Внимание! Мошенники

А А 20 ноября 2017, 14:48
Пришло смс с номера 093-560-57-94 с текстом: «Ваша карточка заблокована. Ощадбанк. Інфо: +38(044)-587-93
Я была клиентом Ощадбанка несколько лет назад, но сейчас активных счетов у меня не осталась. Но возможно в базе остался номер.
Надеюсь уберегу кого то этим сообщением — очевидно, что работают мошенники. Не перезванивайте на данный номер и не сообщайте никому информации по вашей карте. Лучше сразу же обратитесь в контактный центр Ощадбанка.
20 ноября 2017, 16:00
Добрый день. Обращаем Ваше внимание на то, что сотрудники банка никогда не звонят и не присылают сообщения с мобильных телефонов и не требуют назвать персональные данные. Это, как правильно указано, мошенники. Единственный номер, который указывается в СМС от Ощадбанка — 0800210800. Рекомендуем обращатся в киберполицию.
Минфин
Ответ администратора
20 ноября 2017, 16:20
Если Вы получили смс, в котором якобы «Ощадбанк» сообщает о блокировке Вашей карты – не спешите верить и пытаться «разблокировать» счет. В Украине действует группа мошенников, которые рассылают подобные сообщения. Подробнее: http://minfin.com.ua/2016/12/09/25014208/