Богдана Усова 9 августа 2013, 19:46
Нам сегодня на карточки зарплатные кинули кредит по 4140 грн.(1 шт) и по 8280 грн.(2 шт) на покупку казначейских обязательств! Без нашего согласия Запорожское управление приказало оформить в течении 2 дней, якобы доллар будет с понедельника дорожать!!! На сколько неизвестно и будет ли подорожание доллара вообще!!!
Люди что делать???? А у вас как с этими казначейскими обязательствами??? Мне интересно если не оформлять, то что будет, уволят или что???? НАПИШИТЕ, СПАСИБО!!!

9 августа 2013, 20:22
У вас ще мало, нам сказало по 4 штуки!!! Я відмовилася від кредиту! Тепер мене шантажують і погрожують, що не платитимуть, що більше нікуди не влаштуюся на роботу… і т. д. бла бла бла
А з приводу долара нічого сказати не можу… Нам травлять байки що ми від цього тільки виграємо і нам позаплачують по 30 доларів… чер 1рік і 4місяці… а зараз треба виручити банк… БРЕД!!! Навіщо правлінню ці зобов'язання я так і не зрозуміла, ніхто не дав мені чіткої відповіді.
Держимось як можемо, але всі хто відмовився терміново шукають іншу роботу, і я в тому числі.
10 августа 2013, 0:41
12420 при ЗП в 1200-2000! Круто!!! А чому усі не відмовились? Я цього і чекав :( Перша ластівка пішла! А який процент по кредиту? По баксам 6% а по гривні кредит під >20%?
11 августа 2013, 12:53
Обіцяють 16%, але вже виясняється що треба вносити первинний внесок, і сума його так і не зрозуміла. Скажу одне — я дуже рада що від цього кредиту відмовилася.
10 августа 2013, 7:24
Вам повезло что вы об этом только узнали. Нас третируют уже более двух недель. И на коврик вызывали и уговаривали и угрожали и объясняли как всё ЭТО выгодно для нас. Что нам повезло что нам нужно покупать 4 КО, что в других городах в банке за них бьются. Но мы этого не оценили.
10 августа 2013, 8:51
«… в других городах в банке за них бьются...» :) Как всегда преувеличение. Работники банка точно «НЕ БЬЮТСЯ».
10 августа 2013, 15:23
Нам зачислили деньги на карточки только разные суммы кому-то по 1 КО(4140,00) некоторым по 4 КО(16560,00). Мне интересно что делать дальше?? И как поступать в такой ситуации??? У нас уже 2 человека написали заявления
10 августа 2013, 17:01
Ми нікуди не спішимо. Відмовилися і чекаємо що буде далі. Покищо окрім погроз нічого не роблять.
10 августа 2013, 21:24
У нас это не обговаривалось даже просто кинули кредиты и все! Выбора не оставляют, или бери или уходи. Мне кажется что им все равно. Просто думаю про себя куда мы катимся и что ждать нам дальше
11 августа 2013, 0:26
Но ведь без заявы на кредит или увеличение кредитного лимита на ПК они этого не могли сделать. А заполнение анкеты на покупку КО. Вы все это должны были писать или подписывать. Да хоть копии документов взять у вас. Как это без ничего они вам кредиты оформили?
11 августа 2013, 10:41
«… без заявы на кредит или увеличение кредитного лимита на ПК они этого не могли сделать...»

Мне тоже интересно как это они зделали. Деньги просто так бросить не могили.
11 августа 2013, 12:55
А я не дивуюся! В нашому банку можуть зробити що завгодно!!! І оформлення кредиту без відомості працівника якось мене не дивує.
11 августа 2013, 20:11
«… оформлення кредиту без відомості працівника...» А що потім?
12 августа 2013, 19:43
А потім як завжди — ніхто нікого не знає і ніколи не бачив! Хтось бачив договір? Я ні!!!
12 августа 2013, 23:35
Оформлення документів без клієнта — ПАХНЕ ТЮРЯГОЮ.

Що є бажаючі? ;)
13 августа 2013, 23:34
Бажаючих немає, є ті кому більше не має куди піти… а всі інші відстоюють свою позицію!
12 августа 2013, 10:06
Маразм крепчает( у нас «нагнули» только начальников отделов, простым смертным предложили, большинство, ясенпень, отказались… пока затишье. Вроде до 20-го должно все это завершиться?
12 августа 2013, 20:53
А вы какая область?
13 августа 2013, 9:42
Днепр. Народ у нас тоже паникует, но официальных «третирований», пока, нет. Я своему руководству подсунула ссылку на этот и другие сайты, где народ жалуется. Обещали передать выше, на «почитать».
sia
sia
12 августа 2013, 19:44
Мне только еще интересно, в «верхах» кто-то читает этот форум или нет. у нас на работе тоже заставили купить эти казначейские, не всем, конечно, но это не за горами. я тоже, пока что, не попала в список «желающих» их приобрести, а если будут заставлять — откажусь. Я так и не поняла, откуда там возьмется бешеная прибыль.
12 августа 2013, 23:56
«… в «верхах» кто-то читает этот форум или нет...»

А Вы думаете, что это начальство на низу само придумало? Сомневаюсь!

Раз так делают, то видать везде все схвачено. Иначе… Ой-ой-ой-болит!
Mazepa1007
Mazepa1007
12 августа 2013, 21:03
У нас в Чернигове тоже заставлют покупать Увеличивают кредит до 6 зарплат Если получиться продать на отделении клиентам если нет то пукупайте сами столько сколько вам прислали ОТ ВСЕГО ЄТОГО ДУША КРИЧИТ КУДА НАДО ОБРАТИТЬСЯ — чтобы этот беспредел закончился или всем посрать
12 августа 2013, 23:46
Ну, а если не купите? Кредит не возмете? Что будет?

А обращаться, боюсь, некуда. Разве что в СМИ. Тогда точно будет резонанс. Только тогда вам будет уже все равно. Ибо уволят :(.
13 августа 2013, 22:43
У нас отказников лишили премий, нет добавки за стаж. Никаких поблажек в работе, никакой перспективы в каръерном росте. Как нам сказали « Мы забудем что вы здесь работаете». Многие уже пишут заявы на увольнение, кто захочет работать за 1300.
kharkiv2013
kharkiv2013
15 августа 2013, 18:20
У нас в Харькове тоже прессинг по полной программе! В областном управлении заставляют купить по 24 штуки, по районам хотя бы по 2 на каждого! Грозятся тоже дать кредит на зарплатную карточку. Зарплаты по 1200,00 какие могут быть казначейские...?
19720129
19720129
16 августа 2013, 20:57
«… в «верхах» кто-то читает этот форум или нет...» Казначейские обязательства это государственная программа, а не ощадбанковская. Денежек в бюджете нет. Верхи и придумали это, поэтому к ним обращаться не стоит. Правда не пойму откуда появятся доляры у государства, когда придет время РАССЧИТЫВАТЬСЯ по обязательсвам.
17 августа 2013, 7:11
Это у нас по Запорожской области такое творится мы никаких документов не видели в глаза все без нас оформлялось!!!
17 августа 2013, 18:08
Беспредел!!!
17 августа 2013, 7:15
Прибыль берется с работников банка!!! На нас государство и зарабатывает. Мы посчитали что КО стоило изначально 500 долларов, а теперь так как его никто не покупает оно стоит уже 508 долларов вот Вам и прибыли на сотрудниках тех же 8 долларов на каждого сотрудника! А сколько нас в каждой области
17 августа 2013, 7:19
У кого есть кредитные линии на карточке то Вам на 1КО (4140) начислят, так как есть линия! Меня она очень сильно спасла я сняла за неделю до этого казначейского кредита, так мне зачислили на 1КО. А у кого нет кредитной линии, то им по максимуму до 5 КО
17 августа 2013, 16:01
Это как без документов? Просто так взяли и увеличели кредитную линию? И вы ничего не подписывали? :) Я что-то в это не верю.
У нас тоже все возмущаются (поголовно!!!), но так себе тихонько. А на деле дружно бумаги подписывают: «так нужно!».
Ну и кто мы после ЭТОГО? Так делают только РАБЫ! ВЫ РАБЫ?

Всамом начале думал купить эту бумажку (до всего этого :) ): авось пригодится.

А теперь НЕТ!!! Купить — значит перестать себя уважать!
17 августа 2013, 13:18
А мы всем отделением увальняемся. Нам не кто не верил, а сейчас руководство в шоке. На очереде есть еще такие как мы. Их попросили не суетится, что мол все ок будет.
17 августа 2013, 18:15
Ого… вам подписали заявления?
17 августа 2013, 18:24
А куда денутся. Мы уже и работу другую нашли, от туда звонили за рекамендациями. нас 6 человек. а лучше идти на прямую к секретарю с заявлением, и его ксерокопией, секретарь присвоет номер, и пишет на ксерокопии и все можно больше не о чем говорить, или через почту заказным письмом с обратным оповещением.
17 августа 2013, 18:27
Значит, за вас можно порадоваться) как минимум тому, что на этом банке свет клином не сошелся и специалисты востребованы в других местах. молодцы! сомневаюсь, что руководство задумается хоть а чём-то… ну, а вдруг)
17 августа 2013, 18:37
Я вам скажу, пройдя по многим банкам за работников ощадбанка хватаются руками и ногами. особое уважение проявляют к тому, что мы универсалы. В сбербанке Россия, скоро будет такая же система как у нас универсалы. Там люди менеджиры не хотят с деньгами работать, так что для наших дорога. зарплата 3500-3800 на руки. Это по Киевской обл.
17 августа 2013, 18:44
А на счет рукаводства, может и не задумаются те кто повыше, а наше руководсва не посредственное, задумалось, работать не кому, филиалы придется закрывать их по голове не погладят.
17 августа 2013, 18:17
Да! Все буде супер! (сарказм) скажуть і вам так як нам: ніяких премій, ніяких підвищень, ніяких поблажок, і взагалі «ми про вас забудемо»… ахаха…
Я взагалі не розумію на що надіється керівництво банку? Вони що реально думають що в них працюють тупі люди які не вміють рахувати, і які не зможуть прорахувати їхню схему та побачити що це справжнісінька АФЕРА!!! від ціх зобов'язань банк в мінусі, і в дуже великому… дохід від цієї операції може бути хіба що з карману працівників!!! … треба бути тупим щоб це не розуміти! тим більше прочитайте закон про Казначейські зобов'язання — винагорода по них та, і вони самі, виплачуються лише якщо в держави є прибуток! от і рахуйте…

виговорилася…
17 августа 2013, 18:21
Лишний раз убеждаюсь, что государственному банку нужны в качестве сотрудников не профессионалы, а бараны. Думала, что возможно только у нас так, а фигушки — массовое явление.
17 августа 2013, 19:29
«… в качестве сотрудников не профессионалы, а бараны...» Добавлю: БЕЗСЛОВЕСНЫЕ!!!

Хреново, что ТАК ВЕЗДЕ.
jollykate
jollykate
8 сентября 2013, 12:00
Добрый день, я журналист, пожалуйста напишите свою историю мне на почту jolly_kate@mail.ru
mievtushok
mievtushok
9 сентября 2013, 23:07
Доброго времени суток! Я журналист, сейчас ищу героя, которий может рассказать о принудительной покупке этих казначейских обязательств. Изменить голос и повернуться спиной к камере — не проблема, так и вас не узнают, и проблему придадим огласке.

Если вам есть что сказать — звоните 099 149 41 75, или пишите mievtushok@gmail.com

Пожалуйста, давайте выйдем за пределы обсуждений «на кухне»!

Курс валют в Ощадбанке

Курс валют в Ощадбанке

Главная / Банки Украины 🏦 / Ощадбанк 💰 / Отзывы о Ощадбанке 📝 / Казначейские обязательства!!! Куда мы катимся с нашим государством и с нашим Ощадбанком!!!