Забрали мои деньги

Laratut 24 мая 2022, 7:22
Отделение по адресу: Харьков, ул. Библика, 20/8-А-4
В 2016 году жизнь сложилась так, что мне пришлось обратиться в центр занятости осталась без работы. Карту Привата использовать там не разрешили и мне пришлось оформить карту Ощадбанка.
Деньги, которые скопились на этой карте как пособие по безработице, я решила оставить на «чёрный «день. Других поступлений, кроме пособия, на этой карте не было. Этот черный день пришел — 24 февраля 2022 года. Я живу на Салтовке в Харькове и поэтому стала беженкой (
Когда я начала пользоваться карточкой Ощадбанка, то оказалось, что с нее исчезли 2200 гривен. Оказалось, что банк молча, не предупреждая меня, снимал с нее деньги за «обслуживание» карты. Т. е.просто пользоваться моими деньгами, которые лежали на ней, им было мало. Они еще снимали вначале по 20грн.в месяц, а потом по 100грн.в месяц. Первое сообщение о снятии 100грн.пришло 26.02.22. Я тогда подумала, что это за весь период (
Если бы не война, то Ощадбанк выгреб бы у меня абсолютно всю сумму. Это нечестно и непорядочно, так обходиться со своими клиентами. Нужно с ними общаться и информировать их.
Чувствую себя обворованной и обманутой. Эти 2200грн.на сегодняшний день, когда приходится скитаться, имеют для меня огромное значение.
Прошу банк вернуть мне эти деньги.
24 мая 2022, 11:22
Доброго дня! Комісію за обслуговування неактивного рахунку передбачено тарифами банку: https://www.oschadbank.ua/ua/private/paycards/dogovir-taryf-inshe

Для того, аби уникнути списання комісії за осблуговування неактивного рахунку, достатньо один раз протягом року провести будь-яку операцію переказу, оплати чи поповнення.

Три літри
Три літри
24 мая 2022, 7:50
Если ты не знакомишься с тарифами обслуживания счёта, не следишь за состоянием счёта аж шесть (!) лет — то в данной ситуации виноватой в сложившейся ситуации являешься ты, а не банк.

Это как если бы ты, переходя на совсем банальные ассоциации, в 2016 году сварила борщ и поставила в холодильник, а 24 февраля 2022 года внезапно обраружила что борщ давно порос плесенью и завонялся … и обвинила бы производителя холодильника или продавца овощей.
24 мая 2022, 11:03
А почему сразу борщ? Я положила деньги. Лезть в мою копилку и брать из неё деньги не выходя со мой при этом на связь не правильно. Вычерпать молча до нуля?
Jokets
Jokets
24 мая 2022, 11:29
А не читать условия и правила правильно? Не читать тарифы тоже правильно?
24 мая 2022, 14:16
Продолжаю удивляться почему 26.02.22 пришло сообщение о том, что снимают 100грн. за обслуживание карты, 26.01, 26.12, 26.11 и т. д.сообщений не было. Если бы я получила даже 2 таких сообщения, то я заинтересовалась почему так. Не все в этом мире энергичные, умные и правильно все понимающие Три литра и Джокетс. Тем более сейчас мессенджеры бесплатные и исправно работающие даже во время войны.
Ukrsamover
Ukrsamover
24 мая 2022, 16:36
Все о чем Вы пишете прописано в договоре который Вы подписывали при открытии счета в банке. Если нет на руках договора, на сайте банка есть образец стандартного договора и все тарифы . Выбираете свой тип карты и читаете. Зайти на сайт Ощадбанка не тяжелее чем зарегистрироваться и написать жалобу на Минфине.
25 мая 2022, 5:53
100500 милипиздрических букв в этом договоре вычитать не молодому человеку практически невозможно. Особенно, учитывая казеный трудночитаемый язык этих талмудов. Будьте на связи со своими клиентами! Особенно, если из 3800 грн.выгребается за обслуживание карты 2200грн. У меня остается стойкое, неприятное впечатление, что меня обманули.
26 мая 2022, 8:58
Https://www.facebook.com/groups/konsultacia/permalink/5293270170694516/?sfnsn=mo&ref=share

Почитайте, про «борщи»
Может кому-нибудь пригодится
Volodymyr Dozirtsiv
Volodymyr Dozirtsiv
26 мая 2022, 14:07
А шо там такого? ви підписали свою згоду з тарифами, банк з вас все списав згідно тарифів. якщо ви хотіли тримати кошти на чорний день то треба було їх переказати на депозитний рахунок з правом зняття будь-коли. тоді баланс картки був би 0 і комісія за неактивний рахунок до картки не списувалася б.
самі налажали але тепер крайній банк

так тарифи величезні зазвичай, але вам з них всіх для життя треба біля 10 рядочків прочитати
26 мая 2022, 17:24
Як не платити за обслуговування банківського рахунку, яким не користуєтесь?
Якщо ви не користуєтесь карткою більше 12 місяців (жодного зарахування чи списання), стягується комісія 100 грн/міс.
Три варіанти як не платити цю комісію:
відкрити онлайн-депозит в Ощад 24/7;
розрахуватись карткою хоча б один раз протягом року;
звернутись у відділення банку, щоб закрити рахунок. https://old.oschadbank.ua/ua/yak-vygidno-korystuvatys-kartkou
26 мая 2022, 17:25
Laratut, это не сберкнижка совсковых времён «Як не платити за обслуговування банківського рахунку, яким не користуєтесь?
Якщо ви не користуєтесь карткою більше 12 місяців (жодного зарахування чи списання), стягується комісія 100 грн/міс.
Три варіанти як не платити цю комісію:
відкрити онлайн-депозит в Ощад 24/7;
розрахуватись карткою хоча б один раз протягом року;
звернутись у відділення банку, щоб закрити рахунок.» https://old.oschadbank.ua/ua/yak-vygidno-korystuvatys-kartkou
26 мая 2022, 16:06
Если бы вы были не государственным банком, то вам был бы дорог каждый клиент. А так — гуртове- чортове. В определённых местах заставляют вступать с вами в сотрудничество, поэтому вы себя чувствуете уверенно. Можете грубо отвечать про борщ и про наложала. А люди то пишут, что не одна я такая, а много нас таких.

Курс валют в Ощадбанке

Курс валют в Ощадбанке