Multi от Минфин
(8,9K+)
Оформи кредит — выиграй iPhone 16 Pro Max!
Установить
×

Введите ваш E-mail
для оформления подписки:

Подписаться

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!


Уважаемый Андрей!

В дополнение к оформенной подписке
вы можете также получать:

Подписаться

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!



Вернуться на сайт
×

Получайте по E-mail самые главные
финансовые новости Украины и мира:

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!



Вернуться на сайт
Подписаться
Для того чтобы оставить отзыв, нужно войти или зарегистрироваться
без оценки
1202 20 октября 2017, 22:23
Сьогодні 3 рази намагалася поповнити мобільний телефон через сайт мобільного оператора за допомогою картки Ощадбанку.З'являється повідомлення про перевищення ліміту проведення операцій через інтернет, і рекомендація звернутися до контакт-центру.Два рази консультанти контакт-центру повідомили, що невірно набрано CVV-код картки. Поясніть де зв'язок між CVV-кодом та первищенням ліміту операцій? Що це за обслуговування?
Ощадбанк
Ответ банка
23 октября 2017, 16:02
Доброго дня! Напишіть, будь ласка, в особисті повідомлення Ваші ПІБ та контактний номер телефону, мі з'ясуємо ситуацію.
klient65 20 октября 2017, 22:02
пошла снять пенсию с социальной карты. банкомат вместо денег написал «превышение лимита операций». я переселенец, сегодня платить за съемное жилье, платить нечем. вернулась «домой», позвонила на горячую линию, ответили, что заблокировали в отделении. на каком основании? разблокировать надо идти в отделение, а я до банкомата еле дошла, в 72 года много не набегаешь. и банкоматы чаще пустые или нерабочие. хозяин квартиры согласился подождать пока разблокирую и сниму деньги. позорную идентификацию только прошла, три недели назад. каждый день к вам таскаться?
ощад самый отвратительный банк в стране. при первой же возможности переведу пенсию в другой банк
Ощадбанк
Ответ банка
23 октября 2017, 15:47
Добрый день! В Вашем случае рекомендуем обратиться в отделение, в котором Вы открывали счет.
без оценки
anmik249 20 октября 2017, 17:53
Отделение по адресу: Киев, ул. Алексеевская, 13-Б
17.10. с.г. в отделении Банка на Алексеевской, 13 в Киеве осуществляли оплату коммунальных услуг через платёжный терминал I -BOX. С недавних пор, как понимаю, у Банка «новая фишка „- пенсионеры, получающие пенсию через данный Банк, за что их так активно агитировали, обещая качественное и бесперебойное обслуживание в любом банковском отделении, уже не могут оплачивать услуги со своей пенсионной карточки, без комиссии, у кассира. Они должны сначала получить пенсию, потом выстоять очередь к другому окну, и оплатить коммунальные услуги за свои “ кровные пенсионные» наличные, уже с комиссией. Без комиссии- всем дорога к терминалам I- BOX(ам ). Туда и пошли, но если бы и те работали исправно, без « зависания» и « заглатывания» карточек. С такой проблемой, ( терминал « заглотил» карточку ), столкнулись в отделении на Алексеевской в 17.00. К этому времени, холл-менеджер ( администратор зала ) уже «упорхнула» с раб. места, оставив после себя замену, которая назвавшись стажёром, отмахнулась от всех вопросов. Также, как по мановению волшебной палочки, закрылись все окошечки в отделении, в итоге старый, больной человек, с трудом добравшийся до отделения, чтобы получить пенсию и оплаить « коммуналку» остался, по сути, один на один со своей проблемой. Ни карточки, ни денег, ни возможности оплатить за коммунальные услуги. В одном из окошек, через жалюзи, так и сказали, а « у нас работать некому». С большим трудом, и то, учитывая, что по мобильному удалось дозвониться до Call Center с жалобой, удалось получить бланк заявления на возврат пенсионной карточки. До настоящего времени карточка клиенту не возвращена- причина нет инкассации терминала. Сколько ждать — неизвестно, на что жить несчастному пенсионеру — тоже. Дозвониться до отделения невозможно, (зачем тогда воообще опубликовывать конт. номер отделения на сайте ), через оператора Call Center ( звонила 18.10 с.г., девушка назвалась Валерией Ткачук ) получить консультацион
Ощадбанк
Ответ банка
23 октября 2017, 11:12
Добрый день. Приносим извинение за неудобства. Одним из пеимуществ пенсионной карты Ощадбанка являеться возможность оплаты коммунальных услуг через кассу без комиссии. Уточните, пожалуйста, о невозможности оплаты картой сообщили именно в этом отделении? Если карту не блокировали, средства возможно получить в кассе банка по паспорту. Напишите, пожалуйста, в личные сообщения ФИО держателя карты и его контактный номер телефона.
без оценки
Дарья Михайлюк 20 октября 2017, 17:31
Отделение по адресу: Киев, ул. Винстона Черчилля, 35
Пожалуй если это будет единственный банк на земле, я не обращусь в него а лучше умру с голоду.
Поведаю свою дивную историю о том как я пыталась перевыпустить пенсионную карту.
Прихожу я в это отделение, и именно в этот день, на выдачу и замену карт садят 3-х стажеров! Которые и понятия не имеют что от них хотят, и постоянно дергали другого менеджера(судя по виду давно в этом банке работает так как радости в глазах не было.). А в момент когда стажеры зашиваются 3 или 4 других специалиста занимались всякой ерундой, одна красила губы, вторая втычила в телефон, третья с умным видом смотрела на выключенный комп в течении минут 20 так точно.
Суть моего вопроса была банально проста, заменить карту по Генеральной доверенности, в которой черным по белому написано что я имею на это полное право. Но, внутренняя политика банка запрещает им выдавать кусок пластика другому человеку.Ну да ладно, открываем мы мне доп. карту под основную. Менеджер с красивым именем «Стажер» говорит мне что как только ваша карта будет готова мы вам сообщим, срок изготовления 14 рабочих дней.Было это все в 20-х числах сентября. Я себе со спокойной душой и расшатанной нервной системой ухожу домой. Ах да, пришла я в 9:30 ушла в 13:30(из за чего рабочий день был полностью испорчен). Высчитала количество дней для изготовления карты, сижу значит жду. Сроки получения пенсии пришли, иду я значит получать в кассу. Это было 5-го октября. И тадам!!! Моя карта была готова еще 30-го сентября!!! Это как вообще? и почему мне не сообщили?? Эти вопросы остались без ответа.С горем пополам получаю пенсию, и новый бонус от ощад банка, не приходят смс!!! звоню с номера который оставляла в анкете на карту, и бац- он не привязан мать его к карте! и номер основного владельца тоже не активен. При получении карты, очередь была человек 10, и в этот момент решили провести ревизию карт(пересчитать их в ручную)!!! У меня вопрос, вы хотите что бы вас ненавидели???
Ощадбанк
Ответ банка
23 октября 2017, 11:02
Добрый день. Приносим извинения за неудобства. Выдать карту мы не можем не по причине своей внутреней политики. В соответствии со статьей 14 Закона Украины «О платежных системах и переводе средств в Украине» «Использование электронного платежного средства по доверенности не допускается, кроме случая эмиссии дополнительного электронного платежного средства для доверенного лица.»
К сожалению, для изминения номера телефона нужно повторно обратиться в отделение.
без оценки
Victoriya48 20 октября 2017, 15:16
Отделение по адресу: Днепр, пр-т Гагарина, 115
спасибо, что стерли отзыв)))))) Зачем?????
Ощадбанк
Ответ банка
20 октября 2017, 16:10
Добрый день, Виктория. Стирать отзывы может только администрация сайта. Напишите, пожалуйста, в комментариях или личных сообщениях.
Минфин
Ответ администратора
20 октября 2017, 17:37
Добрый день.
Ваше предыдущее сообщение было удалено, поскольку оно не содержало отзыв о банке, а вопрос (см п.3 правил https://minfin.com.ua/using-rules/review/).
Предлагаем разместить Ваш вопрос в соответствующем разделе: https://minfin.com.ua/company/oschadbank/hotline/
без оценки
hi10 20 октября 2017, 9:39
Сьогодні в 9.00 зайшов поповнити картку. У відділенні 3 термінали. 2 термінали не працюють. Черга дуже велика до одного працюючого терміналу. Не розумію, навіщо банк витрачає гроші на встановлення 3х терміналів, якщо 2 з них не працюють. Ситуація з непрацюючими терміналами не вперше, лише сьогодні вирішив написати відгук.
Ощадбанк
Ответ банка
20 октября 2017, 10:56
Доброго дня!
Дякуємо за інформацію, передамо до профільного підрозділу для перевірки та аналізу.
без оценки
hi10 20 октября 2017, 9:32
Отделение по адресу: Киев, ул. Борщаговская, 152
В цьому відділенні є зона 24/7. Сьогодні в 8.45 зайшов поповнити картку. Термінал не працює.
Ощадбанк
Ответ банка
20 октября 2017, 10:54
Доброго дня!
Дякуємо за інформацію, передамо до профільного підрозділу для перевірки.
09104 19 октября 2017, 21:39
Вчера пришло сообщение, что мой финансовый номер отключён от смс-информирования.
Сегодня пришло сообщение о проведении регламентных работ в ночь с пятницы на субботу и как следствие ограничение функционала интернет-банкинга.
Оригинальное противоречие, это даже забавно.
Ощадбанк
Ответ банка
20 октября 2017, 9:46
Добрый день!
Если Вами была отключена услуга СМС-информирования по карте, в таком случае Вам поступает соответствующее сообщение. В свою очередь, банк проинформировал Вас, как и остальных Клиентов, о регламентных работах, которые будет проходить на сайте. Это невзаимосвязанные между собой сообщения.
qwerty03 19 октября 2017, 13:45
щиро вдячна дівчатам з відіілення 059 в смт.Козлів Тернопільської області. Завжди привітні, компетентні, допоможуть. Дякую!!!
Ощадбанк
Ответ банка
19 октября 2017, 14:27
Доброго дня!
Дякуємо за позитивний відгук! Гарного дня!)
Yulia28Lembery 19 октября 2017, 11:02
10026/0122 НА БОГДАНА ХМЕЛЬНИЦКОГО/
Терминал не работает УЖЕ ДВЕ НЕДЕЛИ и никто ничего не предпринимает, хол как будто немой и глухой, сидит как в парке на ловочке на своем месте, комунал оплатить нереально очередь под отделением уже, начальника там нету как оказалось, и книгу жалоб тоже не предоставили сказали у них нету, СОВОК!
Я уже писала обращение об этом отделении, обещалипровести разговор с администратором, но либо не помогло либо только вы делаете все на словах!
Приватбанк и Райфайзен банки надлежащего уровня, а вы только громко говорите, но на деле неизвестно чем занимаетесь!
Ощадбанк
Ответ банка
19 октября 2017, 12:35
Добрый день! Приносим извинения за причерченные Вам неудобства. Выясним ситуацию.
без оценки
наталья загорулько 18 октября 2017, 17:59
здравствуйте.я 15 сентября платила коммунальные платежи за свет и мусор на сумму 400 гр. в ощад банке в харькове по улице валдайская №24-а. Платила наличными в автомате который находится в помещении ощад банка.Мне помогал сотрудник банка. Банкомат денги взял и завис, проплата не прошла.Деньги мне не вернули сказали, что по решению центрального офиса ощад банка в киеве вернут через 14 дней на карту ощад банка.Прошел уже месяц деньги не возвращены.Я обращалась к сотрудникам этого отделения на валдайской но меня кормят только обещаниями. Заявление на возврат денег я писала в банке, попросила копию заявления мне отказали. КАК МНЕ ВЕРНУТЬ МОИ ДЕНЬГИ?
Ощадбанк
Ответ банка
19 октября 2017, 9:44
Добрый день. Приносим извинения за сложившуюся ситуацию. Стандартный сроки рассмотрения заявления-претензии составляет 45 дней.
без оценки
Маркиян Борис 18 октября 2017, 17:50
Как так случилось, что даже посмотреть в банкомате на екране баланс стоит денег. Ето как? Иновация? И да, почему вы госсотрудникам *добровільнопримусово* лепите кредит на зарплатную карту?
Ощадбанк
Ответ банка
18 октября 2017, 18:01
Добрый день, Борис. Согласно тарифов банка первая проверка баланса в день — бесплатно, все последующие по 1 гривне. Кредитная линия является добровольной дополнительной услугой и устанавливается на основании запроса клиента.
Лена Оскар 18 октября 2017, 12:47
Добрый день! Очень хочу обратить внимание руководства на отвратительное обслуживание клиентов работниками отделения № 5445/0242 по улице Мартиросяна, 6, г.Киев. Одна и та же история повторяется из месяца в месяц: во время массовой оплаты платежей в отделении работает всего одно окно и терминал. Кроме того, что работает всего одно окно, в нем работает работник (вероятнее всего стажер) который на обслуживание одного клиента тратит от 15 до 20 минут!!!
Начальник отделения (мужчина) вместо того, чтобы правильно организовать работу отделения, т.е. дополнительное рабочее место, пытается проводить платежи через терминал (а ведь в терминале можно оплатить далеко не все платежи, например за музыкальную школу там оплата не принимается. И человек не зная этого простоит огромную очередь к терминалу и уйдет ни с чем). А в 18-00 17.10.2017. он просто ушел!!!
17.10.2017. в отделение было открыто четыре операционных окна!!! Из которых только одно принимало платежи!!! В каждом из этих окон сидел работник. Очереди к окнам, кроме окна № 2 в котором принимались платежи вообще не было!!!
Когда нервы начали сдавать я обратилась к работнику в окне «Обслуговування фізичних осіб» (возле окна №4) с вопросом: почему они не принимают платежи ведь людей много, а отделение в 19-00 закроют и люди, отстояв часы в очереди, уйдут ни с чем. На что девушка довольно резко ответила, что видители она «ЭКОНОМИСТ» и принимать платежи не будет!!!
Скажите, когда в нашей стране начнут уважать людей? Хотя бы за то, что они несут Вам деньги из которых Вы же и получаете зарплату?!
Хочу заметить, что коллектив отделения №5445/0242 ведет себя нагло, часто хамят. После каждого посещения этого отделения остается только негатив.
Хотелось бы увидеть и ощутить вмешательство руководства в данную ситуацию!
Ощадбанк
Ответ банка
18 октября 2017, 14:24
Добрый день. Приносим извинения за причинённые неудобства. Работу отделения проанализируем и примем меры. Также хотим обратить внимание, что банк активно борется с решением проблемы очередей, внедряются и совершенствуются альтернативе каналы обслуживания Web-банкинг, Mobile-банкинг, информационно-платежные терминалы. Надеемся в ближайшее время Вы сможете почувствовать положительные изменения.
без оценки
YanaKharkov 17 октября 2017, 23:52
Добрый вечер! Постоянно оплачиваю коммунальные услуги через кассы отделения Ощадбанка. Сейчас начали возникать проблемы….Оплатив квитанцию 3го октября жду до сих пор пока мои денежки дойдут до всех коммунальных предприятий, а сейчас на минуточку 17 октября.Т.е. уже 2 недели мои деньги где-то «гуляют»??? А мне присылают задолженность по коммунальным? Почему заранее не предупреждать о таких задержках? Например, личном кабинете и архивах платежей ХТС этих денег нет. Когда деньги шли неделю в августе-я молчала, но 2 недели это перебор.Я считаю в Харькове достаточно банков, в которых можно совершать такого рода оплаты, что я и собираюсь делать.Как ни как комиссию банка я оплатила! А теперь консультанты «горячей линии» говорят мне бегать с квитанцией по всем компредприятиям и показывать, что у меня все оплачено или идти в то самое отделение и разбираться с ними! Я выстояв очередь, оплатив все платежи, заплатив комиссию банка должна бегать и доказывать что-то? Я считала Ощадбанк одним из самых надежных банков Украины, но теперь я понимаю, что доверять свои денежные средства такому банку я не готова.А с денежными переводами это вообще отдельный разговор.На данный момент я не довольна работой этого банка-это сугубо мое субьективное мнение.

Из плюсов могу отметить удобное расположение отделений банка и низкие комиссии на оплату
Ощадбанк
Ответ банка
18 октября 2017, 10:29
Добрый день. Приносим извинения за сложившуюся ситуацию. Но в данном случае получить информацию о платежах Вы можете в том отделении, где проводили оплату.
Илья Бандура 16 октября 2017, 12:57
Отделение по адресу: Харьков, пл. Конституции, 22
Пришел в банк в Харькове на научной.
У меня карта иностранного банка в USD.
Заранее узнал можно ли снимать USD с иностранной карточки в кассе банка Ощадбанка(далее «Банк»)
Сотрудник банка по телефону дал ответ, что можно и комиссия будет от 1.5 до 3 %.
Пришел в банк на научной выдали 1000usd, комиссия была 2.5%.
Поехал в следующий на сумской, ответили нет такой суммы.
В банке на площади конституции, я так понимаю это центральный банк, мне ответили что я не имею права снимать со своей карты валюту, так как я гражданин Украины, а карта иностранного банка.
карта — банка Британии.
Ощадбанк
Ответ банка
17 октября 2017, 11:09
Добрый день, Илья. Приносим извинения за неудобства. Пожалуйста, напишите мне в личные сообщения Ваш контактный номер для связи.
без оценки
Vladimir2017 16 октября 2017, 10:11
5.10.2017 г. я обратился в отделение 0687 (в Киеве улю Киото 19) для оформления «картки киянина». Сотрудница банка использовала предоставленные мной документы для открытия на мое имя еще одного счета. Никаких дополнительных счетов кроме социального мне не требовалось. Никаких документов об открытии счета мне на подпись не предоставлялось. По «горячей линии» мне сообщили, что счет на мое имя открыт 19.04.2017 г.
9.10.2017 я обратился в это отделение для закрытия незаконно открытого на мое имя счета. Сотрудница банка отказалась уничтожить открытую на мое имя карточку. «Бейджика» с фамилией на сотруднице не было. На документе об оформлении «картки киянина» стоит одна фамилия, а на заявлении про закрытие счета другая. Опасаюсь, что счет открытый на мое имя будет использован в преступных целях
Ощадбанк
Ответ банка
17 октября 2017, 10:46
Добрый день!
Приносим извинения за предоставленные неудобства. Напишите, пожалуйста, в личные сообщения Ваши ФИО и номер телефона. Мы проверим информацию, и примем меры.
без оценки
Тетяна Говорун 16 октября 2017, 4:50
Спочатку працівниця вашого банку перевела гроші виплачені державою чоловіку за поранення, зовсім іншій людині, змусивши майже півроку шукати ці кошти. Коли все вияснилося, перед чоловіком навіть не вибачилися!

Тепер, перед поїздкою на лікування за кордон, чоловік вирішив перевести отримання пенсії на ощадбанк, карточку не підготували ні через 7 днів, ні через 14, немає карточки по цей день, хоч пройшло вже більше 20 днів! Чоловік за кордоном, як тепер оформити отримання пенсії на карточку?

Інваліл-афганець,інвалід війни на сході чекає вашого пояснення…
Ощадбанк
Ответ банка
17 октября 2017, 11:12
Доброго дня, Тетяно. Приносимо вибачення від імені Банку! Будь ласка, напишіть в особисті повідомлення Ваш контактний номер телефону, ПІБ чоловіка і адресу відділення.
13011973t 15 октября 2017, 19:27
Отделение по адресу: Днепр, пр-т Гагарина, 115
Почему банк не удосужился сообщить владельцу счета о том, что после шестнадцати списаний крупных сумм денег с его счета без введения пин-кода карта была банком заблокирована в связи с трижды не правильно введенным пин-кодом и подозрении на мошенничество? Почему банк не сообщил владельцу счета, что с его счетом происходят подозрительные операции? Вам же это было известно? Можно же было успеть поймать воров? Вам что, нет дела до средств клиентов? Ни одного смс за 16 операций и вообще почему мне нельзя было сообщить, что карту заблокировали после того, как со счета была уведена крупная сумма денег? Почему не сообщили мне, что меня обворовывают? Карту-то из-за этого заблокировали? Мне все это уже потом в контакт центре рассказали. Ответьте пожалуйста.
Ощадбанк
Ответ банка
17 октября 2017, 11:11
Добрый день. Если услуга смс-информирования подключена, то смс отправляются в обязательном порядке. Можем проверить Ваш случай — напишите, пожалуйста, Ваш контактный номер телефона для связи.
без оценки
iv1240555 15 октября 2017, 13:37
Обратился в отделение ощадбанка ТВБВ №10004/0149 г. Лиман Донецкая обл. для открытия карточного счета. Во первых в рабочее время в отделение банка охранник никого не пропускал, вызывал сам по одному человеку, на улице простоял около часа. Когда все таки удалось попасть в отделение оказалось, что охранник за 50 грн заводил через задний вход людей без очереди. Для оформления счета в банке сотрудники заставили меня делать ксерокопию всех моих документов в магазине через дорогу, даже для получения денег по паспорту в кассе необходимо делать ксерокопию паспорта самостоятельно где то в магазине. Это все меня очень возмутило, ведь в других банковских организациях все необходимые документы сотрудники делают самостоятельно. Кроме того мне сказали, что на данный момент пластиковых карт нет в наличии и получить ее я могу через месяц или два когда я сказал, что карта мне нужна сейчас то сотрудник сразу мне предложил за отдельную (не официальную) плату 100 грн сделать карту. Кроме всего хочу отметить хамское поведения сотрудницы данного отделения Беликовой Елены Валерьевны, которая в очень грубой форме общается с Вашими клиентами (хамит используя нецензурные выражения, а людей которые пытаются ей возразить выставляет за дверь отделения ждать своей очереди на улице). Я считаю, что такое отношение и обслуживание клиентов как в данном отделении недопустимо, ведь персонал банка это лицо банка и каждый клиент который столкнется с таким персоналом, больше не захочет обслуживаться не только в этом отделении но и в таком банке. По этому прошу Вас обратить на работу персонала отделения ТВБВ №10004/0149 г. Лиман Донецкая обл.
Ощадбанк
Ответ банка
17 октября 2017, 10:43
Добрый день!
Приносим извинения за предоставленные неудобства. Напишите, пожалуйста, в личные сообщения Ваши ФИО и номер телефона. Мы проверим информацию, и примем меры.
без оценки
Lena2609 14 октября 2017, 17:21
Получила я карточку, которая я так понимаю привязана не понятно к какому номеру. Самое интересное в договоре указан мой номер, но позвонив на горячую линию, сказали, что номер не привязан ни к какой карточке. Супер. Пришла в отделение, отстояла нефиговую очередь, чтоб получить карточку. При получении спросила, можно ли поменять номер, на что мне ответили это делается в банкомате. До банкомата я пока еще не добралась, но там очередь не меньше, чем к Мавзолею. С годовалым малышом особо не настоишься в очереди. Я так понимаю других вариантов просто нет.(
Ощадбанк
Ответ банка
17 октября 2017, 10:42
Добрый день!
Приносим извинения за предоставленные неудобства. Изменить номер телефона СМС информирования возможно в банкомате Ощадбанка, в информационно-платёжном терминале, или в обслуживающем отделении.

Курс валют в Ощадбанке

Валюта Покупка Продажа
EUR 50.65 51.4
PLN 11.3 12.1
USD 44.6 45.1
Все курсы банка

Курс валют в Ощадбанке

Валюта Покупка Продажа
EUR 50.65 51.4
PLN 11.3 12.1
USD 44.6 45.1
Все курсы банка
Главная / Банки Украины 🏦 / Ощадбанк 💰 / Отзывы о Ощадбанке 📝