Нина Львова 3 марта 2022, 22:06
Сегодня город получал соцвыплаты! Получили все через банки, кроме Ощад! Выплатил приват, пумб, индустриал и прочие! Получили все! Кроме ощада! И так постоянно! Ладно, в мирное время мы ждем пару дней. Зачем вы сейчас такое делаете???
7 марта 2022, 13:28
Банк не затримує виплати. Після перерахунку коштів відповідною організацією вони відображаються на балансі рахунку.
Виктория Кравец 3 марта 2022, 17:50
Содрали комиссию за снятие в кассе!!! Выдали вчера 2000, сегодня 5000, когда пришла за остальной суммой содрали комиссию 115 грн, за то что снимаю третий раз за месяц. Так вы сами ограничение поставили и на этом навариваетесь!!! Какой стыд!!!
3 марта 2022, 19:49
За картками для виплат, як соціальних так і заробітної плати, двічі в місяць можна зняти будь-яку суму без комісії. Зняття за іншими тарифними пакетами або без картки тарифікується відповідно до діючих умов обслуговування.

100886 3 марта 2022, 12:30
Ощад 24 не работает приложение, при попытке оплате отклоняет оплату, никакого объяснения нет
3 марта 2022, 19:50
Для перевірки причини відхилення операції зателефонуйте, будь ласка, бо контакт-центру за номером телефону 0800210800.
zxcvbnm27 1 марта 2022, 19:39
Как можно начислять комиссию в такое время???
3 марта 2022, 19:53
Доброго дня. З другого березня тарифи було змінено і скасовано їх значну частину. Деталі: https://www.oschadbank.ua/news/osadbank-ogolosue-pro-vazlivi-risenna-platezi-bez-komisii-na-dopomogu-armii-vidmina-komisij-za-koristuvanna-platiznimi-kartkami-toso
Виктория Кравец 1 марта 2022, 18:24
Как вам не стыдно в условиях военного времени начислить комиссию за обслуживание зарплатной карты несчастных 25 грн!!! В то время, когда нормальные банки позволяют даже не платить кредиты! Прошу принять мое обращение и жду обратную связь по данному вопросу!
3 марта 2022, 19:54
Другого березня було змінено тарифи і скасовано ряд комісій: https://www.oschadbank.ua/news/osadbank-ogolosue-pro-vazlivi-risenna-platezi-bez-komisii-na-dopomogu-armii-vidmina-komisij-za-koristuvanna-platiznimi-kartkami-toso

В тому числі запроваджено кредитні канікули: https://www.oschadbank.ua/news/osadbank-zaprovadzue-kreditni-kanikuli-dla-fizicnih-osib
Вкрали гроші з картки в нікуда в історії не видно куда списано Брат прислав нам на їду сигарети військовим 700 сьогодні перевіряю вже 650 куда ділись відповіді банк надає або щось своє меле так і непоняв куди пропали
3 марта 2022, 19:56
Доброго дня! Будь-який рух коштів на рахунку можна відслідкувати за допомогою чат-боту або Ощад 24/7 (у виписці).

Посилання на чат-бот: https://www.oschadbank.ua/ua/chat
Avemariia 1 марта 2022, 14:27
Ощідбанк неможливо зніти і перевести кошти з карти.
Зробіть додаток, пише, що не має зв’язку з сервером.
Ви серйозно?
Ви кажете, що все працює в штатному режимі, а нічого не працює.
Дайте людям зняти гроші та зникніть з таким обслуговуванням.
3 марта 2022, 19:57
На даний момент додатки працюють в штатному режимі. Можуть бути проблеми пов'язані з інтернет-провайдером. Вирішити їх допоможе VPN.
Юрий Донской 28 февраля 2022, 20:15
28.02.2022 г. я посетил центральное отделение Ощада в г Славянск Донецкой обл по ул Почтовая, 44 с целью разблокировки моей учетной записи для регистрации и входа в Ощад24/7. В 2021 г вход в Ощад 24/7 был заблокирован банком после звонков операторов Ощада на мой тогда ещё кнопочный телефон. Для разблокировки колл центр Ощада мне сказал посетить отделение для идентификации/верификации. По прибытию лично в отделение вначале оператор вообще отказывалась что-либо делать, ссылаясь на отсутствие начальника/-цы типа она/он на совещании в Краматорске и вообще на события в стране. На вопрос какие события конкретно в стране происходят, которые препятствуют разблокировки моей учётной записи она ответить не смогла. После настойчивых требований эта операторша в конце-концов соизволила ввести данные в компьютер, но предупредила, что начальника/начальницы нет, то она ничего разблокировать не будет. На просьбу согласовать разблокировку по телефону она ответила отказом. У меня вопрос, если меня заблокировали по звонку с телефона, а для разблокировки надо лично прийти с документами в отделение, да ещё и дождаться начальника, то хорошо, что банк не требует ехать в Киев на прием к главе Ощада или уже требует?.. На основании изложенного прошу и требую проверить обоснование отсутствия на рабочем месте начальника этого отделения Ощада 28.02.2022 около 12 часов дня, а также незамедлительно разблокировать мне доступ в Ощад24/7, который банк рекламирует как передовую технологию.
3 марта 2022, 20:00
Доброго дня. Для вирішення питання в даному випадку необхідно звернутись до відділення банку. Перепрошуємо за незручності.
alyona14 28 февраля 2022, 16:47
22 лютого мій чоловік написав заяву для дострокового повного погашення кеш кредиту, кошти протягом декількох днів не знімалися, а до операторів неможливо дозвонитися! Сьогодні списало кошти за користування кредитом і тіло, хоча він вже мав бути закритий! Ваші оператори не відповідають! Звернулися у відділення банку і виявилось що касир працівник по закриттю кредитів забула його закрити і пішла у відпустку, прийшлось повторно писати заяву і втратити 1400 грн,
Ощад банки ми будемо готувати документи для подання в суд! Це грабіж і хамське ставлення до клієнтів!
3 марта 2022, 20:02
Доброго дня! В даному випадку для врегулювання ситуації необхідно звернутись до відділення банку. Керуючий відділенням допоможе вирішити питання.
Qaz0508365606 21 февраля 2022, 21:35
Снимали пенсию, со счета списали, а деньги банкомат не выдал.При обращении к операторам, говорили с 3 разными, все по разному консультируют, т.е совсем некомпетентны в решении вопроса, обратились в отделение, сухо что-то оформили, при попытке объяснить ситуацию, сказали, не нужно это рассказывать, неинтересно. Как так можно, что вообще за работа, а если это последние деньги у человека
22 февраля 2022, 9:25
Доброго дня! Перепрошуємо за незручності. В таких випадках необхідно написати заяву у відділенні банку і після інкасації банкомату кошт повертаються. Підкажіть, ви написали заяву?
Alexandrrov 21 февраля 2022, 18:45
Ощадбанк открыл карту без меня
22 февраля 2022, 9:11
Доброго дня! Для відкриття рахунку та картки до нього необхідно погодитись з умовами ДКБО, підписавши відповідну заяву.
Toma666 21 февраля 2022, 14:18
Отделение по адресу: Киев, ул. Харьковское шоссе, 21/6
Пришла к оператору 13:37 по ул. Харьковском шосе 21/6. охранник закрыл дверь и не пускает. У них карантин. Говорит, что у них скоро обед, показывает на распечатку, повешенную на дверь. Хотя на фирменном графике, написано, что отделение работает без перерывов. Обед с 14:00—15:00. 7 человек вошло, кто они не понятно, говорит сотрудники. А где они тогда все были в рабочее время — тоже не понятно. Выходит сотрудник банка без маски в черном свитере с белыми бусинами. Говорю, почему вы без маски выходите к банкомату, она ответила, что на улице может был без маски. В этот момент два пожилх человека пытаются снять деньги. Мужчина без маски, женщина в маске. У них лимиты стоят. Сотрудница вспупает в разговор, чтоб помочь, но опять без маски. Будь он больной или она, вирус дальше будет вилять по Украине. Она предложила записаться очередь, и сказала пойти в отделение. Опять, охранник не впустил. Еще парень стоял со мной и ждал. В итоге ушел. Меня решили обслужить. Спасибо. В итоге карты мои эконом закрыли, хотя карты до 2026 года. при том счета дол и гривна открыт. дальше, мой номер оператор видит, как активный, но звоню при нем в колл центр, и система говорит, что это не мой фин номер. бред. помогите решить вопрос.
Спасибо сотруднику, который обслуживал. Я забрала 5 мин его обеда. Приятная девушка. Вопрос не решен.
21 февраля 2022, 16:39
Доброго дня! В даному відділенні справді передбачено обідню перерву. Актуальний графік роботи є на сайті: https://www.oschadbank.ua/map

Пишемо вам в приватні повідомлення для уточнення.
Wertyuf 21 февраля 2022, 13:28
Зареєстрована в Дії через картку Ощадбанку з листопада 2021року. Все працювало добре. Насьогодні хочу зайти в Дію e-banking через картку Ощад, за номером картки та смс. Пише: «Перевірку не пройдено. Невдала спроба підтвердження користувача». І так вже три дні.
Що робити далі???
21 февраля 2022, 14:36
Доброго дня! Перепрошуємо за незручності. Вже працюємо над вирішенням проблеми. Скористайтесь, будь ласка, сервісом пізніше.
AndriyBogdan 21 февраля 2022, 10:03
Отделение по адресу: Львов, ул. Богдана Котика, 1
Жахливе відношення до клієнтів даної установи.Хамству дівчини, яка відповіла на дзвінок за номером.телефону 0322601497 немає меж.Подзвонивши спитала де вони знаходяться, бо ж на попередньому відділенні за адресою Личаківська 183 не знайшла свого відділення.Попросила дівчину зорієнтувати мене на адресу Котика,1, то вона мені відповіла: я вам не гугл карта, включайте навігатор і шукайте".Така відповідь не допустима, оскільки є страші люди у яких взгалі кнопочковий телефон.Навіщо працювати із людьми, якщо ти їм хамиш.До кожного клієнта потрібно ставитись із повагою, а не як до бидла.Нікому не рекомендую мати справу із працівниками даного відділення.Ніхто не відміняв слова вічливості.Коли нарешті я знайшла той банк, то довго очікувала, працівник не була на своєму робочому місці, відповіді на мої питання не дали.Відправили прийти в інший час.А коли якщо я теж працюю і їхній робочий час співпадає із моїм.І взагалі чому не можна закрити ксрт.рахунок у будь-якому зручному відділенні.І чому не можна подати чкусь заяву в електронній формі і це у сучасному світі.
21 февраля 2022, 14:34
Доброго дня! Дякуємо вам за опис ситуації, її перевіримо детально та перепрошуємо.
Ksusha333 20 февраля 2022, 14:57
Отделение по адресу: Житомир, пр-т Мира, 37
В г Житомир по Пр Мира 37 постоянно закрыта зона самообслуживания. В рабочее время отделения попасть возможности нету. Ещё недавно можно было прийти и попасть к терминалу или банкомату. Сейчас, когда нужно, нет возможности, просто все закрыто. Вы теряете клиентов и доход.
21 февраля 2022, 10:07
Доброго дня! Обмеження роботи цілодобових зон — вимушений захід в цілях безпеки. Перепрошуємо за незручності.
Serhii1964 20 февраля 2022, 14:39
20.02.22 мабуть через те, що ощад глючить він нагло зняв кошти із зарплатної картки замість того, що би зняти з картки є-підтримки… працівники ж банку кажуть, що це гугл -пей винен… смішно… Хотів би почути відповідь конкретну, а не бла-бла-бла…
21 февраля 2022, 9:46
Доброго дня! Які б не були технічні проблеми, змінити порядок виконання операції вони не в силі. Кошти списуються з тієї картки, реквізити якої введено.
galina61 20 февраля 2022, 11:30
Тримала я гроші на картках Ощадбанку: 200 доларів і 1 тисяча гривень. Коли клала на картку, обслуговування карток було безкоштовне. Колись у них помінялись правила і з моїх карток почали списувати мої гроші. Я не повинна слідкувати за зміною правил в банках, у мене є багато інших проблем. 18 лютого 22 року я забрала тільки 100 доларів. Гроші на які я, пенсіонерка, розраховувала у мене просто вкрав бідний державний банк. Люди, будьте обережні з банками, не несіть гроші в банки! Перший раз постраждала в VAB, був такий банк. Не навчилась я тоді нічому.
21 февраля 2022, 9:39
Доброго дня! Тарифи змінюються, це нормальна практика абсолютно всіх банків. Погодьтесь, жодний банк не може пропонувати ті ж умови на ринку, що й, наприклад, три чи п'ять років тому.

Саме тому зміни в тарифах — важливий момент співпраці з банком, який регулюється ДКБО. В договорі підкреслено обов'язковість ознайомлення зі змінами до тарифів, а також зазначено порядок дій при незгоді клієнта з ними.

Зручно перевіряти інформацію можна на сайті:
papadedsashko 20 февраля 2022, 8:14
После возможных хакерских «атак» Ощад до сих пор пр***ься не может. Коммунальные платежи в Днепре провести невозможно.То у них после набора одноразового пароля в ощад 24\7 тут же, моментально выскакивает «сессия закрыта из-за неактивности», то выдают ошибку, они, якобы в курсе и уже типа «работают над этим». И это в воскресенье, 20.02.22 г. в 8 час. утра…
Минфин
Ответ администратора
23 февраля 2022, 9:35
Отзыв не засчитан (на 23.02.2022).
Dyukov 19 февраля 2022, 16:21
Я щасливий володар картки «more»
Хочу бути справедливим та не багатослівним!
З цією карткою клієнти отримують найкращі тарифи які існують в Україні — ФАКТ.
Зняття кредитних -0% ПРИКИНЬ КАРЛ?
Проблеми з банкоматами точно нема — їх найбільша кількість в країні — тому зняти можеш в любому куточку!
Пільговий період 62 дні але є 92 дні якщо ти вибереш для себе типу «акційний період» на певний тип оплат (я обрав маркеталейс) там я найчастіше купую — тому тепер мій пільговий період 92 дні. Якщо ти використав у іншому, наприклад аптека, то по цим коштам буде 62 дні і банк проце зна, в особистому кабінеті також відображено, що ці кошти, потрібно внести до 62 днів. Думаю з цим все зрозуміло і круто!
Що ще приємно?
Ти переказуєш кредитні кошти під 1%+5грн (інші банки 4%) ПРИКИНЬ?

В мене є з чим порівнювати, маю картки різних банків — Альфа, Моно, Спортбанк, Приват був.

Тому найкращий вибір по зняттю та переказу коштів — це точно ОЩАДИК!

Якщо цікаво і зразу відповім — для кешбеку в мене є три банки, я переказую з ОЩАДИКА і маю гарні тарифи. Якщо потрібен нал — йди і знімай з банкомату кредитні під 0% ВПОДОБАЙКА!

Звісно, застосунок ОЩАДИК, має багато роботи щоб стати нормальним та інформативним. Поки що в нього багато чого відсутньо — ще є над чим працювати але він новенький, тому дамо ще трохи часу на його апдейт.

Побажання до застосунку, я вже написав у ФБ, там 14 пунктів здається.

Тому ДЯКУЮ за кредитні кошти з найкращими тарифами!!!
21 февраля 2022, 9:33
Доброго дня! Дуже вдячні вам за відгук! Звичайно, додаток ще будемо доопрацьовувати. З такими клієнтами нам все під силу ♥️
Людмила Василишен 19 февраля 2022, 15:28
Отделение по адресу: Киев, ул. Бальзака Оноре, 42/20
07.02 моя мама Ильяшенко Ольга обратилась в отделение банка г. Киев ул Оноре Бальзака 42/20 закрыть зарплатную карту. Так как карта была не активна остаток перевели на Карту Киянина. Параллельно ей напарили кредитку 15000.00 которую она не хотела, ей просто сказали прийдете через 2месяца закроете.
09.02 мы обратились в отделение на Пр-т Маяковского 45 с вопросом по карте Киянина. и попросили закрыть кредит. На что нам сказали, что на кредитку нужно внести 1.00 так как вы переводили деньги между картами. От услышаного я пришла в шок, моя мама ничего не делала кроме перевода средств с карты зарплатной на КК. А если бы мы пришли через полгода закрыть кредитную карту? то сколько бы мне нужно было внести??? И крайнего потом не найдешь!!!
У меня вопрос:
1.почему без ведома моего/клиента (моей мамы) были переведены деньги, при том кредитные куда-то?
2. нам на пр. Маяковского 45 сделали выписку, где два дня под ряд были произведены операции по карте без присутствия мамы. Вопрос! С каких это пор банк Бальзака 42/20 занимается махинациями??? и претензия — сегодня перевели 300грн, а завтра переведут остаток 2600.00 с КК на другую карту и непонятно чья это будет карта!!! так что ли?!
3.прошу предоставить документ об операциях которые были проведены! если проводились операции значит должны быть какие-то подписи? Подпись банка! подпись клиента!
Итог. Карта зарплатная была не закрыта, по кредиту которым мама не пользовалась долг. Ужасное отделение, ужасное обслуживание. Сдесь даже квитанции не принимают, говорят мы не знаем как, идите в центральную! зачем тогда там сидят работники? зачем занимать рабочее место человека который возможно хочет работать!
Большая благодарность работнику пр-т Маяковского 45 которая решила наш вопрос, предоставив все нужные документы которые мы попросили: Выписка, заявление на закрытие счетов, пополнение карты. При необходимости можем предоставить!
21 февраля 2022, 9:29
Доброго дня! Напишіть, будь ласка, в приватні повідомлення ПІБ вашої мами та її номер телефону. Ситуацію перевіримо детально.
Главная / Банки Украины 🏦 / Ощадбанк 💰 / Отзывы о Ощадбанке 📝