81237117 8 сентября 2021, 13:08
Худшего украинского банка чем этот Ощадбанк я еще не встречал! Например тот же Пумб хоть и не имеет адекватных и лояльных условий по депозитам, но он куда лучше Ощадбанка хотя бы потому, что не сдирает с людей комиссии! Короче говоря в Ощадбанке больше не выпускают карту мой комфорт и теперь смс-банкинг даже для тех клиентов которые имеют депозит в этом банке будет платный 7 грн в месяц! Помимо того что там некомпетентные сотрудники так еще обдирают людей до последней нитки своими постоянными комиссиями! Буду закрывать все счета и депозиты в этом банке и переводить деньги в другой банк!
8 сентября 2021, 14:01
Доброго дня! Для виплати депозиту клієнтам відкривається, як і раніше, картка в тарифному пакеті «Мій рахунок». Смс-банкінг тут тарифікується, змін в цьому плані не було. Даний тарифний пакет надає умови безкоштовного зняття коштів, що досить актуально для бажаючих розмістити депозит.

Звертаємо увагу, що смс-інформування по карті «Моя кредитка» безкоштовне. Не тарифікується також і відкриття картки. За бажанням, ви маєте можливість користуватись кредитними коштами з пільговим періодом, або мати певну суму про запас. Детальніше: https://www.oschadbank.ua/card/moya-creditka
Svitanok1 7 сентября 2021, 22:50
Отделение по адресу: Киев, ул. Красноткацкая, 35
Получаю смс от Ощадбанка, что вы вели не верный пароль для входа в веббанкинг, за минуту 3 подряд. Звоню оператору в Ощад, объясняю, что никуда не вхожу, телефон просто лежит на рабочем столе. Они меня успокаивают тем, что кто-то вводить логин похожий на мой и мне приходят СМС, ничего страшного в этом нет. Ну и всё бы хорошо, но на второй день тоже самое. Я спокойна! Но через три дня приходят деньги на карту, я не могу даже пополнить счёт на телефон через Ощад 24/7 «Невірна помилка». Звоню оператору, опять успокаивают… Сегодня приходят на Вайбер сообщения, перевод денег 1001 грн на еаsypay.ua2 и через пол минуты пытаются перевести 4999грн, но баланс 4855 и у них не как не получается перевести деньги. Быстро набираю оператора и сообщаю о махинации, пока всё проверяли аферисты пытались ещё раз перевести, но уже была заблокирована карта. Не понимаю, почему видя перевод денег аферистами нельзя их заблокировать, до выяснения? Почему я должна писать заявление в полицию? Где гарантия что, проведя розследование мне вернуть деньги? Где безопасность Ощадбанка?
8 сентября 2021, 9:44
Доброго дня! Для входу в Ощад 24 за логіном та паролем обов'язково потрібно ввести підтвердження з смс-повідомлення. Без одноразового паролю увійти в систему неможливо.

Можемо припустити, що дані картки було скомпрометовано (стали відомі третім особам). Ви правильно зробили, що заблокували картку. Банк гарантує збереження коштів за умови дотримання конфіденційності всіх даних.

Розслідування випадків шахрайства знаходиться в компетенції правоохоронних органів. Банк, за їх запитом, надасть всю необхідну інформацію для проведення розслідування.

Залишити звернення рекомендуємо також на сайті кіберполіції: https://cyberpolice.gov.ua/declare/
Weeny 7 сентября 2021, 17:27
Отделение по адресу: Харьков, пр-т Науки, 64
В отделении сотрудники до сих пор требуют предоставлять им оригиналы документы вместо электронных (ДІЯ), аргументируя это тем, что для них никаких приказов не было. На момент посещения отделения число было 07.09.2021
7 сентября 2021, 17:57
Доброго дня! Банк працює над доопрацьованням програмних комплексів для ідентифікації клієнтів за допомогою додатку «Дія». На даний момент у відділення необхідно звернутись із оригіналом документу, що посвідчує особу.
0999489976 7 сентября 2021, 15:43
Минулого року оформила валютний депозит на рік. Проценти за депозитом мізерні (з трьох тисяч доларів приблизно три долари за місяць). Цього літа закінчився строк депозиту, його автоматично подовжили ще на рік, але ніхто навіть не подумав повідомити, що проценти стали геть примарними (на тіж самі три тисячі — шістдесят центів). Коли я захотіла забрати свої гроші, мені відмовили: керівник відділення Ощадбанку в місті Кропивницький (вул.Короленко) аргументувала це тим, що в Ощадбанку розірвання депозитного договору неможливе до закінчення строку договору. Оператор «Гарячої лінії» теж, як «папуга» повторює: «В Ощадбанку розірвання депозитного договору неможливе до закінчення строку договору». Чому я не маю права забрати свої «кровні»!!! Чому я не маю права розірвати угоду в одностороньому порядку, якщо мені геть не подобаються умови депозиту!!! Адже ви не вважаєте за потрібне інформувати своїх клієнтів про зміну процентної ставки (особливо у бік зниження)!!! ЖАХЛИВИЙ БАНК Нікому не раджу оформлювати тут депозит!
7 сентября 2021, 16:49
Доброго дня! Інформація про актуальні депозитні ставки в банку не приховується, вона є у відкритому доступі на офіційному сайті та оновлюється вчасно.
Умови взаємодії між клієнтом і банком чітко визначені договором, що укладається при відкритті депозиту. Ознайомитися можна за посиланням: https://www.oschadbank.ua/pravila-tarifi-ta-inse
Працівники Понорницького відділення ощадбанку виявляється не вміють писати навіть із наданим зразком! Вже не перший випадок, коли неправильно вказують призначення платежу, помиляються у написанні назви університету та навіть прізвища! Виконання грошових переказів стає схожим на лотерею: повезе чи не повезе. Звичайно, клієнт також має перевіряти правильність даних, проте працівники там також не просто для краси сидять.
7 сентября 2021, 15:40
Доброго дня! Працівники банку зацікавлені в тому, щоб платіж було здійснено успішно і правильно. Просимо також клієнтів обов'язково перевірити правильність реквізитів перед підписом, для уникнення непорозумінь.
Shev1903 7 сентября 2021, 12:17
Отделение по адресу: Киев, пр-т Минский, 4
Хто там ще сумує по совку? Є в місті Київ цікаві місця для ностальгуючих- велкам у Ощадбанк відділення145!
Некомпетентність співробітниці Ковальської І.В просто зашкалює, прочитати доручення не може!
Керуючої Мотрич В. Ю другий день немає на робочому місці!
Оплатить послуги безготівково «не працює термінал»
Sergii Naumov
7 сентября 2021, 14:25
Доброго дня! Написали вам в особисті повідомлення для уточнення ситуації. Перегляньте, будь ласка.
005centurion 7 сентября 2021, 10:54
Отделение по адресу: Житомир, ул. Киевская, 67
Самый отвратительный банк. В приложение ощад24/7 зайти не всегда можно. Что-то виснет, что-то загружается — блин, жесть. Приложение как создали, так и ничего в нем не меняется. А про страничку с монетезацией льгот я вообще молчу. Страница в экран телефона не влазит. Можно посмотреть только на компе. Впечатление, что всё сделано на от… программист просто тупой кнопкодавитель. Выплата была после 20 числа, теперь смеистили к 28, а все комунальщики кричат — оплачивайте до 15 гооооо. А как тут оплаотишь? Жесть. Комиссию берут за всё. СМСки платные. Коммуналку просто так оплатить нельзя, нужны танцы с бубнами. В отделениях хоть и ремонты сделаны, но запах и отношение как в Советском Союзе — тьфу три раза. Банк жадный и в нем работают женщины роботы. «Нет — нельзя, не положено.»
P. S. лююююююди — никогда не связывайтесь с Ощад банком.
7 сентября 2021, 11:36
Доброго дня! Хотіли б зазначити, що банк не впливає на дату проведення виплат. Після перерахунку коштів відповідною організацією вони відображаються на балансі вашого рахунку.

Напишіть, будь ласка, адресу відділення, стан якого вважаєте незадовільним, ми обов'язково перевіримо ситуацію.

У разі виникнення складнощів з оплатою комунальних послуг або роботою Ощад 24/7 — повідомте нам, будь ласка. Ми будемо раді допомогти. Написати можна тут на форумі, або ж зателефонувати до контакт-центру за номером телефону 0-800-210-800 (цілодобово).

З повагою, команда Ощадбанку.
denys2207 7 сентября 2021, 10:37
Отделение по адресу: Киев, пл. Спортивная, 1-А

В кінці вересня закінчується термін дії зарплатної картки. Як і в інших банках я думав, що треба прийти та забрати нову, але в Ощадбанку діє своя система.

1. Дзвінок на колл-центр, необхідно було 5 разів повторити питання роботу, щоб змогли з'єднати з оператором.

2. Виявляється для того, щоб перевипустити карту я повинен прийти в саме своє відділення що обслуговує і написати заяву на перевипуск у зв’язку з закінченням терміну дії.

4. Очікувати 14 днів.

5. Ще раз прийти в це відділення.

Скажіть, будь ласка, в час пандемії, чому необхідно стільки зайвих контактів зі співробітниками банку. Чому я не можу вільно піти у своє найближче відділення і зібрати за 1 раз готову картку?

P.s Вартість обслуговування картки 300 грн/рік +7 грн/місяць за СМС.
7 сентября 2021, 11:12
Доброго дня! Для зв'язку з оператором за вашим запитом можна також використовувати послугу зворотного дзвінка: https://www.oschadbank.ua/zvorotnij-zvazok

Майже всі картки можна перевипустити в телефонному режимі, в тому числі і зарплатну, якщо це перевипуск зарплатної картки на термін дії попередньої картки у зв'язку з втратою/крадіжкою/компрометацією. Саме у випадку замовлення зарплатної картки на новий термін справді необхідно звернутись до відділення. Це пов'язано з тим, що відділення перевіряє зарплатний проект, за яким обслуговується рахунок. Для візиту без черги рекомендуємо призначити зустріч: https://appointment.oschadbank.ua
Customer2021 6 сентября 2021, 21:33
Отделение по адресу: Киев, ул. Сосюры Владимира, 4
Сегодня оформляла карту киянина в отделении Ощадбанка на ул. В. Сосюры 4 в г. Киеве. Меня вынудили отстоять 3 очереди в 2 окна — то к менеджеру, то в кассу, то снова к менеджеру, потому что не могли внятно дать информацию о порядке оформления данной карты и гоняли меня туда-сюда. Вместо 20 мин. я потратила полтора часа своего времени и кучу нервов. Второе наблюдение — отделение выглядит, как отвратительный сарай совкового образца. Кондиционера нет, окна наглухо закупорены, входные двери закрыты, а это значит — вентиляция на нуле, тока воздуха нет вообще. Люди заходят и обслуживаются без масок или с высунутыми носами, и это в условиях эпидемии коронавируса и карантина! Сами сотрудники тоже сидят без масок и выходят к таким же клиентам в зал! Хотя на входных дверях ясно написано — «Входить в масках». Замечания клиентам, конечно же, не делаются. И последняя капля — прихожу домой после споров с персоналом данного отделения по всем вышеперечисленным негативным моментам и — тут же получаю звонок с тел. номера 0443630133 в 19:00, когда отделение уже закрыто. Трубку, естественно, не беру и проверяю номер в интернете. Оказывается, это мошенники, звонящие от имени Ощадбанка. См. информацию вот тут: https://www.telefonnyjdovidnyk.com.ua/nomer/380443630133. Т. е., получается, что мой номер мобильного моментально был слит мошенникам! Ну, и вопрос: сдается мне, что недавно был принят закон, что в Украине положено обслуживать на украинском языке. Меня да и всех других на моих глазах обслуживали на русском. Может, Ощадбанка этот закон не касается?! Да, и насчет других отделений — было прекрасное отделение в плане качества услуг на пр. Юрия Гагарина 8, закрыли. А зря, вот там люди работали очень хорошо!
7 сентября 2021, 10:53
Доброго дня! Дякуємо за ваш відгук. Обов'язково детально перевіримо роботу даного відділення.

Номер телефону 044-363-01-33 справді належить банку. Це один із номерів контакт-центру, що вказується на банківській карті та на офіційному сайті, а також це номер, з якого надходить дзвінок від автоматичної системи при реєстрації в Ощад 24/7.
Tetyana06062021 6 сентября 2021, 14:55
Підприємство-роботодавець 03.09.2021 виплатив на мою картку заробітню плату за 2 половину серпня 2021 року. Кошти з банківського рахунку підприємства списано о 17 годині 12 хвилині.
Станом на 19.30 03.08.2021 року кошти на мою картку не надійшли. Фахівці гарячої лінії, № тел.0 800−210−800, надали інформацію, що зарахування коштів відбувається протягом пеіоду від 2х годин до 3х робочих днів.
На моє уточнення, що це цільове зарахування коштів, пов’язане зі сплатою податків, терміни виплати заробітної плати регламентуються законодавством України, за порушення термінів виплати зарплати існує кримінальна відповідальність, продовжували розповідати, що термін зарахування до 3х робочих днів, керуючись нормою п. 8.4 Закону України «Про платіжні системи та переказ коштів в Україні». Але п. 8.1 того ж самого закону говорить про те, що «…Банк зобов’язаний виконати доручення клієнта, що міститься в розрахунковому документі, який надійшов протягом операційного часу банку, в день його надходження…»

На мою письмову скаргу надійшла наступна відповідь:

Шановний!!!

Повідомляємо, що питання за Вашим запитом не відноситься до компетенції контакт-центру АТ «Ощадбанк».
Для отримання детальних роз’яснень за Вашим запитом зверніться, будь ласка, до організації, яка здійснює виплати.
Додатково повідомляємо, що виплати на Ваш рахунок зараховуються одразу, щойно організація перерахує кошти до АТ «Ощадбанк». Максимальний термін зарахування коштів на рахунок — до 3-х банківських днів.
У випадку виникнення додаткових питань Ви можете звернутись до контакт-центру АТ «Ощадбанк» за номером телефону 0−800−210−800 (безкоштовно на території України), +38−044−363−01−33 (для дзвінків із-за кордону), або замовити послугу зворотного дзвінку за посиланням: https://www.oschadbank.ua/ua/callback. Ми працюємо цілодобово.

Звертаємо Вашу увагу, що Ви можете отримувати широкий спектр банківських послуг через наші дистанційні канали за посиланням: https://www.oschadbank.ua/ua/chat.

Дякуємо за звернення.

З повагою, Міщенко Андрій Олександрович,
контакт-центр АТ 'Ощадбанк'.
Протягом 2 годин наприкінці робочого дня я намагалася з’ясувати де мої кошти, коли я саме вони зарахуються на мою картку.
В майбутньому планую відмовитися від послуг вашого банку.
6 сентября 2021, 16:59
Доброго дня! Пункт 8.1. Закону України «Про платіжні системи та переказ коштів в Україні» стосується клієнтських доручень, що містяться в розрахункових документах, які надходять до банку. Міжбанківський переказ — чітко регламентовано, кошти зараховуються в період до трьох робочих днів. В даному випадку цей термін не було перевищено.
Natali1403 6 сентября 2021, 14:25
Пришла с отчимом в Ощадбанк по адресу: г. Славутич, Привокзальная площадь, 6. Нам надо было получить перевод.
Хорошо, что не было очереди в кассу.
Кассир-контролёр Мария Николаевна спросила, в какой валюте мы хотим получить перевод, в долларах или в гривне. Отчим ответил, что в валюте. Она сказала «тогда будет ещё страховка 30 гривен». Я спросила, какая страховка? За что?
Мария ответила «за то, что получаете перевод в валюте. Если бы получали в гривне, то страховка бы не шла. Если не хотите платить страховку — получайте в гривне, или идите в другой банк. Это наше внутреннее распоряжение»
Где написано это распоряжение???
Предоставлять ничего она не стала! Да и я сама понимаю, что никакого распоряжения нет, а это просто навязывание страховых услуг ради выполнения плана!
Просьба принять меры относительно данного сотрудника Марии Николаевны и их руководителя О. Паламарчук за неправомерные действия!
В следующий раз обращение в это отделение будет с представителями полиции и юристами!
Отделение 10024/0308
6 сентября 2021, 16:35
Доброго дня! Звичайно, нав'язування послуг — справа, яка повинна давно залишитись в минулому. Дякуємо вам за детальну інформацію та приносимо вибачення. З працівниками буде проведено відповідну роботу.
Cadi2020 5 сентября 2021, 14:06
Я плачу картой на Алиэкспресс. Иногда удается взять товар за 1 цент. Вроде как по курсу должно быть 0.28 коп., а нет, Ощадбанк берет за это 0.32 коп. Причем это счастье началось у них с апреля месяца. Стоит USD, курс 0.27 а снимают когда 0.32, а когда и 0.34.
Причем оператор уверяет меня что снялось 0.28, но у меня по карте совсем другая информация. При этом всем прступления в долларах они считают по заниженому курсу у них доллар 26.45, в то время как на сайте стоит 26.7. Это просто отвратительно, государственныц банк проводит махинации, думала такое может быть в частном, но нет, наше государство нагло нас обманывает. Причем даже не скрывая это.
6 сентября 2021, 10:08
Добрго дня!

Будь-яка банківська операція проходить у два етапи — блокування суми на рахунку та списання. При здійсненні операції у валюті сума спочатку блокується на рахунку за курсом МПС (Visa або Mastercard) на день проведення операції, а потім списується за курсом продажу Ощадбанку для БПК на день списання. Таким чином, дата здійснення операції та дата списання можуть відрізнятися.

Фактичну дату списання та суму клієнт може переглянутися у виписці. Курс Ощадбанку на конкретну дату списання можна перевірити на сайті через кнопку «Архів курсу»: https://www.oschadbank.ua/currency-rate

Комісія за конвертацію валюти утримується за курсом НБУ у розмірі 1% від суми.
Ruslana87 4 сентября 2021, 13:49
Отделение по адресу: Черкассы, бул. Шевченко, 325
2. 09. 2021 у відділенні Ощадбанку 27/4 що по бул. Шевченка, 325 трапилася вкрай неприємна і обурлива ситуація з моєю мамою, яка є пенсіонеркою на даний час. Вона звернулася до працівника Іващенко Валентини Володимирівни, щоб отримати переказ коштів. У відповідь почула вимогу сплатити 150 грн за страхування, яке ніби-то є обов’язковою умовою отримання коштів. При цьому жодних відповідних наказів чи документів не надала. Мама намагалася відмовитися від цієї «послуги», але
Іващенко В.В. наполяга, вказуючи, що є такий указ. Мама вимушена була звернутися в інше відділення Ощадбанку, де її приємно зустріли і видали кошти без будь-яких примусових страхувань! Про це навіть ніхто не згадував! Слідуючи цьому, напрошується висновок, що послуга страхування в її відділенні є виключно її ініціативою, ймовірно, для задоволення власних інтересів! Найбільше обурює те, що багато пенсіонерів можуть бути обдурені таким чином, а враховуючи розмір нинішніх пенсій, для людей цієї категорії це немалі кошти! Прохання до керівників Ощадбанку, а саме вищезгаданого відділення розібратися в даній ситуації і прийняти відповідні міри!
6 сентября 2021, 9:27
Доброго дня! Приносимо вибачення за ситуацію. З даним працівником буде проведено роботу, аби не допустити повторення подібних випадків в майбутньому. Дуже дякуємо вам за сигнал.

З повагою, команда Ощадбанку.
Vladymyr99 3 сентября 2021, 20:08
Белый Михаил Евгениевич
использует карту Ощадбанка, берет предоплаты и не отправляет товар.

номер карты 4198 1113 0003 5762
тел 099 180 02 14, +38 095 043-28-87
6 сентября 2021, 9:15
Доброго дня! Якщо один із клієнтів Ощадбанку не виконав договірні зобов'язання (не відправив товар/не надав послуги) рекомендуємо звернутись до правоохоронних органів. Банк, за запитом правоохоронних органів, надасть всю необхідну інформацію для проведення розслідування.
Veronikaaaa 3 сентября 2021, 13:26
Звернулась до відділення банку, підійшовши до каси ніхто не зміг коректно пояснити до кого підійти з моїм запитанням, хамське та неадекватне ставлення економіста (грубо та з піднятим тоном спілкувалась як зі мною так і з літніми людьми), в банку ніхто не хоче працювати спираючись один на одного, сидять розмовляють між собою…
3 сентября 2021, 14:23
Доброго дня! Для уточнення деталей написали вам в приватні повідомлення. Перегляньте, будь ласка.
VasiliiVolchkov 1 сентября 2021, 16:20
Неможливо проводити операції віддалено. Ніякої клієнтооріентованності, неможливо змінити фінансовий номер, не приходять смс про рух коштів. Відповідь оператора — «треба з’явитися у відділення у межах області рахунку» Це у 21 сторіччі?))) А якщо я у відпустці в іншій країні чи області??? Це просто жах!!!
2 сентября 2021, 9:14
Доброго дня! Змінити фінансовий номер телефону, якщо попередній номер активний, можливо через банкомат або термінал Ощадбанку. Якщо ж до попереднього номеру немає доступу, потрібно звернутись до відділення банку.
TatDz 1 сентября 2021, 8:38
Картою не користуюсь дуже давно, півроку вона заблокована. Коли блокувала карту, на рахунку була чисто символічна сума, гривень 10 чи 20. Через півроку отримую повідомлення, що баланс від'ємний і треба сплатити борг. Який ще борг, якщо карта заблокована і ніякі операції по ній не проводяться? Закрити рахунок не можу, бо працюю по такому ж графіку, як і відділення банку. До того ж, в найближчому відділенні це не роблять, лише там, де відкривали рахунок. Це якесь знущання. Людям спеціально брати відпустку, щоб закрити рахунок і більше ніколи не зв’язуватись з цим банком?
1 сентября 2021, 10:53
Доброго дня! Навіть якщо одна з карток до рахунку заблокована, рахунок продовжує обслуговуватись відповідно до умов договору та діючих тарифів банку.

Перевірити, чому виник борг, ви можете через контакт-центр за номером телефону 0-800-210-800. Оператор зорієнтує вас в ситуації. Якщо це комісія, наприклад, за послугу смс-інформування, її можна просто відключити, тоді погасити заборгованість та звернутися до відділення банку, коли у вас буде така можливість. На сайті банку можна залишити запит на послугу зворотного дзвінка: https://www.oschadbank.ua/zvorotnij-zvazok
yuriysaliy 31 августа 2021, 16:49
Добрый день.
25.08.2021 около 18 часов я решил пополнить счет своей карты Ощадбанка желтого цвета в терминале Ощадбанка на сумму 2700 грн. В итоге терминал деньги принял, а пополнения так и не произошло. (В приложении Ощад24 пополненная мною сума не отобразилась) Терминал отдал мне мою желтую карточку Ощадбанка.
Терминал № 1596 находится в отделении Ощадбанка по улице Бульвар Кольцова, 14Д, город Киев.
Когда я обратился к сотрудниками Ощадбанка о сложившейся ситуации, мне нахамили и сказали, что отделение уже не работает. На вопрос, что мне теперь делать, спешащие домой работника Ощадбанка сказали банк уже не работает, приходите в рабочее время.
Что делать мне? Я тоже работаю в то время когда работает Ощадбанк?!
Мне сказали, что это ваши проблемы и быстренько начали меня выгонять с отделения, так как рабочий день их закончен и они спешили домой.
Перенервничав в ложившейся ситуации, я остался без денег наличных, так как их забрал терминал и не дал мне ни чека ни зачислил он мне на карту. Выдал ошибку.
Я взял за свой счет один рабочий свой день на работе на следующий день 26.08.2021 пришел в отделение за пол часа до открытия. Мне сказали ждите, потом работник банка Ольга мне велела ждать на стуле, внося данные на своем компьютере. Потом она дала мне лист формата а4 и сказала поставить мою подпись. Я спросил можно почитать? Она сказала не морочьте мне голову и подписываете быстрее, мол это она приняла заявку от меня. Сказала, что деньги будут зачислены на карту в течение 4 дней.
Прошли 4 дня, нет ни денег, ни звонка из банка, ни ответа, ни привета.
Вот так значит Ощадбанк обслуживает своих постоянных преданных клиентов?!
Я перевел рабочий свой день, деньги в Ощадбанке мне не вернули.
Я хотел вызвать полицию, меня отговорили это делать.
Скажите, это нормальная работа Ощадбанка?
Такое хамское отношение к клиенту я еще не встречал нигде. Дальше заходить в отделение по указанному выше адресу у меня нет ни малейшего желания.
А также у меня пропало желание сотрудничать с Ощадбанком.
Когда я позвонил на горячую линию Ощадбанка и еле дозвонился, потратив уйму времени на номер 0800210800. Оператор меня попросил назвать номер карты, я назвал и был просто в шоке, так как оператор назвал мне сумму, которая не зачислилась мне на мою карту совершенно другую, а именно 2170 грн. В отделении Ощадбанка мне сказали, что все вам вернут, мол излишки в терминале будут. Короче я потерял уйму своего времени, жизни, нервов, своих денег. Я просто в шоке!
Разберитесь пожалуйста в сложившейся ситуации и верните мне мои деньги на мою желтую карточку Ощадбанка.
31 августа 2021, 17:28
Доброго дня!
В таких випадках кошти повертаються одразу ж після інкасації. Ми перевіримо ситуацію та зв'яжемося з вами.
Владислав Гладиш 31 августа 2021, 14:52
Небольшое чтиво-отзыв об этом банке.

Пол года назад меня посетила мысль закрыть свою карточку или накрайняк перевыпустить её, так как с ней случилась беда, и она физически сломалась пополам, бедный NFC откололся раньше) Карточку, а так-же знакомство с банком пришлось на получение студенческого на магистратуре.

Многие были недовольны, так как до этого, на бакалавриате, использовались карты Привата. Но ВУЗу видимо были выгодней условия банка Ощада. Так что хочешь не хочешь — но пришлось. Карточка предназначалась помимо выполнения функции студенческого билета так-же для получения стипендии. С чем, кстати она успешно справлялась. Другие операции с ней не происходили. Ну это наверное достижение, если она нормально работает в таких базовых операциях, спасибо. Но это должно быть как факт, так что в преимущества это не ставим.
С первым негативом я столкнулся ещё на этапе авторизации в их фирменном приложении.
Дело было 3 года назад, может сейчас что-то стало лучше, но я почему-то сомневаюсь. Не знаю почему)
Для авторизации в приложении нужно было использовать одноразовые пароли, который тебе выдавал банкомат в количестве 10−20 штук по запросу. Была такая функция. Да. Может и сейчас есть. По другому оно не хотело заходить, чтобы я не делал… То есть сидя дома, восстановить пароль или что-то сделать не вставая с дивана в 21 веке — это непосильная задача для данного сервиса. Супер.
Помню что нельзя было убрать непонятные ограничения на перечисления средств на другие банки в приложении. Функциональности там около 0. Из преимуществ как я понял из их агит. плакатов — без комиссионные оплаты коммунальных услуг. Пенсионерам самое то… Далее у меня вообще пропала возможность заходить, но причину не помнил.
Так у меня карточка и прослужила всю магистратуру в виде чисто карточки для снятия средств. Но справлялась с этим хорошо. Ах да, платные смс-ки оповещалки, даже в 2018 году — это вообще сильно, и это ненормально
Так вот возвращаясь к началу истории, к закрытию карточки. Прихожу в своём городе в их отделение, задаю вопрос — а как перевыпустить карточку. На что они внимательно рассматривают мою убитую карточку, печально мотают головой и направляют в город, пока ещё говорят в отделение где я её открывал. По коду на карточке это видно. Я уже тогда немного прифигел с этого. Ну не может быть в 21 году подобное. Это как? Погуглив информацию про их проблемные сервера, которые тянуться с 2018 года, а то и раньше, когда они обещают, что вот вот, скоро можно делать будет любые операции, где хочешь, в любом отделении, и что? Хэх. А воз и нынче там.
Ах да, финансовый номер этого банка был к слову ликвидирован, но я забыл за ощад. Тут признаю, протупил.
Но вот сегодня решил взять волю в кулак и хотя бы восстановить доступ в ощад24 и посмотреть, что же там творится с моими средствами… Карта если что активна до 2022 года. При восстановлении пароля в приложении оно запрашивает реквизиты карты и посылает смс-ку. на старый номер, которого уже не существует. Ну что-ж, не сдаёмся. Отправляемся в ближайшее отделение. Там консультанты, которые ну просто умнички, работают и знают своё дело, спасибо им большое помогли, сменили номер мне на тот, который мне нужен. И сказали что теперь то точно уж всё у меня получится.
Cказано — сделано! Дома пытаюсь по их методу восстановить — и знаете — а на манеже всё те же — отправляет одноразовый код на номер несуществующего телефона. Ну что, последняя артиллерия — звоним на горячую линию. Как же не люблю я общаться вживую при подобных случаях, но результат в данном случае стоит таких «жертв».
Звоним, пытаемся донести голосовому боту, что хочу связаться с оператором по вопросу о восстановлении пароля. Он понял! Соединили с живым здравомыслящим человеком, объяснил проблему, что хочу получить доступ и номер мне сменили вот сегодня буквально, но в приложении не потягивается.
Оператор проверял инфу и выдал — что да, номер действительно привязан. Но из-за того, что карточку закрыли, и иза-за этого я так понял нельзя войти никаким образом, и поэтому там светится старый номер. А закрыли её знаете за что? За то, что на балансе было -10 грн. И в течении 4 месяцев по их договору (который я когда-то читал, и вот сейчас пытаюсь найти его ради интереса) если не будет погашен долг — карточку закрывают. А мне вот интересно — а откуда там вообще взялся этот самый долг, если пускай даже на карте был 0 баланс, но это всё равно не -1.
Догадываюсь, что причиной было платное постоянно включающееся смс оповещение… Можно сказать как выстрел самому себе в колено. Ибо даже перевыпускать карточку теперь нет никакого желания.
Ах да! Чтоб перевыпустить карточку, я выше акцентировал, что ТОГДА мне сказали, что нужно обратится в отделение города, где я её получал — теперь от оператора я услышал!!! что нужно обратится в ВУЗ, в котором я получал студенческий-карту, так как они были заказчиками сего процесса. Это меня добило окончательно. Такого абсурдного обслуживания я не видел давно. И это не касается только банков, а в принципе, как сейчас работают любые сервисы, где максимальная поддержка и лояльность пользователей. И мне повезло, ибо ВУЗ находиться в часе езды. А если б я учился на другом конце Украины — мне тоже пришлось бы ехать туда и делать вот это всё? А кто компенсирует затраченные средства и самое главное время? Вы что?
Если вы хотите заработать себе геморрой, изучить костылестроение в приложении и быть его тестировщиком — то конечно, тогда welcome) Да вы просто почитайте отзывы в Play Market-е на приложения. Вот все люди тупые, и не могут совладать с простым банкингом, а бедные программисты сделали шедевр для зажравшихся людей, ну да.
Могу лишь поблагодарить за стабильную работу банкоматов, что никогда не зажевало карточку и стабильность в работе при снятии средств. Ну и конечно за количество этих самых банкоматов — они действительно повсюду. Оно и не мудрено, откуда растут корни. За остальное — сплошные минусы, одни минусы. Никому не советую, разве что у вас почему-то не осталось выбора.
Хотя у меня есть друг, которому ощад ну очень нравиться, и его всё в нём устраивает. Может я что-то делаю не так?
31 августа 2021, 16:45
Доброго дня! Дуже вдячні, що поділились власним досвідом співпраці з банком.

Хотіли б зазначити, що чек з одноразовими паролями із банкомату — один зі способів підтвердження операцій в Ощад 24/7, але значно зручніше використовувати паролі, що надсилаються одразу ж в смс-повідомленні, або ж взагалі ідеальний спосіб — Touch/Face ID. Тут все як повинно бути, в 21-ому столітті клієнт залишається на дивані:)

Прикро, що виникли складнощі зі зняттям обмежень. Найпоширенішими лімітами ми надали можливість керувати одразу з додатку: це ліміти на зняття готівки, оплату в Інтернеті та магазинах і переказ між картками. Якщо після зняття обмеження операцію виконати не вдалось, або виникли додаткові питання — рекомендуємо звернутись в службу підтримки, вона працює цілодобово. Оператор в такому випадку перевіряє причину відхилення операції і повідомляє подальші дії. Як правило, знімає обмеження самостійно.

Випуск студентських карток ініціює навчальний заклад. Відповідно, якщо ви навчаєтесь і з якихось причин вам необхідно поновити картку, звернутись для цього в навчальний заклад не буде завдавати додаткових складнощів. Це навпаки простіше, ніж іти до відділення. Якщо ж навчання завершено і клієнт вже не є студентом, випустити картку для власного користування можна в будь-якому відділенні банку.
Tboy 31 августа 2021, 14:41
Прийшов сьогодні у відділення закрити картку. При собі мав власне картку, електронний закордонний паспорт та ідентифікаційний код, фінансовий номер телефону. І не можуть закрити картку, бо треба паперовий український! це дно просто! це мої проблеми, що у вас досі немає зчитувачів???
31 августа 2021, 17:09
Доброго дня! Наразі для проведення обслуговування необхідно звернутися до відділення банку з оригіналами ваших документів. Над можливістю прийому документів за допомогою додатку «Дія» працюємо, та про реалізацію якої ми обов’язково проінформуємо наших клієнтів.
Главная / Банки Украины 🏦 / Ощадбанк 💰 / Отзывы о Ощадбанке 📝