Мария Телец 15 мая 2019, 23:22
Користуватись послугами ощадбанку почали з чоловіком роки 2 тому. На даний момент у кожного є свій рахунок та невеликий депозит.
Перше, що хотілось би відмітити ,- це приємне обслуговування! Не зважаючи на великі черги, співробітники банку швидко та якісно надають послуги. Терміналів в нашому місті не бaгато, Але для клієнтів є своя система: завдяки картці можливо в середині банку ( навіть в нічний час) здійснити операції, які Вам потрібно.
Перед тим як відкрити депозит, ми дуже довго підбирали банк, вагомим фактором зіграв відгук моєї знайомої, яка теж працює ощадбанку. Вона надала дуже гарну інформацію, допомогла в відкритті рахунку, і ми залишились задоволені.
На мій погляд, ощад — один із надійніших банків. Комісії тут мінімальні, ось наприклад, отримала субсидію на карту. Коли оплачувала комунальні послуги комісія була декілька гривень, а на пошті я б заплатила в рази більше. Також немає комісій за користування карткою. Як в інших банках. А ще подобаються акції. В тому році проводилась акція apple play від ощаду, мій чоловік виграв непогану суму.
Надалі будемо користуватись послугами банку, головне знати всі плюси і мінуси послуг для клієнтів, тоді не буде ніяких неприємностей.
16 мая 2019, 9:35
Доброго дня!
Днякуємо вам за позитивний відгук.
Працюємо на благо клієнтів, щоб ви були задоволені послугами та обслуговуванням.
Сподіваємось на плідну співпрацю.
NikoPilgrim 15 мая 2019, 12:25
— мобільна версія на андроід 6 не встановлюється.
— зі стаціонарного входить — то як з роялем через двері: пароль не прийиає
— при зміні пароля відмовляється працювать: постіться три дні ( чи скільки?)
— логін, зручний для себе, встановити неможливо
— онлайн — помічник вимагає номер тел., але не пропонує можливості його ввести
— сторінка відгуків на ФБ вбита… Навіть дивно — там же одні подяки. Мабуть…
— чому Приват може зробить простий загальний, без реестрацій по кожному комунвідділу, доступ до платіжок, з корекцією при бажанні, а ОЩАд — не може?

Найтупіший банківський сайт — привітання чемпіону! (Більше двох років особистих нелюдських страждань:-)!) Подяка розробникам і замовникам.
Може, це саме для того, щоб ним менше користувались?
15 мая 2019, 14:40
Доброго дня!
Дякуємо за вашу сб'єктивну думку.)
Svetlanavojna 15 мая 2019, 0:54
Отделение по адресу: Киев, ул. Картвелишвили, 7/2
14.05.19 старший контролер-касир відділення «Ощадбанку» на вул. Покотило 7/2 відмовила приймати мою заяву на отримання картки «Киянина» без підписання заяви про приєднання кредитного договору, заявляючи що це стандартний договір і без нього я не отримаю картку «Киянина». Під тиском працівника банку, заява була мною підписана. Чи дійсно банк має право відмовити видати мені картку «Киянина» без підписання заяви про приєднання кредитного договору і як мені від нього відмовитися?
15 мая 2019, 10:37
Добрий день. У пакеті документів на Картку Киянина додається така заява. За бажанням клієнт може відмовитись від кредитної лінії, підписавши необхідну заяву. Згідно з наведеними вами у заявці даних, перевіримо ситуацію детально та надамо зворотній зв'язок для врегулювання вашого питання.
KLIENTUKRBANKA 14 мая 2019, 21:17
Закончился депозит в Ощаде, я перекинула всю сумму на карту, а потом на мобильные заощадження. Вчера заказала деньги в отделение, сегодня после 15.00 мне сообщили что им привезли не всю сумму, а половину. Потом я начинаю перекидывать деньги с моб.заощ. на свою карту и мне пишет, что превышен лимит. Звоню я на горячую линию, а они мне говорят, что ОТДЕЛЕНИЕ, поставило лимит на денежную операцию в день и отменить это может только это отделение. У меня куча матов в голове, но думаю ладно, перекидываю «разрешенную» мне сумму с моб.заощ. на карту (получается раза с 10-го, так как приложение постоянно виснет), прихожу в отделение, кассир пробует снимать сумму, которая есть на карте, а система выдает «відхилено», звоню я на гар.линию, а мне выдают, что я уже использовала положенный мне лимит. Спрашиваю, а как же я смогла положить на моб заощадження, превысив их лимит, а снять не могу??? Оказывается эти… установили мне лимит после того, как я положила деньги на моб.заощ. Теперь для того чтобы снять все деньги мне необходимо ШЕСТЬ дней, и три выезда в отделение, учитывая то, что я мать грудного ребенка и живу за Киевом, то это ОЧЕНЬ проблематично. Это вообще законно?
15 мая 2019, 14:10
Приносим извинения за предоставленные неудобства.
Свяжемся с вами для устранения проблемы.
Несколько лет обслуживаюсь в отделении 10026/080 на М.Закревского. Абсолютно случайно выбрал это отделение (близость к работе) и не пожалел ни на минуту. Особую благодарность хочу отметить Менеджеру, Юлиане Николаевне Пахомовой, вот именно ее работу я могу назвать полное сопровождение клиента: на все вопросы, квалифицированные консультации и помощь в решении любых проблем связанных с работой 24, депазитов и др. при этом, даже из-за рубежа получал от нее решения своих проблем. Спасибо. Приятно иметь дело с профессианальным и порядочным человеком.
14 мая 2019, 11:09
Благодарим за положительный отзыв.
Рады, что вы оценили работу наших сотрудников.
Обязательно передадим благодарность Юлиане.
Тритон Тритон 14 мая 2019, 10:27
Сколько ждать кредитного лимита на карту ощад банку. И отказ не приходит, и лимит не начисляются!!! И ждешь 3дня и не какого изменилось!
14 мая 2019, 10:56
Решение на предоставление кредита, принимает кредитный комитет, который не предоставляет причину отказа.
Рекомендуем обратится в отделение банка, для уточнения стутаса разсмотрения вашего заявления.
letterforus 13 мая 2019, 22:30
Отделение по адресу: Киев, ул. Полярная, 8 А
Никогда не пользовалась услугами ощад банка, честно скажу был всегда какой-то барьер, представление об очередях, некомпетентности, и т.д. Сегодня в первый раз пришла в отделение, за оформлением карты и консультации по наследному делу, и была очень приятно удивлена. Очереди вообще не было, специалист Ирина ответила на все мои вопросы, карту открыли сразу же. Сервис обслуживания и доброжелательности на 5 +. Решаю вопрос о получении депозита в наследство, и честно скажу поначитывалась в интернете разных неприятных вещей относительно этого банка. Но то что сегодня увидела меня невероятно порадовало. Не поленилась зайти написать отзыв, благодарю. С уважением, Стогниева М.
14 мая 2019, 10:21
Благодарим за положительный отзыв.
Стараемся менять стереотипы клиентов.
Будем работать на улучшение качества обслуживания.
Надеемся на дальнейшее, положительное сотрудничество.
Андрей Левещин 13 мая 2019, 20:56
Заявка №2530 не закрыта.Ощадбанк со мной не связывался, а написал, что технически решить вопрос не могут.Напрашивается вопрос, почему все банки в Украине могут, а Ощадбанк нет?
14 мая 2019, 10:13
Какие банки могут?
Карту киевлянина выпускает только Ощадбанк.
Данного рода выпуск карты необходим только по карте киевлянина, по остальным картам возможен выпуск новой карты с отсрочкой закрытия предыдущей.
На карту киевлянина записывается социальный апплет, который в банк передает соц. служба. Пока соц апплет активен, выпустить новую карту киевлянина нет возможности.
Проблема не в Ощадбанке.
panovka79 13 мая 2019, 17:48
Отделение по адресу: Одесса, ул. Бочарова, 53
Подавала обращение жалоба на банк Ощад, за номером Заявка #2753.Уже в седьмой раз пишут, что заявка решена.Но никакого решения, не даже извинения банковское отделение не принесло.Позор и ужасное обслуживание клиентов.И зачем вы пишите, что вы решили? как и где?
sanykaluxury 12 мая 2019, 15:30
Вчера приблизительно 12:00 перевёл с кошелька easypay 200 гривен на карту Ощадбанка, уже сутки прошли а в Ощад24 операция все ещё выполняется и снять эти средства я не могу. Почему так долго это все у вас происходит и сколько нужно ждать чтобы я смог снять эти 200 гривен? А что если мне срочно нужны эти деньги? Обязательно ждать сутками?
13 мая 2019, 11:30
Приносим извинения за неудобства.
Рекомендуем позвонить в контакт-центр 0800210800, для уточнения успешности операции и разблокировки средств.
11 травня відвідувала ощадбанк в м.Хмільник за адресою проспект Свободи 11. Зіштовхнулася з жахливим відношенням стосовно клієнтів. При вході написано, що банк працює БЕЗ ПЕРЕРВИ, прийшла було майже 13:00 запитала чи можна здійснити переказ коштів, на, що отримала відповідь м'яко кажучи у некоректній формі, що у неї обід і нічого вона робити не буде. Я попросила ще раз так, як переказ був дуже важливим і на руках у мене була 3 місячна дитина, я немала змоги чекати годину. Кажу будь ласка зробіть мені цю операцію бо я з маленькою дитиною на, що вона мені сказала: «Треба знати коли приходити з малими дітьми, в мене обід».Якщо у банку справді є обід чому про це не вказано в графіку роботи? Так і не зробивши переказ я з дитиною покинула приміщення банку з зіпсованим настроєм і неприємними враженнями про персонал банку.
13 мая 2019, 10:26
Приносим извинения за предоставленные неудобства.
Действительно, обеденного перерыва в отделениях нет, сотрудники покидают рабочие места в случаи замены другим.
Проанализируем ситуацию в отделении.
Ирина Алексеенко 11 мая 2019, 14:29
Отделение по адресу: Киев, ул. Льва Толстого, 23
Закончился срок действия карточки, на которой находится определенная сумма. Я пользуюсь онлайн-банкингом (оплата инвестиции), Из-за того, что закончился срок действия карточки — онлайн-сервисом пользоваться нельзя. Заказала «продолжить карточку». Однако новая карточка будет только через две недели. Что можно так долго делать. В других банках (Приват) выдавали тут же. К стати, Приблизительно за три недели до окончания срока действия я обращалась в отделение банка по ул. Толстого,23 никто не предупредил, что за две недели нужно заказать новую карточку.
11 мая 2019, 14:44
Ирина, сразу вы можете получить карту instant (неименную), в вашем же случаи необходимо дождаться именную карту, изготовление которой около 10 рабочих дней.
Tanita Sus 11 мая 2019, 11:02
Отделение по адресу: Винница, пр-т Коцюбинского, 30
Доброго дня. Сьогодні 11.05.2019 о 9:20 поповнювала картковий рахунок через термінал к-0100028, який знаходиться у відділенні ТВБВ#10001/0177 за адресою м.Вінниця, просп.Коцюбинського,30 Внесла три кюп'юри по 500 грн, але на дисплеї після тривалої обробки було написано, що зараховано 1000 грн. До
цієї операції залишок на картці становив 501.83. Після внесення третьої купюри був тривалий звук з купюроприймача, написано«ваші купюри обробляються».Зачекавши кілька хвилин термінал висвітив залишок 1501.83. Тобто 500 грн пропало. Прошу вжити заходів по поверненню коштів.
11 мая 2019, 12:10
Доброго дня!
Приносимо вибачення за надані незручності.
Рекомендуємо звернутись до відділення банку, для написання заяви на повернення коштів.
DatskivOS 10 мая 2019, 17:34
Добрый день! Получила так называемый ответ от представителя этого банка. Убеждаюсь, что ни каких мер эти господа принимать не будут. Я хочу, чтобы он лично со мной связались и решили проблему.
11 мая 2019, 12:13
Добрый день. По вашему логину не выявлено обращений к сотрудникам банка. Конкретизируйте, пожалуйста, детали вашего обращения в личные сообщения, а так же ФИО и контактный номер.
Eлена Иванова 10 мая 2019, 17:28
Отделение по адресу: Киев, переул. Попова, 2-В
Хочу пожаловаться на работу сотрудников отделения ощадбанка по ул.Попова,2В. У меня произошло ЧП.
26 апреля я пополнила в терминале отделения карточку на 5000 грн. Терминал деньги взял, операцию «скасував» деньги не зачислил, карточку вернул. Обратилась к сотрудникам отделения. Они составили заявление и предложили ждать их звонка. Пришла 3 мая узнать, как продвигается решение моей проблемы. Никто ничего не знает, заявления моего найти не могут. Составляем новое заявление, мне опять предложили ждать их звонка. Прихожу 10 мая, инкассация терминалов уже давно сделана, никто ничего не знает и делать ничего не хочет. Говорит ждите!!! Уже прошло 15 дней с момента ЧП. Сколько еще нужно переживать и ждать? Или куда мне еще обратиться, что бы наконец мне вернули мои деньги?
11 мая 2019, 10:27
Жаль что с вами произошла такая ситуация.
Данное заявление рассматривается около 30 дней.
Просим указать в личные сообщения ваше ФИО и финансовый номер телефона.
Проверим на каком этапе решение проблемы.
Елена Дацкив 10 мая 2019, 14:43
В Одесском регионе сотрудники цетрального офиса на ул.Базарная,17 действуют не в рамках закона. Я в сентябре 2019р. увольнялась с вакансии старшего контролера -кассира. При увольнении в трудовой книжке была указана статья «По догляду за дитиною до 14 р»., а эти мерзавцы на незаконных основаниях меня вписали в «черный список», якобы я увольнялась со скандалом. Это ложь. После этих грязных делишек я не могу устроиться на работу. Но и сидеть, сложа руки тоже не буду. Пусть Киев примет немедленно решение.
10 мая 2019, 16:54
Рекомендуем обратится в отдел кадров Одесского регионального управления.
Тетяна Житарюк 10 мая 2019, 14:25
Отделение по адресу: Черновцы, ул. Главная, 204-Б
Доброго дня! Шановний Ощадбанку начитавшись багато коментарів я й сама розгубилась і вирішила написати 21березня 2019 року я також проводила операцію через термінал, і замість 7000грн мені зарахували тільки 2000грн. А решту ні!!! Просто було написано термінал тимчасово не працює. Я була в шоці і це було вечером. На наступний день я написала заяву про повернення коштів працівник сказала що повернуть через 10робочіх днів. А сам термінал просто перезавантажили і все, хіба працівники банку не повинні були одразу після звернення зробити інкасацію?
Але це тільки був початок, вже прошло більше 45 днів я і досі чекаю дзвінка а це місячна зарплата 5000грн
Неодноразово зверталася у відділення але вони нічого мені не кажуть, гаряча лінія також нічого не знаєі просто дала відповідь пишіть ще раз заяву це просто не вкладається в голові. Дійсно але що робити мені в такій ситуації, до кого звертатися?
Хто несе відповідальність за повернення і процес повернення коштів, і за надлишок коштів в терміналі???
Шановні клієти Ощадбанку будьте обережні!
10 мая 2019, 16:49
Доброго дня!
Приносимо вибачення за створені незручності.
Просимо вказати в особисті повідомлення ваше ПІБ та фінансовий номер телефону.
Перевіримо інформацію, надамо зворотній зв'язок.
08.05.2019 года я обратилась в отделение «Ощадбанка», находящегося по адресу Небесной Сотни 10, г. Одессы. С просьбой совершить валютообмен, а именно покупку 1 долл. США для погашения дебеторской задолжности в размере 1 доллара США по моей Ощадовской карте банка. В покупке 1 долл. США мне было отказано кассиром, так как с ее слов продажа валюты у них в отделении производится только после покупки валюты в тот же день другими клиентами банка согласно ВНУТРЕННЕМУ РАСПОРЯЖЕНИЮ БАНКА, на видео кассир подтверждает, что у них должно быть СООТНОШЕНИЕ ПОКУПКИ И ПРОДАЖИ ВАЛЮТЫ В ОДИН ДЕНЬ. Данную информацию я слышала аналогично неделю назад от другого кассира этого отделения. При этом у них есть в кассе доллары, но они „на выдачу депозитов и переводов“. Тогда я предложила зачислить на карту тот 1 долл. США, который приобрела в тот же день в другом банке, будучи знакома с особенностями работы данного отделения банка, а точнее с их нежеланием продавать валюту в любой сумме даже в размере одного доллара США. Принимать его также отказались. По их версии данная валюта является ветхой, хотя никаких визуальных повреждений на ней не имелось, что наглядно видно на видео. Я попросила кассира отделения Непомнящую Юлию Олеговну дать мне письменный отказ (она отказалась). Тогда я попросила повторить эту информацию и в процессе зафиксировала ее ответ на камеру телефона, о чем она была уведомлена. Главный экономист сектора розничной торговли Бесклепськая Елена Николаевна услышав наш диалог устремилась к кассовому узлу и потребовала прекратить съемку, а также пригрозила вызвать частную охрану банка, так как я отказалась удалять отснятый видеоматериал. Съемку я прекратила. Так как меня интересовал только ответ кассира. Приехавшие 2 молодых человека в форме охрана, представились „охраной“, уточнили имеется ли у меня видеозапись и буду ли я ее удалять. Я указала, что не вижу таблички запрещающий мне видеофиксацию в общественном месте, тем более в процессе консультации сотрудником меня, как клиента банка. И не планирую удалять видео, более того направлю ее в высшие инстанции (руководству Ощадбанка и Нацбанка Украины). После чего, гл. экономист Бесклепськая Елена Николаевна во всеуслышание заявила, что получила указания от „высшего руководства не выпускать меня с отделения банка до тех пор, пока я не удалю видео“ и приказала охране, чтобы те держали меня в отделении. Я поинтересовалась у охраны и уведомила гл. экономиста Бесклепськую Елену Николаевну, что удерживать меня в отделении банка силой они не имеют право. Охрана подтвердила, что в курсе этого. Когда я попыталась покинуть помещение банка, мне перегородили путь два охранника по указанию вышеупомянутого гл. экономиста. Не давали выйти, когда я пыталась протиснуться, применили силу. Удерживали меня, толкали, хватали и тянули. В ходе этого процесса (в течение минут 2-3) были оставлены синяк на руке выше локтя и покраснение под глазом возле носа мне. Покинуть помещение самостоятельно я не могла. Я вызвала полицию. Через 5 минут после звонка мне позвонили с неизвестного номера +380976900764. Представились „полицией“, более подробной информации я не получила даже после двух уточнений. Попытались выслушать причину инцидента и сказали, что „не приедут, и я должна самостоятельно прибыть в отделение банка для написания заявления“. На что я уточнила, что не могу покинуть помещение, так как меня удерживают здесь насильно и если они не приедут, то я позвоню в полицию еще раз. Мною было совершенно еще два звонка в полицию. Ожидания блюстителей закона продолжалось свыше 30 минут. Все это время меня удерживали в помещении банка. После чего пришел полицейский, который представился просто и лаконично „Виталий“. Начал выяснять причину вызова и происшествия. Я сообщила ему, вышесказанное, на что он подтвердил, что видеофиксация в публичных местах не запрещена, а действия охраны банка выполнены в рамках ЗАЩИТЫ СОТРУДНИКОВ БАНКА. Я в сопровождении полиции на их служебной машине была доставлена в отделение полиции (Академика Филатова 15а) для написания заявления мной.Сотрудник полиции также не выяснил ФИО охранников. Мною написано заявление у следователя в отделении полиции, в котором я изложила, что ко мне было применено физическое насилие и удержание частной охранной банка под руководством сотрудников банка. Также я получила направление на суд. мед экспертизу. Очень надеюсь, что видеозапись насильственных действий охраны банка, а также запись действий сотрудников будут предоставлены органам правопорядка!
Мне сложно сказать, как разрешиться данный инцидент. С таким беззаконием и самоуправством, как в отделении Ощадбанка мне еще сталкиваться не доводилось. Не постановления НБУ, не законодательство Украины, не права потребителей не являются для них нормами работы с клиентами.
Рассчитываю на ответную реакцию руководителей Ощадбанка, Нацбанка Украины, а также на продуктивную работу правоохранительных органов.

#нацбанкукраины #ощадбанк #ощадбанкукраина #ощадбанкодесса #беззакониеодесса #нацбанкукраїни #ощадбанкукраїна #АндрейГригорьевичПышный #АндрійГригоровичПишний #главаощадбанка #ощадбанкодесскоерегиональноеуправление #черныйсписокодесса #ЯківВасильовичСмолій #ЯковВасильевичСмолий #беззакониеодесса #беззакониеУкраина
11 мая 2019, 11:46
Анна, жаль что произошла подобная ситуация, приносим извинения за нюансы с валютой. В случаи необходимости, вы можете написать в личные сообщения, уладим вопросы, свяжемся с отделением, доставим для вас валюту.
В свою очередь, акцентируем внимание, согласно инструкции и законодательства, вести съемку, клиент может в зоне общего доступа. Запрещена съемка кассовых узлов, пред кассовых зон (рабочие места, их оснащение), средств безопасности и мест их расположения и в зонах, где не обслуживаются клиенты. Именно по этому вас попросили прекратить сьемку. В целях безопасности.

В случае необходимости помощи, пожалуйста, напишите нам в личные сообщения.
Алексей Петров 8 мая 2019, 16:35
Вчера я пришел к банкомату ощадбанка в ПГТ. Емильчино снять пенсию, банкомат принял банковскую карту, несколько сесунд потрещал и ни карточки, ни денег я не получил, куда обращатся в данном случае никакой информации на банкомате нет. Благо дело банк был открыт, на месте один кассир, и тот за десятым разом дал телефон куда можно позвонить. И как результат ни денег, ни карточки ни информации. Сегодня позвонили что можно забрать карточку, но ее уже заблокировали. Что бы разблокировать нужно уплатить 30 гривень, На неудобствах на мне еще и заработали, в чем моя вина? что сбои в банкомате за мой счет? Петров Алексей Михайлович-Пенсионер МОУ. Я расцениваю это как шахрайство-создана мне проблема и за мой же счет она разрешена как это?
8 мая 2019, 16:59
Приносим извинения за предоставленные неудобства.
Укажите также в личные сообщения ваш финансовый номер телефона.
Наталія Лахно 8 мая 2019, 16:16
Сьогодні 08 травня 2019 року, мені — клієнту банку, вкотре відмовили у видачі «теплого кредиту», аргументуючи це тим, що сума яка виділена на відділення закінчилася. З цим питанням я звертаюся вже другий рік і кожного разу не встигаю. Але, даний кредит отримують всі працівники банку, їх родичі та знайомі, люди при посадах і т. д., а прості клієнти, що отримують зарплату в Ощадбанку та дійсно потребують допомоги по даній програмі, є платниками податків у державі, мають чисту кредитну історію — отримують лише обіцянки і чергу в списку таких же самих позичальників. На гарячій лінії телефону 0800 210 800 — оператор сказала, що банк має право відмовити не надаючи пояснень! ЧОМУ!? Я не така громадянка, чи можливо даний кредит тільки для обраних багатих людей?
8 мая 2019, 16:57
Доброго дня!
Приносимо вибачення за не надані роз'яснення.
Співробітники банку обслуговуються аналогічно клієнтам і отримують такі самі послуги.
Відмовити не надаючи пояснень може кредитний комітет, а не співробітники відділень.
Вкажіть в особисті повідомлення ваше ПІБ та фінансовий номер телефону. Перевіримо інформацію.
Главная / Банки Украины 🏦 / Ощадбанк 💰 / Отзывы о Ощадбанке 📝