Юрій Чемерис 15 мая 2020, 18:15
13.05.2020 року на пенсійну картку пришла військова пенсія по інвалідності і «Ощадбанк» списав їі по незаконому арешту приватного виконавця місто Київ Дорошкевич В.Л. При зверненні на горячу лінію менеджер відповів, що так у них працює программа. Питання: чому в «Приватбанку» (тоже державний банк) рахунки арештовані, но гроші не списуються — відповідей не має.
Не шановний мною «Ощадбанк» мені не потрібні ваші лицемірні співчування — краще підскажить, як мені вижити без засобів існування, поки я буду знімати незаконий арешт.
18 мая 2020, 14:16
Доброго дня! Шкодуємо, що ви потрапили в подібну ситуацію. Вимушені зазначити, що проведення оцінки законності дій приватних виконавців не входить до компетенції банку. В свою чергу, банк вимушений на протязі доби виконувати виконавче провадження, яке було офіційно направлене до банку. Для врегулювання ситуації, радимо звернутись до вашого приватного виконавця. Після того, як банк отримає офіційного листа з необхідністю проведення розблокування вашого рахунку, будемо раді його розблокувати на протязі доби.
skeptik111 15 мая 2020, 16:00
Банк который не обновляет программы с помощью которых работают с деньгами, халатное отношение начальства считающее себя богами, прокручивающее какие то свои хитрые опирации, увольняют невиновных оставляя на работе тех кто виноват и с помощю котрых прокручивают махинации, постоянные лаги, баги, из за которых страдают сотрудники, старая техника и оборудование которые не везут напряжения лагает, виснет тормозит, начальство заставляет платить из своего кармана, но когда, если, находят потерянные деньги, средства их ни кто не возвращает сотруднику, служба безопасности некомпетентна, так как не имея доказательств вешают недостачу по вине оборудования на сотрудника вгоняя его в долги или увольняют по статье! Икасация неадекватна! Предприятия сдают деньги с « яблочными огрызками и картофельными шкурками » в мешках, на что банк не может договориться о правильной упаковке думая только о зароботке плюя на сотрудников, создавая тяжёлую и лищнюю ситуацию которая отвлекает и позволяет сбиться сотруднику! Инструкций ни кто не придерживается, позволяют себе бухать на работе! Сплошная работа родственников, знакомых и кумовьев там где этого нельзя делать так как работа идёт с деньгами! Догавариваются между собой, ищут козла отпущения и вешают на него ответственность! Кадров нехватает и сверх урочную работу вешают на тех кто есть, не доплачивая! Премии не выплачиваются даже если план перевыполнен! Видать начальству на мальдивы не хватает))))) На момент корона вируса, бацилы держатся на вещах до 2х недель, ни кто не платит завредность, а на деньгах можно найти все существующие в мире вирусы и заразиться от купюр легче, так как деньгами пользуются все! Это банк которому лучше не доверять свои деньги!
15 мая 2020, 16:47
Добрый день! Хотим заметить, что в банке постоянно проводятся как внешние так и внутренние проверки на соответствие стандартам качества работы и обслуживанию клиентов. Если к вас, как у сотрудника есть претензии, вы можете конкретизировать нам в личные сообщения регион и отделение в котором вы работаете, а так же обратиться с письменным заявлением о необходимости пересмотра условий вашей работы на начальника вашего регионального управления.
Борис Бицуков 15 мая 2020, 14:24
Спасибо. Заявка решена банком.
15 мая 2020, 14:27
Благодарим за отзыв. Ваша команда Ощадбанка.
sergpro32 15 мая 2020, 14:00
Отделение по адресу: Ровно, ул. С. Петлюры, 16
Сегодня закончился срок депозита (в валюте), я пошел в отделение забрать его и мне его не отдают!!! Денег нет! Это говорит самый большой государственный банк страны. ДЕНЕГ НЕТ. Это Центральное отделение города Ровно. Я 05.05, то есть 10 дней назад писал заявление на выдачу депозита на день окончания(на сегодня). 10!!! дней назад. За 10 дней Ощадбанк не смог мне собрать и заказать денег, чтоб вернуть мне МОИ деньги. Другие банки такой проблемы не испытывают, выдают всё вовремя.
Им просто плевать на ваши с ними договора, на ваши заявления(«-что-то писали да? -да, я писал, вы его вообще видели? — нет, не видела» — это разговор с начальником по работе с клиентами) и на вас как клиента. Им плевать на НБУ, который говорит, что все банки подкреплены валютой уже как месяц и валюту выдавать с карт, не говоря уже о депозитах, проблемы нет. Вот такой у нас ОЩАДБАНК.
Не вернули ни копейки, сказали прийти во вторник, закажут и 100% смогу забрать всю сумму, уверяла сама начальник по работе с клиентами. Доверие нулевое, если им на договора начхать и заявления. Ни кому не советую связываться с Ощадбанком. Во вторник не отдают, буду писать в Киев в Ощадбанк, в НБУ, в прокуратуру и готовлю документы в суд.
Бегать выпрашивать свои же деньги, с таким я еще не стыкался.
15 мая 2020, 14:29
Добрый день! Приносим извинения за неудобство. Ситуацию проверим и с вами свяжемся.
Maria Vasylenko 15 мая 2020, 12:45
Вже вдруге ощадбанк змінює мій пароль на вхід в ощад24 і також номер, з яким додаток пов'заний відповідно змінити пароль не можу) Будьте обережні і обирайте інший банк, бо якщо у вас виникне заборгованість-відразу ж почнуть шантажувати таким чином. ощад-на мило! Сподіваюся ваш банк коли-небудь зникне з лиця України!
І не треба мені рекомендувати звернутися до відділення, бо там знаходяться такі ж некваліфіковані і необізнані працівники, як і весь банк в цілому!
15 мая 2020, 14:26
Доброго дня! Банк та його співробітники не мають відношення до зміни паролів клієнтів, адже це персональна інформація, доступ до якої має лише сам клієнт. Детально перевірити ситуацію можливо за допомогою контакт-центру банку: 0800-210-800.
seregaKontinent 15 мая 2020, 12:33
Отделение по адресу: Николаев, ул. Соборная, 4-Ж
добрый день, в феврале закончился депозит, 27февраля снял последнюю сумму, пришла смс о снятии тоже 27февраля, после этого не в марте, не в апреле никакие смс не приходили от ощадбанка, да и карта действительна была как раз до февраля, поэтому я ее и выкинул, поскольку срок ее годности исчерпался, в апреле 28числа меня набирает сотрудник ощада и говорит, у меня на карте не хватает денег, чтобы списать деньги за услугу смс информирование по карте, термин которой был исчерпан 02.2020, получается ощадбанк снял с депозитной карты, за услугу смс в марте 0.5$ и апреле 0.5$, и позвонили предупредить, что на моей депозиьрой карте минус и не хватает денег списать за смс услугу, на каком основании сняли деньги в марте и апреле, если последнее смс пришло в феврале, ни в марте ни в апреле смс не приходили, так как депозит был закрыт в феврале, на карте был положительный баланс +0.26$, сделади -0.26$, позвонили 28апреля сообщить, не желаю ли я отключить услугу, которой ни в марте ни в апреле не предоставляли мне, никакие смс не приходили, так как депозит закрыт был в феврале! да и карта была выброшена также в феврале, так как сроки ее окончились 02.2020, верните деньги за услугу, которую не предоставляли, в марте сняли +0.5$ и в апреле сняли 0.5$!!! произвольно продлили получается сроки карты, да еще насчитали по ней услугу смс, которую не предоставляли! карта аыкинута в феврале и никакие смс по ней не приходили! и депозит закрыт был еще в феврале! верните деньги за март 0.5$ и апрель 0.5$, списали произвольно с карты, еще и в минус загнали!
15 мая 2020, 14:22
Добрый день! Ситуацию проверим и с вами свяжемся.
Genadiy Hanez 14 мая 2020, 20:41
Вчера выдкрив карту ощадбанку, для реестрацыъ просили переказаты 30 гр, сьогды 25 кудись зникло на поверненнн заборгованості, і це не перший раз
15 мая 2020, 10:29
Доброго дня! Для уточнення інформації щодо руху коштів за вашим рахунком ви можете через контакт-центр банку: 0800-210-800.
Доброго дня. Сьогодні спробував обміняти долари в касі банку Ощад в місті Гребінка Полтавської області. На що мені касири сказали що потрібна мені сума є, але вони здійснять операцію тільки після того, як я придбаю в них два страхові поліси по 25 грн, що страхують життя, наскільки я зрозумів. Я відмовився, сказавши що це шахрайство, на касі сказали що це розпорядження управляючої і щоб виясняв це питання з нею. Управляюча виявилася у відпустці, людина що її заміняла сказала щоб я чекав, бо вона зайнята. Після цього, трохи почекавши я пішов. Ось так ваш банк надає «чудовий сервіс». Дякую за таке ставлення до клієнта!!! Свою позицію буду оголошувати на всіх форумах та сайтах в інтернеті, доки ситуація не буде вирішена та дані шахрайки не будуть звільнені.
15 мая 2020, 10:24
Доброго дня! Перепрошуємо за незручності. Ситуацію перевіримо та проведемо роботу зі співробітниками.
Ihor290662 14 мая 2020, 17:00
Отделение по адресу: Херсон, ул. Комкова, 89
Дякуємо працівникам ТВБВ131/0131 м.Херсон, а саме Лех Татьяні, Кобевко Гані та Керуючій Оксані Володимирівні за гарне відношення до клієнтів, та добру витримку
14 мая 2020, 17:02
Дякуємо за відгук. Ваша команда Ощадбанку.
Борис Бицуков 14 мая 2020, 15:04
Закончился депозит в валюте. Не могу забрать деньги уже полгода. Выдают понемногу. Позвонил на горячую линию. Ответ — решайте на местном уровне. В кассе заказ на получение денег приняли, и все. Приходите завтра, и так каждый день. Подскажите, куда звонить, как решить этот вопрос? Спасибо.
14 мая 2020, 15:13
Добрый день! Пожалуйста, напишите нам в личные сообщения ваше ФИО и контактный номер телефона, проверим ситуацию.
0965335731 14 мая 2020, 5:50
Я столкнулась с тем что с моей карты на которую приходят деньги на ребенка 860 грн это ежемесячная помочь при рождении и 1700 это как многодетная банком было сначала заблокировано карту а потом и снято все деньги на попогашение кредита.имеет ли право банк забрать всю сумму? дозвонившись на горячую линию мне оператор ответила что это счёт их банка и они могут делать с ним все что хотят, тоесть забрать все.чем мне месяц кормить ребенка которому ещё нет и года?
14 мая 2020, 11:41
Добрый день! В случаях, когда клиентом были нарушены условия кредитного договора, согласно этого же договора, банк проводит договорное списание средств для погашения просроченной задолженности. Вы можете обратиться в ваше обслуживающее отделение банка и написать заявление на реструктуризацию вашей задолженности.
Я пенсіонерка, клієнт банку. Випадково надала данні своєї картки шахраям в кінці березня 2020 року.
Працівник банку Коваль Тетяна Віталіївна замовила мені нову картку, яку я отримала 21.04.20р., а 24.04.20р. невідомі особи за знову зняли кошти з мого рахунку, заблокували мою картку і без мого дозволу і відома перезамовили на моє ім'я нову картку, хоча данних я вже нікому не надавала і мобільним банкінгом ніколи не користувалась
Турчинска Лариса Сергіївна — керуюча банком 27.04.2020р спочатку накинулась на мене з лайкою, звинувачувала у шахрайстві моїх рідних і близьких, вела себе підозріло, ніби прикривала когось

27.04.2020р прийшла щоб закрити рахунок повністю
12.05.20р дізналась, прийшовши в банк за субсидією, що Кубайчук Тетяна Миколаївна, закрила лише картки, а рахунок досі відкрито!!!
Я попросила книгу скарг. Спочатку Кубайчук Тетяна Миколаївна мені відмовила, а потім надала.
Написавши скаргу помітила, що протягом останніх трьох років скарги ніхто не розглядає!
13.05.20р в банк повернулась щоб поставити підпис під скаргою, бо забула випадково. На що Турчинска Лариса Сергіївна відповіла, книги скарг немає, банк -це не магазин! Ви не туди прийшли!!!

Прошу розберіться і повідомте мене!
14 мая 2020, 11:38
Доброго дня! Будь ласка, напишіть нам до приватних повідомлень ваше ПІБ та фінансовий номер телефону.
Angeloc 13 мая 2020, 23:03
Скажите пожалуйста, сегодня произошла такая ситуация, придя в банк оплатить коммунальные за две квартиры, за свою и родителей.Мне отказали сказали на время карантина принимают только по одной квитанции.Занимайте еще раз очередь, или оплатите 50 грн на месяц за страховку. Объясните на каком основании такие правила? Когда как с каждого канала кричат заплатите за стариков, чтоб они как можно меньше выходили
14 мая 2020, 11:35
Добрый день! Приносим извинения за неудобство. Пожалуйста, напишите нам в личные сообщения в каком отделении вы были, ваше ФИО и контактный номер телефона. Ситуацию обязательно проверим и проведем работу с сотрудниками.
0676741206 13 мая 2020, 21:28
Отделение по адресу: Львов, ул. Сиховская, 11
Доброго дня! Сьогодні зранку прийшо смс, що вашу карту заблоковано! Питання, як можна заблокувати карту «ПЕНСІЙНА», коли час карантину!!! Тобто, людина не має змоги, зняти свою пенсію, відділення знаходиться в іншому кінці міста від фактичного місця проживання… А також, я тато 2 неповнолітніх дітей, який знаходиться в «декреті» Ну ок… Далі ми дзвонили на гарячу лінію, нам там сказали, що карта заблокована працівником відділення і треба звертатись на відділення, де обслуговуєтесь… тоже ок… обслуговуюсь на відділенні вул. Сихівська.11, був здійснений дзвінок саме на це відділення, на мої питання була відповідь в хамському вигляді, без представлення співробітника, а також невідповідної поведінки банківського працівника, я просто запитав, що з моєю картою… а тепер! Як банк в односторонньому порядку може заблокувати «ПЕНСІЙНУ» карту????? і які мають бути мої дії? це, до речі перший, і напевно, що не останній мій коментар…
14 мая 2020, 11:31
Доброго дня! Перепрошуємо за незручності, ситуацію перевіримо.
lenja 13 мая 2020, 15:32
С учетом огромных очередей в отделения Ощадбанка предварительно записался на встречу в отделение для получения банковской карточки. Когда пришел к отделению в строго назначенной время администратор отделения (Жанна Петровна Петровская) сначала отказалась пропускать внутрь отделения, мотивируя это тем, что у нее нет информации о моей встрече и в грубой форме порекомендовала встать в общую очередь. Когда я показал ей СМС от банка и сказал, что отсутствие у нее такой информации — это проблема банка и поэтому я в очереди стоять не буду, она была вынуждена пропустить меня внутрь отделения. После моего входа в отделение, она обратившись к очереди, спросила почему люди меня пропустили, а не выкинули отсюда. Следует отметить, что эта администратор отделения вообще ведет себя по хамски (не только по отношению ко мне), но и использует ненормативную лексику. В связи с такой ситуацией у меня пара вопросов: 1. Для чего существует услуга предварительной записи для встречи в отделении, если сотрудники банка создают такие ситуации? 2. Почему в банке с людьми работают такие сотрудники?
14 мая 2020, 11:29
Добрый день! Приносим извинения за подобную ситуацию. Пожалуйста, напишите нам в личные сообщения в каком отделении вы были, ваше ФИО и контактный номер телефона.
Від зарахованної суми на мій рахунок безготівкових коштів ДЕРЖАВНОЇ (соціальної) грошової допомоги за мого померлого чоловіка банк зняв комісію 14407,50 грн.Як державний банк може брати комісію з таких платежів! Це шість моїх пенсій.Зверталась на гарчую лінію.Сказали що це в них такі умови.Зверталась до відділення банку у місті Бердянськ, проспект Азовський 22\22.Адмінісратор Сандуляк Єлизавета взагалі не могла чітко дати відповідь на мої питання і потім розвернулась і пішла говорити по мобільному телефону. Консультант Керина Ольга на мої питання відповіла, але щодо зняття комісії з одноразової грошової допомоги, сказала звертайтесь на гарячу лінію.Всі відправляють зертаться на гарячу лінію але і там не знають відповіді.Як розібратись в даній ситуації?
14 мая 2020, 11:27
Доброго дня! Будь ласка, напишіть нам до особистих повідомлень ваше ПІБ та контактний номер телефону, ситуацію перевіримо.
8243522375 13 мая 2020, 12:47
Доброго дня. У понеділок 11 травня 2020 року з моїх рахунків кредитного та зарплатного були зняті усі кошти ( кредиту 24660,63 гривень, та 2006,20 гривень зарплати) про що у поліцію та відділення Ощадбанку були подані відповідні заяви про шахрайство та втрату коштів з особистих рахунків. Я як ваш клієнт з 2008 року Вас щиро прошу щоб ви розглянули це питання та повернули мені кошти на рахунки. Особливо мене хвилює питання по кредитному рахунку, щоб не сплачувати цей кредит. І ще одне питання на скільки швидко Ви опрацюєте моє звернення та дасте мені відповіді по моїх питаннях та рахунках?
13 мая 2020, 14:11
Доброго дня! Співчуваємо, що ви потрапили до подібної ситуації. Рішення про повернення грошей та списання їх з рахунку шахрая приймається судом та виконується після надходження до банку відповідного листа від виконавчої служби України. В свою чергу, відповідь від банку на ваше письмове звернення, ви можете отримати на протязі 30 днів з моменту його подання до банку.
IrinaPon 12 мая 2020, 23:03
Добрый день. Уважаемый банк, можно узнать как без меня мне закрыли абсолютно рабочую пенсионную карту со сроком действия до 05/22 и открыли какую-то новую карту, которая мало того еще и в процессе выпуска. Причем еще в прошлом месяце все было рабочим, проводились операции и никакой информации в личном кабинете о перевыпуске и близко не было. С моей стороны никакие заявки не подавались. В связи с чем банк это сделал??
13 мая 2020, 12:36
Добрый день! Пожалуйста, напишите нам в личные сообщения ваше ФИО, контактный номер телефона и в каком отделении вы обслуживаетесь. Ситуацию проверим.
Юлия Александровна 12 мая 2020, 22:30
Добрый вечер.Подскажите почему не приходит СМС сообщения при входе в ощад24 с временным паролем для входа.
13 мая 2020, 12:26
Добрый день! Системы банка работают в стандартном режиме. Рекомендуем проверить стабильность сети или обратиться к вашему мобильному оператору.
Sokolov28 12 мая 2020, 19:05
Доброго времени суток. Столкнулся с проблемой на отделении #10026/0184 (ул.Данила Щербаковского город Киев)
Суть проблемы: сотрудник отделения на Кассе (пока что имя уточнять не буду) не смог нормально проконсультировать меня по моему вопросу, касательно денежного перевода. Загвоздка проблемы: есть Денежный перевод, который не могу получить через кассу по причине просроченного паспорта (нету фотографии в 25 лет). На мой вопрос какие документы необходимо для получения средств — дали невнятный ответ (ИНН и паспорт далее не уточняли)
Теперь Вишенка на торте: прочитав регламент вашего банка, и при наличии просроченного паспорта я так полагаю не могу забрать свои деньги?? (А ведь есть Военный билет, свидельство о рождении и ИНН). Я понимаю что есть нюансы и определённые условия, но проблема скрыта ещё в том, что в течении 31 календарного дня если я не могу забрать деньги, то, по словам кассира отделения — мои деньги уйдут обратно к отправителю (т.е на моё бывшее место работы (Нова Пошта). В итоге завершения: консультация + решения = нету. Деньги забрать не могу, и замену паспорта провести аналогично не могу (по регистрации живу в Киевской обл, и денег даже на дорогу в паспортный стол Смт. Макаров у меня к сожалению нету) решение проблемы соответственно только на моей голове? Уважаемый админ (сотрудник) прошу помочь с данной проблемой, так как нужны деньги на элементарное восстановления паспорта или его замену.
13 мая 2020, 12:24
Добрый день! Сожалеем, вы попали в подобную ситуацию. Как решение, можем предложить воспользоваться заграничным паспортом. С собой рекомендуем взять паспорт (для выезда за границу) и ИНН.
Главная / Банки Украины 🏦 / Ощадбанк 💰 / Отзывы о Ощадбанке 📝