Ощадбанк достроково закрив пенсійну картку.

Володимир Руденко 13 апреля 2022, 8:06
Доброго дня!
Звертаюся до вас у зв’язку з тим, що Ошадбанк достроково, у березні місяці закрив мою пенсійну картку (при терміні дії до 04/22) і цим позбавив мене можливості здійснювати перекази через додаток Ощад 24, а отже й отримувати нараховану мені пенсію.
На даний момент я перебуваю за кордоном у зв’язку із воєнним станом в Україні і зателефонувати до Ощадбанку я не маю можливості. Я обмежений у засобах і, у зв’язку з цим, звернувся з цим питанням через особистий кабінет мобільного додатка і, через 2 тижні, отримав відповідь-відписку «дзвоніть на гарячу лінію», виглядає як знущання, тому що в зверненні я вказав, що у мене немає можливості додзвонитися по телефону.
Прошу вас повідомити, які у мене є можливості для вирішення цього питання.
Відповідь Ощадбанку у додатку.
Дякую!

Відповідь на звернення:
Шановний Володимир Семенович!

Повідомляємо, що інформація відносно рахунків та платіжних карток клієнтів являється конфіденційною та не може бути надана засобами електронної пошти.
Для отримання детальної консультації відносно причини відхилення операції та/або зняття лімітів, будь ласка, зателефонуйте з Вашого фінансового номеру телефону до контакт-центру АТ «Ощадбанк» за номером телефону 0−800−210−800 (безкоштовний зі стаціонарних та мобільних телефонів по Україні), 38(044)363−01−33 (згідно з тарифами Вашого оператора) або +38(044)247−84−18 (для дзвінків із-за кордону). При дзвінку потрібно назвати оператору номер Вашої платіжної карти (16 цифр) і успішно пройти ідентифікацію. Ми працюємо цілодобово.
Зазначаємо, що Ви можете контролювати стан власних рахунків (в т. ч. наявність заборгованості) за допомогою сервісів Web/Mobile-банкінг «Ощад 24/7». Ознайомитись з інструкцією користувача системи «Ощад 24/7» можливо за посиланням: https://www.oschadbank.ua/web-banking.
Додатково зауважимо, що наразі ключові відділення АТ «Ощадбанк» працюватимуть, але можливі зміни в їх графіку роботи — скорочення часу роботи відділень, встановлення різного часу для обслуговування клієнтів. Деякі відділення тимчасово призупинять роботу. Це необхідний крок у рамках заходів, пов’язаних із воєнним станом в Україні.
Отримати актуальну інформацію щодо роботи установ можна на сайті https://www.oschadbank.ua/aktualnij-rezim-roboti-viddilen-ta-bankomativ, у чат-боті https://telegram.me/Oschadbot та в контакт-центрі за номером телефону 0−800−210−800 (безкоштовний зі стаціонарних та мобільних телефонів по Україні), 38(044)363−01−33 (згідно з тарифами Вашого оператора) або +38(044)247−84−18 (для дзвінків із-за кордону). Ми працюємо цілодобово.
Бережіть себе та близьких!
Все буде Україна!

З повагою,
контакт-центр АТ 'Ощадбанк'.
13 апреля 2022, 12:10
Доброго дня! Банк не закривав і не планує закривати картки достроково. Саме тому для перевірки, чому не вдається виконати платіж, необхідно звернутись до контакт-центру. Можливо спрацювало обмеження, або необхідно зафіксувати ваш виїзд.

Зв'язатись з контакт-центром банку із-за кордону можна за номером телефону (044) 247-84-18 (за тарифами оператора), або безкоштовно через сайт банку: https://www.oschadbank.ua/card/my-card (обрати значок повідомлення, потім — слухавки).

13 апреля 2022, 9:00
«в зверненні я вказав, що у мене немає можливості додзвонитися по телефону.»

Если используете Ощад24 — то номер мобильного телефона должен быть обязательно.
Звонки из Европы в Украину из подавляющего большинства стран не тарифицируюся.
13 апреля 2022, 9:22
Мобильным интернетом возможность пользоваться есть. Значит и позвонить возможность есть.

Банки, как и в случае с ковидом, продлевают срок действия карт на время действия военного полежения.
Из чего сделан вывод о том что карта закрыта — не понятно.

Думаю что автор отзыва, как это водится, забыл позвонить в банк и предупредить о том что выезжает за рубеж. Хотя времени на это было предостаточно, но можно списать на нервотрёпку и переживания из-за выезда за рубеж. И при первой же попытке воспользоваться картой за границей карта была заблокирована. Надо лишь связаться с банком и решить этот вопрос.
13 апреля 2022, 10:53
«Мобильным интернетом возможность пользоваться есть. Значит и позвонить возможность есть.» — можете пояснить «чайнику» как позвонить в Ощадбанк через интернет?
13 апреля 2022, 10:55
А то, что карта закрыта видно в приложении Ощад 24/7.
13 апреля 2022, 11:56
Что именно видно? Мы не телепаты, картики в твоём телефоне не видим.
13 апреля 2022, 11:56
Зачем звонить через именно через интернет если можно просто позвонить? Мобильный интернет работает часть часть мобильной связи и если есть интернет то значит есть и возможность позвонить.

Звонки в роуминге часто густо стоят ровно столько же сколько стоят звонки в Украине.

Более того, согласно ответа банка звонить можно с любого номера, а не только с финансового как это принято в других банках. Как говорится было бы желание решить проблему. Но похоже желания нет, его заменяет твердолобое упортсво выражающееся в отказе от звонка в банк. Прошло уже четыре часа которые можно было потратить на общение с банком, разблокирование карты.
13 апреля 2022, 15:40
Уважаемый, Вы напрасно грубо разговариваете с незнакомым человеком, тем более пожилым, пользуясь своей анонимностью … к тому же делаете выводы, не зная реальной ситуации. Повторю, у меня вообще нет мобильной связи, есть только доступ к интернету. Как через интернет связаться с банком я не знаю, банк все время требует верификацию через смс сообщение на телефон, которое я не могу получить.
13 апреля 2022, 16:00
Володимир Руденко
«Повторю, у меня вообще нет мобильной связи»
«позбавив мене можливості здійснювати перекази через додаток Ощад 24»

Мобильного номера телефона нет,
а приложение Ощад24 в смартфоне всё-таки есть.

И как вы раньше работали с приложением Ощад24
без мобильной связи и в какой способ получали
одноразовый пароль, который обычно
присылают в смс-сообщении на номер
мобильного телефона — вопрос риторический.

Нет стоит незнакомых вам людей держать за лoxoв…
13 апреля 2022, 19:25
Грубо? Нормально разговариваю. Какая разница сколько тебе лет, это добавляет тебе авторитета в теме финансов и банков, мне надо внимать каждому твоему слову? Давай всё же по теме, а эджизм оставим за рамками спора. Мне к слову тоже не 12. Хотя мне лично совершенно пофиг сколько лет человеку с которым я общаюсь, бывает что дети умнее и сообразительнее чем мои ровесники.

Повторю, у меня вообще нет мобильной связи, есть только доступ к интернету.

Повторяю: если у тебя мобильное приложение использует мобильный интернет то ты можешь через эту же мобильную сеть сделать звонок.
Я конечно могу включить режим телепата и сказать волшебное слово Wi-Fi, но ты же выше козырял возрастом, неужели возраст не подсказывает что надо детально описывать проблему?
Даже в этом случае ничто не мешает купить местную сим-карту, вставить её в свой телефон и позвонить.

Ты упёрся и ничего не хочешь делать. Вместо этого ты требуешь от банка нарушить все правила безопасности и разблокировать карту просто потому что им какой-то аноним написал в интернете на форуме.
13 апреля 2022, 9:38
Перед виїздом за кордон або перед використанням картки Ощадбанку за кордоном
потрібно було трішки подумати головою, та через Ощад24 в налаштуваннях
в розділі «керування гео-обмеженнями» добавити країну, в якій плануєте
використовувати банківську картку.

Тільки і всього…
13 апреля 2022, 14:52
Как я понял, вы не проверяли информацию о карте. Карта была закрыта больше месяца назад. Я могу прислать скриншот из своего кабинета, если напишите куда его прислать
13 апреля 2022, 15:10
Володимир Руденко

Ну так озвучьте публично дату своего выезда за границу
и мы сравним что было раньше — бегство за границу
или блокировка банковской карты Ощадбанка…

13 апреля 2022, 19:27
Скриншот присылать сюда https://x0.at/

13 апреля 2022, 20:37
Кстати, в Украину вернулись 870 тысяч украинцев,
которые были вынуждены покинуть страну
в первые дни полномасштабного вторжения орков.

Так что вы тоже можете вернуться и посетить
отделение банка для решения своих вопросов.
14 апреля 2022, 12:29
Скажіть, будь ласка, цю офіційну відповідь писав компетентний співробітник? У відповіді написано:
«Банк не закривав і не планує закривати картки достроково. Саме тому для перевірки, чому не вдається виконати платіж, необхідно звернутись до контакт-центру. Можливо спрацювало обмеження, або необхідно зафіксувати ваш виїзд.»
Я сьогодні змушений був найняти автомобіль, поїхати за 30 км, щоб знайти мобільний зв’язок та зателефонувати, як мені рекомендував офіційний представник Ощадбанку, до контакт-центру.
В результаті, оператор підтвердила, що моя пенсійна картка закрита 11.02.2022 р. На моє запитання, чому карту закрили на 2, 5 місяці раніше закінчення її терміну дії, оператор відповісти не змогла і порекомендувала з’ясувати це у відділенні банку, в якому я отримував цю карту, тобто у м. Пологи, Запорізькій області. Відділення в м. Пологи, на даний момент, не працює через воєнний стан.
Прошу експерта Ощадбанку, який готував відповідь на сайт Мінфіну, прокоментувати цю ситуацію.
14 апреля 2022, 13:54
Я сьогодні змушений був найняти автомобіль, поїхати за 30 км, щоб знайти мобільний зв’язок та зателефонувати

Владимир, так ты в России? Тогда зачем тебе карта, ты ей не сможешь воспользоваться.

Подозреваю что где-то здесь спрятана и причина того что Ощадбанк закрыл счёт.
14 апреля 2022, 14:05
Ну да, только в РФ надо ехать куда-то,
чтобы поймать сигнал базовой станции
мобильного оператора…

В Польше и других странах Европы
такой проблемы не существует…

Так что ждём очередную порцию вранья
от Володимир Руденко…

14 апреля 2022, 14:02
При первой же попытке воспользоваться картой Ощадбанка
на территории РФ — карта автоматически блокируется,
даже если в перечне разрешённых стран вам удастся
выбрать страну «Россия».

Возвращайтесь в Украину — нечего
шастать по российской глубинке.

Главная / Банки Украины 🏦 / Ощадбанк 💰 / Отзывы о Ощадбанке 📝 / Ощадбанк достроково закрив пенсійну картку.