Блокировка счёта финмониторингом банка

В общем, убедился что ощад банк это банк для стариков, никогда не вздумайте торговать через ощад зарабатывая на крипте с разницы курса валют, мне блокнули счёт, просто на морозе, никто не звонил не узнавал, пока я сам туда не пошёл, далее, финмониторинг дон области, перекидывает свои обязанности на сотрудниц отделения банка, которые ни как не могут помочь в разблокировке, сначала меня обвиняли в мошенничестве в устной форме (якобы на меня 2 заявления было в полицию, я ходил узнавал там ничего нет на меня), вводили в дезинформацию сотрудниц банка, далее когда я запросил письменный ответ причины блокировки, сказали вы превысили лимиты оборота, больше 1 млн, но когда человек в сутки продаёт 65 т грн, а потом их же и закупает, а система банка считает это как оборот, а по сути одна и та же сумма выводится с %. В общем пришли к чему, месяц ожиданий, запросили через сотнудницу скрины что я торговал криптовалютой на бирже, далее отправили через отделение в фин мониторинг скрины, далее они там чёто рассматривали не понятно что, далее они якобы должны отправить их в Киев, у меня сложилось такое впечатление что ОЩАД банк состоит как минимум из 3х государств внутри, которые ни как не связаны с друг другом, это треш какой то, блокировка счёта по лимитам на моно банке решалась через онлайн чат скинув скриншоты, а тут потратили 1100 грн на распечатку листов, чтобы их потом отсканировать и отправить, ну это савок из савков:) В общем я рекомендую ощад банк только для зарплаты и пенсий) пока он еще не дорос до рынка криптовалют)сотрудники оооочень медленные в фин мониторинге как будто бандиты, ни разу не позвонили мне чтобы узнать причину и принять скриншоты напрямую на свою почту или через мессенжер, в общем треш с хождением в отделение и созвонами с этими теневыми сотрудниками через сотрудниц отделения ощад банка:)

12 марта 2023, 13:08
Я думаю кто-то из тех у кого вы покупали крипту на вас пожаловался. Банк не знает что делать просто в таких случаях так как часто жалоба оформлена как попало . Скрины нужно было выслать ответственному сотруднику ощадбанка, но лучше через колл центр пусть вам точно скажут вы превысили лимиты или у вас жалоба и что именно нужно предоставить.
12 марта 2023, 13:12
Вообще нужно было перед тем как заниматься криптой свыше 400к поинтересоваться в отделении как там с финмониторингом, скорее всего в вашем городе у ощада финмониторинг идёт через сотрудника находящегося в Киеве путем высылки ему документов, просто пусть дадут вам его контакты и вышлите ему нужные вам документы если сотрудники хотят решить этот вопрос
12 марта 2023, 15:42
Привет) контакты не дают, ссылаясь на то что они личные:) Напрямую связываться не хотят, как мне сказали меня заблокировал финмониторинг дон области, а есть еще и киевское руководство, и вот связываться не хотят на прямую (а может ждут что со мной свяжутся киевское после передачи моих скринов), и через сотрудницу банка по личному телефону, занимаемся гемороем, ну теперь понятное дело что будем решать этот вопрос, если бы я знал что ощад банк так тупит с решением таких вопросов, то конечно задал бы сразу вопрос:)в колл центре меня посылали в отделение банка всегда, и через имейл и по звонку. Возможно жалобы и были да, так как такая схема есть мошенническая когда человек сначала закупает крипту на карту своего друга, а потом друг звонит в банк и говорит ой у меня деньги украли помогите:)Но банк не должен заниматься такими делами, и думаю что скорее всего людей послали в полицию:)
19036256
19036256
13 марта 2023, 17:07
Валерка Котовский,попробуйте найти на Facebook Ощадбанк,там есть операторы банка,которые могут ответить и разобраться в вопросе,здесь перестали реагировать на отзывы и вопросы.
13 марта 2023, 17:14
Это отзыв не для ощад банка, а для людей чтобы предупредить:) я уже связывался с ощад банком через кол центр и через отделение и мой вопрос решается уже месяц:)
и месяц это еще быстро, потому что моему знакомому ощад блокировал счёт на 3 месяца, но он просто ждал…
Олексій Герасименко
Олексій Герасименко
15 марта 2023, 12:06
Це не тільки ощадбанк робить, а всі банки тому не треба розказувати казки ці, зайдіть у відгуки інших банків та почитайте
15 марта 2023, 13:42
Я не говорю что этого не делают все банки, вам нужно внимательно вникать в текст перед комментарием) я имею в виду, что ощад банк при блокировке счёта, начинает морозится, и сотрудники которые блокируют счёт не выходят на связь на прямую с клиентом, моя блокировка длится уже более месяца, по закону, банк имеет право заблокировать счёт на 3 дня, до выяснения обстоятельств, после если он не вправе что-либо сделать, он обязан передать дела в финмониторинг Украины. Просто если бы они позвонили с разговором извините у нас такая ситуация впервые и мы не знаем что делать, давай те решать, нам нужно ваше обьяснение и доказательства, вопросов бы не возникло вообще.
natashaGra
natashaGra
13 марта 2023, 12:02
Здесь банку писать бесполезно, пишите им на страницах в соцсетях
14 сентября 2023, 0:00
У меня подобная ситуация, отправили на карту деньги, криптовалюту я отпустил. После заблокировали карту, там зависла огромная для меня сумма денег. Пришёл в банк узнать в чем причина, сказали жалоба на Вас, кинуть меня решили. Написал объяснительную чем занимаюсь, скрины прикрепил, сотрудник банка отправил их фин мониторингу. В итоге толку не какого, говорят мы не можем разблокировать, так как я получил деньги, которые были по их мнению сворованные у владельца. Что делать дальше я не знаю
14 сентября 2023, 19:44
У меня такие же разборки были, во первых запроси у банка письменный ответ о причине блокировки, обвинять клиента может только суд или полиция, а значит твоя вина не доказана.
Мне тоже на словах говорили вы мошенник на вас жалобы, в итоге письменный ответ дали о нарушении лимитов оборота по карте))) Я ждал 5 мес этих решений всех фин мона, а оказ они просто забили буй на меня, я начал жаловатся на ощад в фейсбуке что мне отказывают в разрыве договора и потом из Киева позвонили в обласной финмон и после они мне перезвонили и сказали чтобы я пришёл написать заяв на разрыв договора с банком и вернули мне весь остаток на приват) а так давали по 2к в мес снимать … В общем зайди на сайт ощад там внизу будет фейс бук их, напиши менеджеру туда, и скажи что банк отказывает разорвать с тобой договор скажи что ты хочешь закрыть счёт, и попроси его позвонить туда и сказать им и тебе перезвонят)
14 сентября 2023, 20:18
В дальнейшем не вздумай принимать на счёт от 3х лиц без фото карты или документов отправителя, желательно фото карты если ощад банк, очень часто ломают аккаунты глупых людей кто тыкает по незнанию и не внимательности всякие ссылки…
Lovx
Lovx
18 марта 2024, 18:20
Какая крипа,мне маме 84 г. на оккупирован.территории заблокировали пенсию,вернее в приложении ощада все операции,звонила,сказали«финмониторинг заблокировал,надо лично явиться в отделение,»😥а она не ходит,ей 84 г,47 лет стажа и мы пережили 2 оккупации,2 войны.и куда доехать в банк😡
19 марта 2024, 9:15
Всем кто не в Украине дали приказ блокировать счета, экономят, ведь они знают что пенсии обмениваются на рубли евры доллары, смотря где чел находится…
8 апреля 2024, 9:31
Напишите мне в личку я могу вам дать номера телефонов финмона дон области, и номер тел директора дон отеделений ощад банка.
Так как сотрудница финмона является переселенкой из Донецка то может получится договорится:)
19 марта 2024, 9:20
В общем какие выводы) благодаря этому опыту, у меня теперь есть, личные номера финмониторинга Донецкой области, есть личный номер директора всех отделений ощад донецкой области ( пробили всех через бота телеграм), пришлось звонить чтобы они ahuели от такого звонка и в итоге вопрос по блокировке и выводу денег на др банк счёт решился за 10 дней:)Обращайтесь :D
И да как я и предпологал, ощад делится на разные государства, то есть на области, и финмоны этих областей так же отделены друг от друга, про чёрные дела могут не знать в Киеве, ну короче всё как и везде, у ментов, сбу та же система:)
7 апреля 2024, 22:17
Ну мне отдали деньги спустя неделю, но и счет как бы не закрыли, но пополнять карты не могу, отмена идет. Фин мониторинг ограничения поставил, вот бы как-то снять их))
8 апреля 2024, 9:23
Если на тебя были жалобы то врядли снимут, это разрыв договора, хотя если ты имеешь официальный доход то можно попробовать предоставить справки о доходах + скрины чеки с биржи накидать, иначе ни как… но впредь если получится разблокать уже будешь научен
Lesya3453
Lesya3453
22 июля 2024, 18:54
Расскажите, у кого-то получилось снять блокировку и как? Тут советуют писать в фейсбук о розрыве договора, но на фейсбуке закрыли возможность писать.в чат ботах меня посылают в отделение, в отделении послали в кол центр, кол центр сказал ждать пока мониторинг проверить, менеджер с отделения отправила запрос в фин мониторинг но ответа нет, на почту им тоже писала. Причину блокировки написали что я пыталась скинуть деньги на карту мошенника, а я кидала просто деньги маме и себе на другую карту, никто из нас не мошенник

Главная / Банки Украины 🏦 / Ощадбанк 💰 / Отзывы о Ощадбанке 📝 / Блокировка счёта финмониторингом банка