100 грн за неактивный счет во время военного положения

roman731 8 декабря 2023, 18:05
Взымать 100 грн за то, что у тебя есть какой-то остаток на карте, но в сложившейся ситуации ты картой не пользуешься — это вообще нормальное отновшение со стороны государственного банка?

Кроме как-то, что граждане — это «ресурс», как-то ещё государство людей рассматривает?

> Сплачено 100.00 грн за обслуговування рахунка. Щоб не сплачувати комісію щомісяця, користуйтесь рахунком.

8 декабря 2023, 19:18
???

Странная какая та претензия. А что? Тяжело хоть на 1 гривну раз в месяц ну хотя бы счет мобильный пополнить, что бы не брали 100 грн в месяц за «неактивность»
9 декабря 2023, 12:33
Удивляют эти люди, в Польше так же за карту комиссия берётся если не использовать, и там нужно вроде бы как минимум от 1000 злотых на карту чтоб зашло, да бы не насчитывались %
9 декабря 2023, 19:28
> вроде бы как минимум от 1000 злотых на карту чтоб зашло, да бы не насчитывались %

Смешные бедолаги и сами себя оправдывают за то, что их дрючат.

У меня штук пять польских карт, и цитата выше «вроде бы» меня очень развлекает.

Но в Польше нет военного положения и в Польше нет такого прямо государственного банка Ощадбанка, который как бы во время военного положения хотя бы мог бы смягчить условия…

Но идею я уловил: украинская нищета мыслит так, что она умнее других и радуется тому, что её обирает учреждение контролируемое через государство хотя бы потому что в Польше, как говорят (!), ещё хуже.
OkeyDoki
OkeyDoki
9 декабря 2023, 23:30
В привате точно такое же правда там 20 грн берут, но что-то не видел жалоб)
10 декабря 2023, 8:45
«Но идею я уловил: украинская нищета мыслит так, что она умнее других и радуется тому, что её обирает учреждение»

А я , так понимаю, это заграничный нувориш жалуется в этом отзыве как «полинял» аж на цельных 100 грн)))

П. С. На себя сперва посмотрите, прежде чем чушь писать
10 декабря 2023, 12:07
Автор поста просто жлоб вот и всё:) Для него все в мире должны, а он никому ничего не должен, будет использовать чужую систему, и кричать что ему должны бесплатно
10 декабря 2023, 19:17
Ох, набросились коршуны :)

Нищета кайфует оттого, что с нее последнюю стружку спускают. Мриет чудик о Польше, в которой неболсь и не был никогда, и уже не пустят никогда больше, даже не зная, что банки приструнивают и ограничивают их рвачество законодательно.

А на Украине государственный банк в военное положение, когда вся страна кормится с заграничной милости, крадет потихоньку из карманов людей пользуясь ситуацией, но это — нормально.
10 декабря 2023, 20:24
Официально(по закону) войны нет, на моего близкого знакомого банк подал в суд, из-за кредитного долга, так что прикрываться войной не получится:)
В Польше я был много раз, если бы не был, не писал бы о комиссии.
Никто ничего не крадёт, пользуйся картой и будет все ок, сейчас заметил что банки рвут отношения с неактивными пользователями, пытаясь их в чем то обвинить, даже при переводе со своей карты на свою, могут улететь в блок, потому что банки это частные структуры, и они действуют в рамках прибыли, на ухо им клиент который не приносит деньги, я это понял для себя.
11 декабря 2023, 17:38
Ну 100 гривен — не кража, это прост онекрасивый поступок от госбанка. Украина гонит людей на убой, формирует атмосферу «донатов», госбанки спокойно берут рефинанс, но поддержать людей — ни-ни. об этом речь.

Поражён, что выше обнаружилось непонимание этому. Но мне все равно, смотрю что люди сами себе буратины и не понимают очевидного.

А что конкретно Ощадбанк крадёт деньги у людей — у меня был отзыв на этот счет, Ощад не считает нужным его урегилировать. Выдали бумагу, что для рассмотрения официально оформленного обращения нужно больше времени и забыли о проблеме. Факт! И там не сто, а несколько сотен гривен — невелика беда, несколько минут профессиональной деятельности. Важно то, что это банк максимально антисоциален по своей конструкции, хоть и государственный.

Но понять это уже способны далеко не все, деградация на марше!
11 декабря 2023, 20:20
Потому что я юзаю банки на полную и плачу им, а кто-то просто держит там сумму в 5000грн месяцами
12 декабря 2023, 14:29
Ну, предлагаю вспомнить с каких пор эта ситуация стала для банков непосильной ношей настолько, что надо брать деньги за неактивные счета — это во-первых.

А во-вторых, это никак не отменяет претензии к Ощаду. Это госбанк, государство одной рукой загоняет людей в банки, а второй через эти же банки еще их общипывает. Во время военного положения, когда у граждан ещё в добавок другая куча проблем!

И после всего этого приходят люди и рассказывают, что, ну, да, это — нормально. Не бенефициары этого ощипывания ни разу, а просто потерявшие понимание насколько все стало плохо.

Да и про Польшу еще раз. PKO BP (пожалуй наибольший в этой сфере — помощи негражданам) мало того что на год дает бесплатные вообще счета украинцам, даже негражданам, но и потом и предупреждает о грядущей стоимости обслуживания, и даже если сказать, что «хочу закрыть счет» и потому что дорого, предлагает дальше бесплатные условия на 3, на 6 месяцев акционно.

А Ощад просто залазит в карманы, списывает и… люди приходят расскзать, что это окей.
12 декабря 2023, 16:01
У них я уверен есть такое в описании за неиспользование 100 грн, не хочешь = закрывай счёт перед отьездом.
Тут нет смысла призывать к совести или разумности, каждые живёт по своей вере, ты тоже врядли бы урезал себе пайку чтобы другим лучше жилось так и банк

Главная / Банки Украины 🏦 / Ощадбанк 💰 / Отзывы о Ощадбанке 📝 / 100 грн за неактивный счет во время военного положения