DiElcom 10 января 2022, 11:25
АТ «ОЩАДБАНК» порушив постанову НБУ № 492 від 12.11.2003 року та статтю 1075 ЦК та не закрив рахунок, згідно наданої підприємством в установленому порядку заяви на закриття рахунку. Заява була надіслана на поштову адресу банку вул. Госпітальна, буд.12-Г, м.Київ, 01001, цінним листом з описом вкладення та вручена ще 28.12.2021 року. Рахунок станом на 10.01.2022 не закритий. При цьому згідно зі ст. 148 Постанови НБУ № 492 датою закриття поточного рахунку є день отримання банком заяви від клієнта, якщо на поточному рахунку власника немає залишку коштів, а заява подана в операційний час банку.
10 января 2022, 14:08
Доброго дня. Написали в приватні повідомлення для уточнення.
555Elena 10 января 2022, 0:36
Купила квартиру 30 серпня 2021 року в іпотеку, в той же день написала заяву щодо дозволу на прописку (себе як власника) І досі, станом на 10.01.2022!!! — дозволу на прописку немає!!!
10 января 2022, 10:26
Доброго дня. Пишемо вам в приватні повідомлення для уточнення.
zzz9090zzz9090 9 января 2022, 22:43
Не понимаю зачем нужен Ощадбанк если я не могу после 18−00 до 9−00 утра снять наличные в банкоматах Ощада по городу их почти нет, а те что в наличие закрыты в оделениях под замок СМЕХ ПРОСТО! и скажите в наше веселое время я хочу снять 30000 гривен, я должен бежать к банкомату Привата и снимать там по 1 тысяче гривен и ждать пока гопники не дадут мне по башке? *** банк даже свою сеть банкоматов организовать не хочет
10 января 2022, 10:22
Доброго дня! Перепрошуємо за незручності. На даний момент цілодобові зони справді працюють за обмеженим графіком. В основному він відповідає графіку відділення, його можна переглянути на сайті банку.
Получил зарплатную карту, дали вместе с ней кредитку more, все в банкет активировали и сказала что в течении часа на кредитку прийдет лимит, но уже три дня 0.00.И зачем выдавать кредитку без лимита
10 января 2022, 10:19
Доброго дня. Нарахування кредитного ліміту може зайняти певний час. Будемо раді надати доступ до кредитних коштів, як тільки з'явиться можливість. Очікуйте, будь ласка.
aviasmi 7 января 2022, 19:18
Отделение по адресу: Харьков, пр-т Победы, 75-А, А1-2
Можно писать тысячи отзывов на работу Ощадбанка. Но, судя по оценкам, их руководство не читает. А, если, и читает, то не понимает. А, если, и понимает, то неправильно. Сдвигов в качестве работы государственного Ощадбанка нет. Хотя, есть, но в худшую сторону.
И, рекомендую, Минфина добавить опцию прикрепления фото- видеоматериалов к отзывам.
Сегодня решил снять деньги в банкомате. Пришел к дверям отделения, где в тамбуре устроена «зона 24/7». А там висит потрясающая, в своем содержании, табличка: «График работы отделения и зоны 24/7 с 9.00 до 17.00». Хотя предусмотрен вход по карточке, но он не работает. Ещё и час — перерыв на обед!
На горячей линии оператор мне заявил, что на период карантина было принято решение закрыть доступ в нерабочее время в зону самообслуживания. Опять, логики не видно. Это зона самообслуживания, доступ туда в нерабочее время по одному человеку по карте. Карантинные ограничения по умолчанию выполняются. На вопрос кто установил такой режим, ответ «Ощадбанк». Не конкретное должностное лицо, а организация, предприятие. Так же оператор меня обрадовал, что на весь спальный район Алексеевка в Харькове, ни одного банкомата Ощадбанка с доступом в нерабочее время нет.
10 января 2022, 10:15
Доброго дня! Розуміємо вас та перепрошуємо за можливі незручності. Зараз цілодобові зони справді працюють за обмеженим графіком. В основному він відповідає графіку відділення, його можна переглянути на сайті банку.
Владислав Халькевич 6 января 2022, 21:18
06.01.2022 в 13:40—13:45 При съёме денег в банкомате Ощадбанка в городе Никополь выдал ошибку «операция отменена» вернули карту и все. Сразу не обратил внимание, а потом проверил баланс и оказалось то что деньги у меня благополучно сняли со счета, а банкомат мне ничего не выдал. При чем как я уже потом вспомнил то даже звука того что банкомат считает деньги не было. Позвонил на горячую линию своего банка и вашего, сказали ждать, типа должны вернуть в течении какого-то времени на карту, если не прийдут то нужно писать заявление. Почему я должен быть заложником поломанного банкомата и ошибок в работе и вы меня заставляете ждать?
10 января 2022, 9:49
Доброго дня. Перепрошуємо за незручності. Подібні випадки трапляються вкрай рідко проте, на жаль, можливі. Якщо кошти не повернуться автоматично по операції, зможемо їх повернути після розслідування за вашою заявою.
Daria001 6 января 2022, 17:14
Отделение по адресу: Одесса, ул. Колонтаивская, 8
Сегодня около часу дня (примерно с 12:30 — 13:10), посетила отделение Ощадбанка в городе Одессе по адресу Колонтаевская 8/1. Основной целью визита было забрать онлайн заказ обиходных монет Украины (с годом тигра).
Хронология событий:
Подхожу к кассе и даю бумажный паспорт (с Дией почему-то данный банк отказывается работать напрочь). После этого кассир выдает мне заказ, а я в свою очередь обращаю внимание на другие монеты и прошу мне их показать. Почему-то кассир сразу же выдала чек на оплату монет, но так-как монеты подходили мне, я собралась выкупить все и подписала чек. В итоге выяснилось, что в данном банке никак нельзя было заплатить через Apple Pay, налички у меня было только на мой онлайн заказ, поэтому другие монеты я попросила отменить.
Тут началось самое главное, кассир начала при всех громко оскорблять меня, кричать, что я пришла в банк без денег и изначально не собиралась их покупать. А так же рассказывала, что теперь ей придётся купить часть монет за свой счёт.
Но самое главное, она отказалась мне вернуть мой паспорт, пока я не оплачу монеты!
Как только я начала звонить 102, чтобы решить проблему с вынужденным удержанием моих документов, кассир сразу же поменяла своё мнение и отдала паспорт, но при этом продолжая рассказывать гадости в мою сторону.
Всю вышеизложенную информацию сотрудники банка могут проверить по камерам.
Прошу получить официальный ответ от представительства банка, на каком основании сотрудники банка имеют право оскорблять клиента, а тем более изымать и удерживать документы, что как мне кажется является уголовным преступлением в нашей стране!

П. С. Так же просто для информации (но это было не сегодня), могу сказать, что при прошлых подобных визитах за монетами, кассир почти всегда пытается навязать страховку и переходить на услуги их банка. Якобы покупать монеты можно только если вы застрахованный клиент банка.
10 января 2022, 9:59
Доброго дня! Перевіряємо ситуацію. Найближчим часом надамо зворотний зв'язок.
chevap38 6 января 2022, 15:48
Отделение по адресу: Ужгород, ул. Толстого, 4
Чтобы зарегистрироваться/восстановить пароль в приложении Ощад 24/7 нужно ввести код з звонка от бота, но чтобы получить код нужно нажать на кнопку 1, а когда сто раз нажал на эту чертовую кнопку, вообще звонок сбрасывается, и через минуту бот опять звонит и ситуация одинаковая повторяется
6 января 2022, 16:36
Доброго дня! Важливо натиснути цифру один саме з поля в самому дзвінку. Якщо наступна спроба буде невдала, спробуйте, будь ласка, вставити сім-картку в інший пристрій. Будемо вдячні вам за зворотний зв'язок по результату.
Teplov 6 января 2022, 15:13
Добрый день! при попытке снять 2.000 гр.в банкомате на экране появилась надпись невозможно выполнить операцию. При этом деньги с карты снялись. Банкомат находится в отделении Ощадбанка. Обратился за помощью к девушке консультанту, на что она сказала такое бывает часто, предложила составить заявку претензию! На вопрос в течение какого времени заявка будет рассмотрена Сказала
КОГДА НАДА ТОГДА И БУДЕТ! НО НЕ СЕГОДНЯ! А как быть мне если это единственная мои деньги мне сегодня нужно покупать продукты и лекарства почему я становлюсь заложником банкомата который постоянно не работает, заложником безразличных сотрудников этого банка?
6 января 2022, 16:31
Доброго дня! Перепрошуємо за цю ситуацію та незручності. Справність даного банкомату перевіримо додатково. У відділенні банку необхідно написати заяву-претензію для розгляду спірної операції. Після проведення інкасації банкомату буде ініційовано повернення коштів.
Sawer1 5 января 2022, 15:42
Добрий день! 3.01.2022 купили квитки онлайн в Мультиплекс, але виник форс-мажор і квитки повернули, гроші на рахунок так і не повернулись.
5 января 2022, 17:40
Доброго дня! Рекомендуємо уточнити щодо ситуації з поверненням в торгової точки, що ініціювала повернення коштів.
0951392867 5 января 2022, 13:46
В вересні 2021р я хотіла закрити вашу кредитку в відділенні банку м. Ковеля на вул. Володимирська 101, та кредитний експерт банку запропонувала мені залишити її і розповіла про грейс період 92 дні. Я зкористалася цією послугою при купівлі комп’ютера. Працівник банку розповіла, що при не повному погашенні кредитки під час грейс періоду будуть нараховуватися відсотки лише на залишок суми. Оскільки я невстигла покласти всю суму в відведений час, так як незнала коли закінчується період, з мене списали 1560 грн за всі три місяці грейс періоду, бо виявляється що відсотки нарахувуються на тіло кредиту, а не на суму залишку. Сума залишку відповідно була менша. Працівник банку мене не повідомила про це, а розказала умови зовсім не ті що насправді відповідають грейс періоду, і в цьому випадку я втратила 1560 грн. Працівник не компетентний в своїй роботі, і не правильно мене проінформувала. Хто має повернути мені кошти?
5 января 2022, 17:54
Доброго дня! Обслуговування рахунків здійснюється відповідно до умов ДКБО (Договір комплексного банківського обслуговування), який визначає в тому числі умови пільгового періоду. Переглянути можна за посиланням: https://www.oschadbank.ua/ua/private/paycards/dogovir-taryf-inshe
Якщо виникають питання щодо того, коли закінчується пільговий період, або ж будь-які інші, цілодобово можна отримати консультацію в контакт-центрі за номером телефону 0800210800.
kateroma67 5 января 2022, 13:01
Ощадбанк, что с тобой не так?! Уже больше чем пол года получаю ЧУЖИЕ смс оповещения о счете другого человека. Куда я только не обращалась, в банке мне сказали перезвонить на горячую линию, я перезвонила, оставила заявку, сказали в течении 30 дней решат, но НИЧЕГО не решилось, смс как приходили так и приходят. Второй раз позвонила в службу поддержки, пообщалась с абсолютно некомпетентной девушкой, на сей раз, я вообще ничего толкового не услышала и тем более никакой помощи не получила, какой-то кошмар! Почему-то, кто-то из невнимательных работников банка допустил ошибку в номере телефона, а теперь сам банк не хочет взять ответственность и решить проблему! Ведь впутали мой номер телефона, то есть и меня тоже, при том, что я нигде не давала согласия для использования моего личного номера в ЧУЖИХ счетах и с ЧУЖИМИ операциями в банке. Я еще одного не пойму, как можно перепутать номер телефона, ведь должен еще приходить код из цифр для подтверждения самого номера. Как можно так бессовестно относится к персональным данным и так безответственно ими пользоваться …
5 января 2022, 13:12
Доброго дня!

Напишіть, будь ласка, в приватні повідомлення ваше ім'я та номер телефону, на який надходять смс-повідомлення від банку. Перевіримо ситуацію.
21058pvd 5 января 2022, 11:29
Отделение по адресу: Киев, пр-т Николая Бажана, 3-А
При замене «Картки киянина» забрали 50 грн. Не вовремя пришел. Выдали новую картку с чужой фотографией. Заказа замену на Бажана,3. Сразу сообщили, что готова будет 4.01.22. Пришла смс-ка 4.01.22. — вашу картку доставлено до відділення № 10026/051 Бажана,3. Опять отпрашиваюсь с работы, чтобы получить. Прихожу, стою в очереди в кассу. В кассе нет моей карты, посылают к среднему столу, где опять очередь. Обратился к старшей (или заведующей), поедающей конфеты. Невозмутимость, равнодушие, безразличие вот девиз отделения, а скорее всего ощадбанка. «Я ничем не могу помочь… Я вольнонаемная…Я здесь не причем…» Оградите меня о вашего приветствия в ощадбанке.
Сколько вы будете мне морочить голову с карткой киянина? Забрать деньги за бесплатную картку, за бесполезные и ненужные, но обязательные смс-ки, за странные пересылки картки вы можете мгновенно. Клиентов ощадбанк рассматривает, как дойных коров. Жаль, что картка киянина, пенсия военных — только через ощадбанк.
Давно бы ушел с этого перенявшего не лучшие традиции советского сбербанка
5 января 2022, 13:02
Доброго дня! Дякуємо, що поділились враженням від візиту. Роботу працівника обов'язково перевіримо. Також написали вам в приватні повідомлення для уточнення.
mlp711141 4 января 2022, 23:52
Возникла надобность дозвониться до оператора колл-центра на горячую линию. Сколько с ним не разговаривай — не может робот понять моего голоса (при этом оператор его понимает нормально) — хоть перди в трубку в ответ на любой их вопрос, пока не переключат на кнопочный режим. Ответ на свой вопрос (с положительным полурезультатом) от робота при нажатии на кнопки получил не сразу, а более детальный ответ у оператора получить не смог — сказал робот что пришлют СМС с деталями в ответе и положили трубку, а оно не приходит. Что за дурня?
5 января 2022, 10:26
Доброго дня! Напишіть, будь ласка, в приватні повідомлення ваш номер телефону, щоб ви мали можливість проаналізувати ситуацію.

Для зв'язку з оператором можна також використати форму зворотного зв'язку: https://www.oschadbank.ua/zvorotnij-zvazok
tetitana1995 4 января 2022, 22:40
Сегодня 04.11.2022, в 21:46 решила узнать курс евро позвонив к оператору (не было интернета, чтобы посмотреть самой). Первый раз трубку взял Михаил, сказал что курс евро он сказать не может (не консультирует) и переведёт на другого специалиста. Прождав на линии более 20-ти минут звонок просто оборвался. И о чудо, позвлнив второй раз, я опять попала на этого Михаила и повторила свой вопрос, сказав, чтобы меня не соединяли ибо очень долго ждать, а эту информацию можно посмотреть на сайте (повторюсь интернета на тот момент у меня не было), он даже не дослушав мой вопрос и просьбу, перебивая начал говорить, что опять переведёт меня на другого оператора. Я на нервах сказала, чтобы он зафиксировал жалобу на себя, так как считаю, что это ненормальное поведение специалиста банка, на что он ответил, что эта жалоба является «не конструктивной» и сразу же перевёл меня на другого оператора, не дав сказать ни слова. Прошу провести работу с данным «специалистом», так как раньше обращалась на горячую линию с подобными вопросами и операторы всегда быстро давали ответы на поставленные вопросы и мне не приходилось ждать по пол часа, чтобы просто узнать курс, который могли мне сказать сразу в течении минуты!!!
5 января 2022, 10:23
Доброго дня! Перепрошуємо за дану ситуацію та тривале очікування з'єднання з потрібним оператором. Ситуацію проаналізуємо. Вдячні вам за зворотний зв'язок!
ihorechek 4 января 2022, 22:31
Отделение по адресу: Запорожье, пр-т Соборный, 158
Хочу поблагодарить сотрудника кассы Ощадбанка за помощь в обмене надорванной банкноты, в котором мне отказали в Приватбанке сегодня 4 января, ссылаясь на то, что я не являюсь их клиентом. К слову, клиентом Ощадбанка я тоже не являюсь.
5 января 2022, 10:18
Доброго дня! Дякуємо за ваш відгук і були би раді бачити вас нашим клієнтом ;)
Slavabebik 4 января 2022, 20:46
Продавець зробила повернення через термінал вашого банку, сказали що гроші прийдуть знову на карту через 2 робочі дні. Кошти не повернулися, 2 дні вже минули.
Банк на найнищому рівні(
5 января 2022, 10:17
Доброго дня! В даному випадку банк, що обслуговує термінал, є посередником, через який здійснюється запит на повернення. Якщо вам видали чек про повернення, ви можете побачити, що цей запит подано успішно. Таким чином, необхідно звернутись до торгової точки, в мережі якої здійснювалось повернення, для перевірки ситуації.
MSh 3 января 2022, 20:40
Отделение по адресу: Луцк, ул. Красного Креста, 8
Я отримав ощадкнижку, в ощадбанку міста Луцька, по вул.Червоного Хреста 8,
22 травня 2003 р. З рахунку я зняв всього 200 гривень і більше я не повертався ні в банк ні в касу 10 років. Коли прийшов, щоб зняти залишок коштів, то у відповідь почув, що рахунок уже давно закритий і коштів не повернуть.
Яким чином це відбулося і як відновити ощадкнижку з грошима, які там залишиилися???
4 января 2022, 11:59
Доброго дня! Умови обслуговування та закриття рахунку передбачено договором, що укладається між банком та клієнтом під час відкриття рахунку. Напишіть, будь ласка, в приватні повідомлення ваше ПІБ та дату народження. Перевіримо ситуацію та надамо зворотний зв'язок.
Dimon4eks 1 января 2022, 13:40
Переслал деньги на другую карту, в итоге деньги пришли, но с ощада так и не сняли, уже вторые сутки не исчезли эти деньги. По итогу банк не может помочь и сказали обращаться в тот банк которому поступил перевод. Они говорят было две попытки в течении 10 секунд, 1 успешная и вторая нет. Но я выполнил один перевод, как мне сказал оператор ощада, деньги вернулись обратно. Но как они вернулись если банк получил деньги? Это теперь я должен постоянно хранить на карточке ту сумму которую перевёл? Когда они пересчитают и выполнят нормально все? Теперь сижу и думаю что делать, тот банк пытался всеми силами помочь и сказали потерпеть до 8 дней, но сказали что на том банке можно пользоваться деньгами, они дошли. Решите мне хоть тут, потому что оператор меня вообще не понимал и не в настроении была когда я рассказал свою проблему
4 января 2022, 9:42
Доброго дня! Написали вам в особисті повідомлення для уточнення. Перегляньте, будь ласка.
Kolkovich 30 декабря 2021, 20:24
Добрый день иль вечер:), кто решил прочитать данный отзыв (претензию) о работе Мій Банк, Моя країна.
Всегда являлся клиентом коммерческих банков…быстро, удобно, качественно…
Но судьба, злодейка, привела в Ощадбанк…
Государственный банк, последние годы показывает позитивную динамику развития, но все же это самый «медленный» банк в моей жизни!
А теперь по сути: при переводе с карты на карту (между двумя государственными банками) и другие операции (пополнение транспортной карты и т. д.) выполняются более Суток, т. е. на карту поступили денежные средства в 8.55…(все отображается и как бы деньги есть), но операция «Виконується«в 20:21 их ещё нету…в итоге: использование денег приводит к Овердрафту!!! Ты должен банку заплатить!
В коммерческих банках, если деньги поступили, то операция завершена сразу же…но Не в Ощадбанке! Приходится ждать сутки, а то и больше чтобы воспользоваться собственными средствами!!!
Я считаю, что государственный банк, должен платежи обрабатывать быстрее!
А так, это просто полное «дно»…и печалька.
P. s. Надеюсь что все комментарии будут услышаны правлением Банка, и Клиенты не будут уходить.
31 декабря 2021, 10:09
Доброго дня! Міжбанківський переказ виконується в термін до трьох операційних днів, цей період регламентовано ЗУ «Про платіжні системи та переказ коштів в Україні». Як правило, платежі виконуються значно швидше. Це максимальний термін виконання переказу і він також залежить від роботи банку, що відправляє платіж.
Главная / Банки Украины 🏦 / Ощадбанк 💰 / Отзывы о Ощадбанке 📝