Самый бессмысленный и антинародный банк

roman731 30 ноября 2022, 20:56
Много лет назад через год (!) после закрытия карты начислили мне -500 грн абонплату за пакет. Сделал несколько попыток образумить людей, через переписку и лично в отделении, чтобы убрали начисление.

В отделении разводили руками «да, да, что-то не то, но ничего сделать не можем». Пусть, говорят, так и висит -500 на закрытом счету, потом спишется.

Потом у меня там даже была какая-то активность, депозит.

И теперь они у меня в военное время просто молча списывают эти 500 грн по долгу многолетней давности, за непредоставленные услуги, через год после закрытия того пакета, по которому они начислили долг.

Отправил вопрос-претензию — молчок.

Просто отвратительные негодяи, хуже самых отпетых мошенников.
1 декабря 2022, 9:35
Добрий день. Для уточнення детальних роз'яснень, за що у Вас було виставлено комісію в розмірі 500 гривень, рекомендуємо зателефонувати з Вашого фінансового номеру телефону до контакт центру за номером 0800-210-800. Перепрошуємо за незручності.

30 ноября 2022, 20:59
Вот моя старая реплика: https://minfin.com.ua/company/oschadbank/review/168928/

В 2017 году они не в состоянии были исправить свою ошибку, а в 2022 просто списали с тех денег, до которых смогли дотянуться.

Я вообще их услугами пользовался сейчас вынужденно, из-за происходящего, а так бы ни за что и ни когда. Но даже в этой ситуации банк не побрезговал полазить у меня по карманам.
1 декабря 2022, 12:31
Выше появился ответ от «робота ощадбанка» с советом позвонить… с финансового номера…

На телефон 0800 который из-за границы не набрать.

А почему бы просто не ответить на электронное письмо с этим моим вопросом, на который банк прислал ответ «Цей лист автоматичний і не потребує відповіді. Ми отримали ваше звернення, його розглянуть найближчим часом.» но при этом никакого рассмотрения не происходит.

Как и предыдущие разы когда они точно также выбрасывали обращение клиента в мусорную корзину.
OschadbankUA
OschadbankUA
1 декабря 2022, 14:05
Якщо Ви знаходитеся за кордоном, тоді можна здійснити дзвінок до контакт-центру за номером (044) 247−84−18. Також, на сайті банку є можливість зателефонувати через веб-дзвінок https://www.oschadbank.ua/ua/chat.
1 декабря 2022, 20:50
Вы бы уже не морочили людям голову. Чем телефон или чат лучше обращения по электронной почте, может оператор чата сходу сможет дать ответ почему в 2017 году банк без оснований начислил годовую плату за год назад до этого закрытый пакет?

Банк может спокойно изучить детали вопроса переданного по электронной почте и дать ответ или задать вопросы. Это происходит? Нет! Ни сейчас, ни раньше, я выше уже давал ссылку н детали моей попытки разрешить эту претензию два года назад.
19 декабря 2022, 10:48
Через 20 дней получил ответ на электронную почту от харьковского областного управления (бумажное сканированное письмо с подписью), что банку нужно больше времени на изучение вопроса.
20 января 2023, 18:47
Прошёл ещё месяц… изучен банком вопрос присвоения моих 500 грн? Нет, а зачем.
22 февраля 2023, 11:23
Прошёл ещё месяц… банк продолжает изучать вопрос, никаких новостей, «работают с документами», мысль вернуть украденные 500 грн банк пока не посетила.
20 марта 2023, 14:34
Прошёл ещё месяц… Ничего нового, ситуация, думаю, ясна. Претензия получена, получение подтверждено, ответа нет. Украсть деньги банк в состоянии, а исправить ситуацию, извиниться и вернуть — нет.

Главная / Банки Украины 🏦 / Ощадбанк 💰 / Отзывы о Ощадбанке 📝 / Самый бессмысленный и антинародный банк