Александр Зайченко 12 июня 2018, 15:07
Отделение по адресу: Киев, ул. Ревуцкого, 15
Платеж от юр.лица на киевенерго затерялся в банке. Найти деньги в банке пока не удалось. Через три дня отключают свет.
12 июня 2018, 17:04
Добрый день. Приносим извинения за данную ситуацию. Рекомендуем обратиться в отделение банка дя написания заявления на возврат средств.
Natali Yarova 12 июня 2018, 10:35
Отделение по адресу: Киев, ул. Саксаганского, 45
Відповідно до п. 1.1., укладеного між нами Договору банківського рахунку № 372 від 02.04.2015р., за цим Договором відповідно до законодавства України, Банк зобов’язується надавати Клієнту послуги з розрахункового обслуговування, які пов’язані із переказом грошей з рахунка (на рахунок) цього Клієнта а також здійсненням інших операцій, передбачених цим Договором, а Клієнт зобов’язується оплачувати вартість таких послуг та надає Банку право користуватися тимчасово вільними коштами Клієнта на власний розсуд.
З моменту укладення вказаного Договору і станом на сьогоднішній день, наше Товариство не здійснювало переказ грошей з рахунку, на наш рахунок не перераховувались грошові кошти, а також ми не здійснювало інших операцій, передбачених цим Договором.
Отже підстави для нарахування оплати за розрахунково-касове обслуговування у Банку відсутні.
Окрім цього, оскільки операції по рахунку не здійснювались нами протягом трьох років підряд з дня відкриття рахунку, це є підставою для закриття рахунку за ініціативою банку, згідно п. 8.1.3.1. Договору.
У зв’язку з тим, що ТОВ «Сервіс на Саксаганського» не планує в подальшому здійснювати операції по рахунку, керуючись п. 8.1.1. п.8.1., п. 8.2. Договору, просимо Вас закрити рахунок.
Ось так банк за рахунок, яким не користувались стягує гроші!..
ПРОСТО НЕ РЕКОМЕНДУЮ ПІДПРИЄМСТВАМ КОРИСТУВАТИСЬ ДАНОЮ УСТАНОВО!!!
12 июня 2018, 11:23
Доброго дня. Відповідно до п. 1.1, який було Вами вказано, плата передбачена не лише за переказ коштів на рахунок та з рахунку. Окрім того, вся інформація про комісії, які будуть списуватися з рахунку, вказана в тарифах банку, з якими клієнт погоджується, підписуючи договір. Для закриття рахунку просимо звернутися безпосередньо до відділення банку.
Ярослав Тароненко 12 июня 2018, 9:40
Отделение по адресу: Киев, бул. Кольцова, 17
Здравствуйте, скажите пожалуйста хочу досрочно снять депозит пошёл в банк написала заявления
сказали ждите 14 дней они прошли я пошёл опять в банк сказали ждите вам по звонят, но девушка сказала что девушка подола раньше нас заявления и ждёт уже второй месяц, а деньги мне нужны на лечения я прикладывал к заявлению справку.
12 июня 2018, 10:00
Добрый день. Напишите, пожалуйста, в личные сообщения Ваши ФИО, контактный номер телефона и дату написания заявления, выясним ситуацию.
lichuhos 11 июня 2018, 16:23
Почему не получается получить перевод? Целый день у кассира выдает какую-то ошибку. Система cell.int
11 июня 2018, 17:45
Добрый день. Проверим и исправим. Извините за неудобства!
TimofeyKontn 8 июня 2018, 14:19
Добрый день.
Произвел оплату судебного сбора он-лайн. При заполнении формы обратной связи не указал адрес для отправки квитанции. Как получить для передачи в суд?
8 июня 2018, 15:30
Если операция проводилась в Ощад 24/7, у Вас есть возможность распечатать квитанцию, просмотрев историю операций по счету в Ощад 24/7.
В случае проведения операции на стороннем ресурсе, рекомендуем обратиться в их службу поддержки.
Я розумію, що це державний банк, і відношення до клієнтів «радянське». В мене є депозит і картка під депозит. Картка на 1 рік. Попереднього разу, коли закінчився срок дії картки, я поїхав у відділення і забрав нову картку. Банк змінюється, і цього року, мені для отримання картки треба 2 рази їздити у відділення! 1-й раз щоб написати заяву на перевипуск, 2-й раз щоб забрати картку. Дуже зручно. У мене вже є велике бажання після такого забрати депозит і не мати нічого спільного з таким банком. Я на розумію, чому на можна вирішити питання заяви на перевипуск карти віддалено.
8 июня 2018, 14:03
Доброго дня. Перепрошуємо за незручності. Картка до депозиту, як правило, випускається автоматично і Вам потрібно її лише забрати. Також карту можливо, за необхідності, замовити через Ощад 24/7, або контакт-центр. Однак, нещодавно було змінено умови випуску карток при відкритті депозиту, а саме, було змінено тарифний пакет, за яким обслуговуються такі картки, тому і потрібно було звернутися до відділення. Надалі, Вам достатньо буде просто прийти у відділення для отримання картки, хоча, ми рекомендуємо попередньо перевіряти статус доставки картки через контакт-центр.
Юлия Юрасова 6 июня 2018, 15:12
Сегодня пришла в отделение на Гончара, 08/3 — ближайшее отделение к моей работе, с целью пополнения депозита. С собой у меня была прошлая платежка и карта Ощадбанка. Деньги у меня не приняли на том основании, что с собой нет паспорта и они не знают, кто я такая. Я могла написать все свои данные на память, написать суммы, на которые пополняла депозит ранее, показать профайл в фейсбуке и страницу в Приват24. Пополнение депозита принять у меня «не смогли». У меня дежа-вю. В 1992 году Ощад банк не отдал мне мои деньги, потому что до 18 лет мне оставалось 2 месяца, а я пришла только с мамой (требовали прийти ещё и с папой, а у меня был отчим). В 2018 году у меня не приняли деньги на действующий договор, потому что паспорта с собой нет. Заберу депозит и в следующий раз приду лет через 26, вдруг что-то изменится к лучшему…
6 июня 2018, 17:28
Добрый день! Согласно ст. 64 ЗУ «О банках и банковской деятельности» банк осуществляет идентификацию, верификацию клиента (лица, представителя клиента) и принимает меры в соответствии с законодательством, которое регулирует отношения в сфере предотвращения легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения, до открытия счета клиенту, заключение договоров или осуществления финансовых операций.
Банк имеет право истребовать, а клиент (лицо, представитель клиента) обязан предоставить документы и сведения, необходимые для осуществления идентификации и / или верификации (в том числе установление идентификационных данных конечных бенефициарных собственников (контроллеров), анализа и выявления финансовых операций, подлежащих финансовому мониторингу, и другие предусмотренные законодательством документы и сведения, которые истребует банк с целью выполнения требований законодательства, регулирующего отношения в сфере предотвращения легализации (отмыванию) доходов, от ржаной преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения.
Отделение по адресу: Одесса, ул. Высоцкого, 23
Добрый день! Я постоянный клиент вашего банка. На днях посетила как обычно ваше отделения на Высоцкого 23. По приходу нового руководителя отделения Екатерины, нет желания вообще туда ходить, потому что хамство, грубость к своим же подчиненным; неуважительное отношение; применение матерных выражений в отношении сотрудников(со стороны руководителя(и очень не нравиться что руководитель постоянно говорит что она «Руководитель отделения»но при этом даже элементарного не знает). Девочки работающие на отделении очень вежливые, всегда помогут в разных ситуациях. Огромная просьба разобраться в данной ситуации!!!
P.S.: Работая тоже руководителем, я себе такого не позволяю общения с сотрудниками, как себе позволяет Екатерина. Я считаю что если и так дальше пойдет многие начнут жаловаться на некомпетентного «Руководителя Екатерину»
6 июня 2018, 9:22
Спасибо за сигнал! Обратим внимание на работу данного руководителя и отделения. Хорошего Вам дня!
33971551 5 июня 2018, 19:12
Увидел в Ощаде что за входящие берется комиссия

с приватбанка отправлено было 200, пришло: 198
с монобанка 1522,00, пришло: 1506,78

Такого не было ранее.

Может банк подтвердить? Это так и есть? Внезапно комиссию появилась?
6 июня 2018, 11:11
Добрый день! Информацию по счету и тарифам Вы можете уточнить у специалистов контакт-центра по номеру 0 800 210 800. Кроме этого, все тарифы по картам размещены на официальном сайте банка по ссылке https://www.oschadbank.ua/ua/private/paycards/dogovir-taryf-inshe/
LiliyaN029 5 июня 2018, 16:57
Отделение по адресу: Киев, ул. Депутатская, 30
Утро 1 июня началось с посещения банка, где сначала мне не выдали закончившийся депозит, потом наконец то выдали половину; а остальные положили на новую карточку и все — больше я денег не могу ни снять, ни пользоваться. Специалисты банка 1.06 звонили в техотдел — но там даже трубку не берут, Колл-центр сказал, что повлиять на техотдел они не могут. 4.06 я целый день провела в отделении, дозвонились и в 16.00 наконец узнали причину: ОШИБКА специалиста, но которую они могут исправить за день или два. Сегодня 5.06 в 17.00 я так и осталась при своих интересах: ПРИХОДИТЕ завтра…
5 июня 2018, 17:23
Приносим извинения за данную ситуацию. Напишите, пожалуйста, в личные сообщения Ваши ФИО и номер телефона. В ситуации разберемся. Спасибо!
AnnaBA 5 июня 2018, 12:15
Отделение по адресу: Киев, ул. Краснопольская, 11/13
Мой отец уже почти год пытается получить «карту Киянина» он инвалид и ему тяжело ходить но в этом отделении всем работникам все равно на всех и все, все документы заявления были поданы заново после того как ему выдали карту за 120 грн в месяц и даже не предупредили об этом, посылают его и в центральное отделение где ему говорят должны выдать там где регистрировались и они должны выдать потом опять отправляют в другой конец где менеджер настойчиво повторяем что выдать должны в вашем отделении, что за скоцтво?????
5 июня 2018, 14:23
Добрый день. Приносим извинения за данную ситуацию. Просим написать в личные сообщения детали, а также ФИО и контактный номер телефона Вашего отца.
Citizennn 4 июня 2018, 15:57
Можно было бы еще закрыть глаза на неквалифицированность некоторых сотрудников отделения, но когда из пяти терминалов работает один, а половина сотрудников сидят общаются между собой, в то время, пока клиент ждет более 30 минут, что единственный консультирующий освободиться и подойдет к нему, а в итоге он, невзирая на очередь идет обслуживать другого клиента… Вы, дамы и господа, побили все рекорды свинского обслуживания. Разберитесь с корпоративным кодексом и теми, кого вы нанимаете, если конечно же, для вас не является характеристика «худший сервис» — нормальной.
4 июня 2018, 17:26
Добрый день! Приносим извинения за данную ситуацию. Напишите, пожалуйста, в личные сообщение Ваши контактные данные для обратной связи. Дополнительно сообщаем, что с сотрудниками отделения будет проведено дополнительное обучение для улучшения качества обслуживания.
OksanaVnukova 4 июня 2018, 12:27
Доброго дня! Пише жінка, якій майже 80 років. Як внутрішньо переміщена особа, зареєструвалася з чоловіком в Донецькій області у відділенні Ощадбанку смт.Мангуш. Коли отримували карточки нас ніхто не інформував про наявність обмежень. Постійно проходили ідентифікацію, не мали жодних проблем. Знімали готівку в Мангуші, Маріуполі. В травні поїхали з чоловіком в Івано-Франківську область в гості. Що відбувалось надалі — це просто жах і шок!!! Гроші були на пенсійних карточках (ще раз наголошую — нас запевнили, що ми можемо знімати гроші в будь-якому банкоматі, будь-якої області), везти готівкою побоялися, ми літні люди. В дорозі, звичайно, ще витратилися, але не переживали — 21 сторіччя, гроші можна зняти на банкоматі завжди! Підсумок: гроші ми не змогли зняти в жодному відділенні Ощадбанку! Навіть звернушись до каси з паспортом гроші не видаються! І справжній шок — ми не змогли розрахуватися в жодному магазині! Адекватно пояснити причину не зміг ані оператор гарячої лінії, ані касир або менеджер Ощадбанку! Всі відповідали — зверніться до відділення банку, де ви отримували карточки. А як туда звернутися??? Це ж треба повернутися до Мангуша! Ми вас не обирали — всіх переселенців зобов’язали перейти на Ощадбанк! І тут таке відношення до пенсіонерів! Ви зіпсували нам відпустку, нерви і здоров’я!
4 июня 2018, 14:30
Доброго дня. Дуже шкода, що Ви опинилися в подібній ситуації. Просто так картка, або видаткові операції по ній не могли бути заблокованими. В даному випадку, назвати причину, по якій Ви не змогли зняти кошти і надати інформацію щодо відновлення операцій по карті могли тільки в обслуговуючому відділенні, по причині чого Вас і направили туди. Напишіть, будь ласка, в особисті повідомлення Ваші ПІБ та контактний номер телефону.
Yanna1989 1 июня 2018, 21:26
Такое впечатление, что чтобы пройти на работу в Ощадбанк надо пройти тест на хамство. Обслуживаюсь как юридическое лицо, так как я главный бухгалтер. Так забрать выписки с банка или оставить платежки это целая история. Сотрудники, закатывая глаза и томно вздыхая «Господи», медленно выдают выписки. Такой наглости я еще не видела. Коль берете абонплату то обслуживайте нормально. Как физическое лицо этот банк не выбрала.
4 июня 2018, 12:45
Добрый день! Приносим извинения за сложившуюся ситуацию. С сотрудниками банка будет проведено дополнительное обучение по улучшению качества обслуживания.
11067900u 1 июня 2018, 15:56
Отделение по адресу: Сумы, ул. Петропавловская, 53
Почему постоянно, когда мы хотим получить перевод по вестерн Юнион в Ощадбанка нам нужно покупать страховку или же карту. Без этой покупки мы не можем забрать перевод. Работники банка говорят, что если сумма больше 1000$, то нужно обязательно оформлять страховку или покупать карту. И так каждый месяц… Развод на деньги.
Процент за пересылку денег оплачен отправителем, страховка у нас есть( другая), карта Ощадбанка тоже есть. В общем легче получить деньги по вестерну в других банках.
И если же в банке есть услуга вестерн юнион, то банк не имеет права требовать деньги за получение перевода. Обязательно оставлю комментарии в Вестерн Юнион о том, как Ощадбанк крадёт деньги у людей пользуясь именем вестерн юнион.
4 июня 2018, 14:21
Добрый день! Приносим извинения за данную ситуацию. Страховые продукты, которые предлагаются в отделении банка являются добровольными.Получение любой услуги возможно без оформления страхового полиса. Напишите, пожалуйста, в личные сообщения Ваши ФИО и контактный номер телефона, адрес или номер отделения, в котором Вас обслуживали. Нами будет проведена соответствующая работа с сотрудниками, чтобы избежать подобной ситуации в дальнейшей работе.
annasia43 1 июня 2018, 10:16
Швидке відновлення картки не можливе, чекати треба мінімум місяць. Але це ще не біда. Біда в тім, що постійно треба знімати ліміт на картці. Навіть коли я нічого ще не зробила! На любу операцію треба витрачати часу по саме Фе! Питання, якого біса? Веб-банкінг лишає бажати кращого, коли технічні проблеми з телефоном (не можу правильно ввести номер картки) до оператора не доберешся. Так з картки я навіть рахунок мобільного на 10 грн поповнити не можу. Не змогла провести ні однієї операції. А, і так, знімає чомусь за смс сповіщення. У мене просто немає слів, щоб це пояснювати, є лише емоції. І дуже негативні. І всіх чомусь почали переводити на Ощад з Привату, хоча там ніколи ніяких проблем (принаймні в мене) не було.
1 июня 2018, 11:47
Доброго дня. Нам дуже шкода, що у Вас склалося таке враження від обслуговування в нашому бінку. Перевипуск іменної картки займає 14 днів, якщо Ви стикнулися з ситуацією, коли доставка картки зайняла понад місяць, просимо описати детальніше, проаналізуємо. Ліміти по карті можливо зняти одноразово на весь термін її дії, як через контакт-центр, так і через Ощад 24/7.
Обратился в отделение № 10010/0150 г. Александрия для оформления кредита. Документы отксерили, договор подписали, карточку выдали и сказали ждать звонка об открытии кредита.
Естественно звонка не поступило, но позвонил менеджер и сказал, что нужно перексерить паспорт, т.к. они отксерили его с обложкой и это кому-то не нравится. Приехал, переделали и сказали ждать звонка.
Опять тишина. Заезжаю в банк для выяснения ситуации. Мне говорят, что мой паспорт повреждён и необходимо делать пластиковый.
Попытка выяснить что-то упёрлась в Евгения Александровича, фамилии не удалось узнать.
Ухожу в другой банк, тем более есть возможность всем безболезненно перейти на лучший сервис и условия.
31 мая 2018, 10:07
Добрый день. Очень жаль, что Вы остались недовольны нашим сервисом. Приносим извинения за возможные неудобства. Но, должны отметить, что банк в праве отказать в предоставлении кредитных средств на своё усмотрение.
Денис Луганский 30 мая 2018, 19:46
Мошенник пришел в центральное отделение Ощадбанка в городе Бердянск и по поддельному паспорту без проблем снял более 100 тысяч гривен. Ощадбанк идет в полный отказ с мотивировкой что все сделали для проверки лица и считают что выдали настоящему человеку. Если в других банках есть база клиентов с их фото, то здесь даже имея в этом банке карточку, при выдаче такой крупной суммы денег никто ничего не проверяет кроме фамилии в паспорте. Подумайте миллион раз прежде чем доверять этим людям деньги. Ошибки признавать не хотят, разбираться с ситуацией не хотят, на клиентов им плевать, если мошенник обманывает сотрудников банка (если они конечно не в сговоре с ним) то это проблема становится проблемой клиента который лишился этих денег.
31 мая 2018, 10:40
В данной ситуации необходимо обратиться в правоохранительные органы с соответствующим заявлением. Дополнительно, в отделении банка также необходимо написать заявление о ситуации.
Процедура расследования мошеннических операций находится в компетенции правоохранительных органов. Банк активно сотрудничает с ними по вопросам расследования в пределах своих возможностей и ЗУ.
Dari000 30 мая 2018, 15:15
Пересмотрите свою политику информирования о функциях и пр, ненормально когда за полдня мне 2 раза звонит автоответчик и отвлекает меня от дел, сейчас вся информация, которая интересует человека доступна в интернете, не нужно названивать по несколько раз в неделю и уведомлять о возможностях банка, это раздражает и номер попадает в блэклист, а если оператор захочет с того же номера сообщить мне нужную информацию, он уже не дозвонится. Мы в 21 веке живем, уважайте время клиента.
30 мая 2018, 17:05
Добрый день. Приносим извинения за возможные неудобства. Укажите, пожалуйста, в личные сообщения Ваш контактный номер телефона.
ssergio78 30 мая 2018, 13:08
Отделение по адресу: Винница, ул. Магистратская, 80
Добрый день, оставляю отзыв о работе винницкого отделения №10000/0192 по улице Магистратской, 80. 19 мая у меня произошла неприятность — при пополнении терминала наличными (на немалую сумму) произошёл сбой программы из-за отключения электроэнергии. Хотел бы принести благодарность сотруднице данного отделения Инге Медведевой — она детально ознакомила меня с алгоритмом действий, в понедельник, 21 мая, оперативно оформила карточку Ощадбанка и деньги уже вернулись на счёт. Ну, и конечно, до инцидента проинструктировала как пользоваться самим терминалом. Спасибо!
30 мая 2018, 16:47
Спасибо Вам за положительный отзыв, и отмеченный профессионализм нашего сотрудника. Хорошего Вам дня!
Главная / Банки Украины 🏦 / Ощадбанк 💰 / Отзывы о Ощадбанке 📝