договора у Вас была подключена услуга «Смс+справка», в данном случае, справка поступит по почте на адрес регистрации бесплатно в течении месяца после даты закрытия договора.
Если у Вас есть дополнительные вопросы рекомендуем обращаться по электронному адресу Call.Operator@otpbank.com.ua

Хорошего дня.

Dobivatel
Dobivatel
16 декабря 2016, 13:40
Донецк/Днепр
Цивільний кодекс України
Стаття 545. Підтвердження виконання зобов'язання
1. Прийнявши виконання зобов'язання, кредитор повинен на вимогу боржника видати йому розписку про одержання виконання частково або в повному обсязі.

4. У разі відмови кредитора повернути борговий документ або видати розписку боржник має право затримати виконання зобов'язання. У цьому разі настає прострочення кредитора.
Видача розписки боржнику про погашення (повне/часткове) боргу — це обов'язок Банку!
Брати плату за виконання свого обов'язку незаконно.