Ferolik 9 июня 2020, 17:03
Отделение по адресу: Одесса, ул. Балковская, 30
Моя мама ходила в данное отделение заменить карту на новую. Ей сказали, что менять можно только в том отделении, где получал изначально. Это нормально? Не тупизм? Почему нельзя заменить по месту регистрации? Тем более, что отделения, где была выдана карта, уже нет!!! Не хотят работать сотрудники, только курят на улице и специально отключают программы, чтоб не работать. Самое ужасное отделение и с самыми тупыми и ленивыми сотрудниками в Одессе!!!
10 июня 2020, 10:22
Добрый день! Для улучшения качества обслуживания банк внедряет проекта United Data, что позволит значительно ускорить обслуживание и повысить качество предоставления услуг. После внедрения клиенты смогут обслуживаться по всем продуктам (кредитам, депозитам, карточками) в любом отделении Ощадбанка независимо от того, где открывались счета и куда обратился клиент.
zanuda1947 9 июня 2020, 13:18
Отделение по адресу: Киев, переул. Попова, 2-В
Добрый день! Прочитал на двери Ощадбанка в пер. Попова 2В. что 27 июня 2020 отделение закрывают. Очень плохо! Ближайшее отделение. куда нас переводят. аж на Вышгородской 38. Это очень далеко! Там своих посетителей хватает. а тут еще и мы. Причина закрытия отделения. конечно. не сообщается. А зачем? Кто мы такие? Мы же не в Липках на Печерске живем. Прошу не закрывать отделение. Вы сами в этом скоро убедитесь. когда будет много жалоб.
9 июня 2020, 14:26
Добрый день! Плановая дата возобновления работы отделения 27.06.20 Отделение приостанавливало свою работу на время карантина.
Полезный комментарий
zanuda1947 9 июня 2020, 15:38
Благодарю за оперативное решение вопроса !
Женечка Епишева 9 июня 2020, 12:02
С прошлой недели система в банке не работает! При том что 5.06 я позвонила в банк узнать работают ли они и сказала что хочу оформит карту, мне сказали приходите! Я пришла, на что мне было сказано что система не работает
Итак, сегодня 09.06, пришла в отделение, не очень приветливая девушка встретила меня и сказала что у них проблемы с системой, она то работает то нет
Когда я начала задавать вопросы про карту, она все время говорила мне минутку и втыкала в телефон, и попросила своего коллегу( который стоит около терминалов, помогает) дать мне информацию
Я уточнила у него ещё раз вопрос, на что он мне сказал: «вы хотите карту для личного пользования»? У нас не работает система!!!
Уже вторую неделю
Мало того что карту надо ждать две недели( что вообще за бред) 21 век, сейчас онлайн можно что угодно оформить! А тут карту две недели ждать, ещё и неизвестно как ее оформить, так как система не работает!!!
9 июня 2020, 12:26
Добрый день! Приносим извинения за неудобства. Пожалуйста, напишите нам в личные сообщения имя сотрудника который вас обслуживал, ваше ФИО и контактный номер телефона. Проверим ситуацию и проведем работу с сотрудником.
Dedasemen 9 июня 2020, 11:44
За газ и электроэнергию платили из пенсии, хотя чернобыльский ликвидатор. 26.05.86-01.07.86. Сэкономленные деньги из личного кабинета исчезли и на открытый заблаговременно счет не поступили. Я так понимаю, что банк либо «прокручивает» эти деньги либо не собирается вообще выплачивать. Минфин — ау!

Зараз на українскоі- за газ та електрику платня була з пенсіі, бо дурний був. Хоч є ліквідатором Чернобильскої аваріі. Льготні гроші з ощадбанку кудись щезли. Мінфін — що робити? З повагою Стинцов Сергій Анатольйович. с. Зайці в.Комка 1 Чернігівського р-ну.
9 июня 2020, 12:23
Добрый день! Средства поступят на ваш счет до конца июня месяца.
Микола Матвіїв 9 июня 2020, 11:13
Це жах живемо в 2020році, а ніби в епоху хрензнаколи, маємо телефони комп'ютери розумові годинники датчики відскановування рук ніг пальців і обличчя. Проте щоб виготовити Загублено картку в ощадбанку треба чекати 14 діб і обов'язково паспорт інифікаційний і прописку, іді-карта електроний носій іще бумагу Як кажуть ветерани за що ми воювали. Ганьба ощадбанку!!!
9 июня 2020, 12:20
Доброго дня! Хочемо зазначити, що наявність документів обумовлена чітко прописанними вимогами в законодавстві. Картки виготовляються на заводі, що разом з логістикою може зайняти до 14 днів.
Співробітники банку за два дні до кінця дії депозиту, подзвонили і пояснили всі умови по депозиту. Так як я мав намір депозит закрити, мені пояснили які документи потрібні і призначили дату коли мені прийти у Ширяївське відділення. В призначений день, дуже ввічливі і просто гарні співробітники, вважаючи, що я стара людина і інвалід, все оформили так, що я не відчував ніяких незручностей при операціях з паперами. Велика подяка таким співробітникам, дай Бог щоб у нашій державі кругом було так. З повагою до Ощад Банку, Скуртенко Вячеслав Михайлович
9 июня 2020, 12:18
Доброго дня! Вдячні за ваш відгук. Ваша команда Ощадбанку.
Niashka 9 июня 2020, 2:11
В начале апреля по постанове частного исполнителя был произведен арест счета открыт в Ощадбанке.На этот счет мне приходили соцвыплаты на детей.После получения соответствующий документов исполнитель вынес постанову от 23.04.о снятии ареста «без исполнения».На мои звонки на гарячую линию, мне ответили, что ждут подтверждающих документов.Я отправила не эмейл постанову в электронном виде, тоже им не то.Заказным письмом я отправила копию постановы, которую получила от исполнителя, и заяву на розблокировку счета, на имя генирального директора банка Пышный Андрей Григорович.Письмо он получил 25.05, и до сих пор тишина.На счету лежат деньги и я не могу ими воспользоваться.Два месяца счет заблокирован!!! Я получила письмо от исполнителя 8.05.Постанова от 23.04.Мне отправлено 28.04!!! Почему так долго разблокирвывают счет??? И, его вообще когда-то разблокируют??? Или мне подавать в суд???
9 июня 2020, 12:17
Добрый день! Сможем провести разблокировку счета после получения официального письма от исполнительной службы о необходимости проведения разблокировки.
nickjat 8 июня 2020, 23:22
Отделение по адресу: Полтава, ул. Халтурина, 7
Отривамав грошовий переказ від організації, контрольний номер переказу прийшов на старий номер телефону, організація знаходиться на карантині, бугхалтерія не відповідає на міські номери, нема змоги дізнатися номер, я то розумію що по умовам обовязково потрібен цей номер, але ні за паспортом, ні кодом, ні номером телефону не можливо знайти його, можу я написати претензію чі як діяти в таких випадках?? Можна удосконалити систему пошуку грошових переказів за номером телефону одержувача.
9 июня 2020, 12:04
Доброго дня! Необхідно провести уточнення реквізитів відправником, після чого ви зможете отримати ваш переказ.
murka2016 8 июня 2020, 21:46
Моя мать инвалид 1А группы, переселенка. С 07.04.2020 банк начал перевыпуск электронного пенсионного удостоверения. Срок этой процедуры 30 рабочих дней. Сегодня уже 45 дней прошло. Действующую карту банк закрыл, даже баланс нельзя узнать, не то чтобы снять пенсию в период карантина. 15. 06 2020 уже должна быть зачислена персия за июнь. Но мы не можем за май еще получить. Неадекватные консультанты ничего вразумительного сказать не могут по данному вопросу, только твердят, что можно получить лично в кассе. Объясните, пожалуйста, как транспортировать лежачего человека в банк???? За что покупать лекарства, памперсы и пеленки, не говоря уже о продуктах питания??????? Колл-центр только и твердит, что перевыпускается карта 30 дней. Остается одно предложение — обратиться к таким же пострадавшим пенсионерам и вместе подать иск в суд. По одиночке мы ничего не решим. Банк на электронные жалобы не реагирует, горячая правительственная линия только разводит руками… Кто нибудь ответит за этот беспредел????
9 июня 2020, 11:56
Добрый день! Приносим извинения за неудобства. Пожалуйста, напишите нам в линче сообщения ФИО и контактный номер телефона вашей матери, ситуацию проверим.
Alexan328 8 июня 2020, 10:47
Отделение по адресу: Харьков, пр-т Московский, 38
Получал зарплатную карту, сказали без кредитной карты не выдадут.Вопрос: когда закончится произвол банков.Мало того что оформили кредитку мне, а зарплатную не выдали, как выяснилось она в пути.Сразу не сказали что не ещё нет.Вот такой развод.В Государственном банке, что говорить об остальных.
9 июня 2020, 11:52
Добрый день! Приносим извинения за неудобства. Пожалуйста, напишите нам в личные сообщения когда и в каком отделении вы были, имя сотрудника который вас обслуживал, ваше ФИО и контактный номер телефона.
Vania19921992 8 июня 2020, 9:13
Ввечері 02.06.20 були списані кошти заощаджень. На карту яка є відкрита і призначена для отримання цих коштів по закінченню опал. Сезону, вони чомусь не надішли. Вже от як 6 день. В банку розводять руками, чекайте вони до кінця червня прийдуть. Чому так довго? Де ті кошти зараз є?
9 июня 2020, 11:50
Доброго дня! Кошти будуть нараховані на ваш рахунок до кінця червня.
azyr1 7 июня 2020, 21:49
Отделение по адресу: Киев, ул. Алексеевская, 13-Б
Добрый день. Сейчас попала на глаза статья про навязывание банками кредитных карт. 7 мая я обратился в отделение Ощад по адресу Киев, ул. Алексеевская. Подал документы на карточку для выплаты пенсии. Инспектор сказала, что пришлют сообщение через 2 недели, когда карта будет готова. Конечно, никто ничего не прислал. Ну да ладно. Приехал 25 мая получать карту, но мне ее не отдают, хоть она готова. Инспектор говорит, что не выдаст мне пенсионную карточку, пока я не оформлю и не получу кредитную карту Ощадбанка. Говорю, меня это не интересует, инспектор говорит мне то же самое, что ее это тоже не интересует. Нет кредитной карты-не выдаст пенсионную. Прошу пригласить старшего. Ответ ожидаем. Карантин-никого нет. Не хотите получать кредитную карту, освободите место и не задерживайте очередь. Так как старшего нет, пришлось получать кредитную карточку, чтоб отдали мне пенсионную. И сейчас прочитал статью от 29.05.2020 портал «ХВИЛЯ» Клиенты банков имеют возможность отказаться от получения кредитки, которую им хотят выдать вместе с картой для начисления пенсии или заработной платы.
Об этом сообщает Нацбанк Украины.

«Если банк утверждает, что не может выдать зарплатную или пенсионную карту без кредитной — он вводит вас в заблуждение и навязывает услугу», — заявляет НБУ. По утверждению госрегулятора, такие действия банковских учреждений запрещены украинским законодательством и у их клиентов есть право отказаться от получения кредитной карточки.

Сколько можно издеваться над клиентами? И куда мне девать эту карту?
9 июня 2020, 11:47
Добрый день! Приносим извинения за неудобство. Пожалуйста, напишите нам в личные сообщения имя сотрудника который вас обслуживал Ситуацию проверим и проведем работу с сотрудником.
ptachka 7 июня 2020, 14:53
Вопрос. Как работает система начисления пенсии на карточки? Кто владеет полной информацией о пенсионных счетах, возможностях снятия денег со счёта? Почему за неделю у нескольких пенсионеров, которые отлично понимают как работают мошенники и принимают все меры предосторожности, были сняты с карты деньги через час после прихода СМС-сообщения о зачислении пенсии на карту.Не банковские ли служащие прикладывают руку к такому сервису обслуживания!!! Почему происходит утечка информации, как работает служба безопасности?????? Или по новому банковскому закону банк творит что хочет???? Всё равно будет действовать безнаказанность. Почему банк не может разделить информацию о счетах, владельцах счетов на группы не связанные между собой, в конце -концов заказать такую программу, где всё будет разделено и только владелец карточки может объединить всю информацию. Может это и накладно будет в начале, но безопаснее для всех.
9 июня 2020, 11:44
Добрый день! Утечек информации в банке не было. Пожалуйста, напишите нам в личные сообщения конкретные факты участия сотрудников в проведении мошеннических операций. Информацию обязательно проверим.
lishtpatron 7 июня 2020, 11:12
Я — пенсионер МВД, при оформлении пенсии получил карточку АРСЕНАЛ с кредитной линией, которой пользуюсь до настоящего времени. Во время карантина истекало время действия карточки. Получил СМС от Ощадбанка, что в отделение ходить не нужно, карта автоматически будет продлена до 1.07.2020 года. В итоге, при попытке получения пенсии в мае, ее просто сожрал банкомат. Заказал переоформление и попытался плучить пенсию по паспорту. Не дали, мотивировав тем, что у меня не погашенная кредитная линия. (До этого, проценты за пользование, снимались автоматически, при поступлении пенсии.) В июне пришел получить карту, но активировать ее не смог. Работники отделения пожимали плечами и отправляли на звонок Горячей линии. Звонил четыре раза, карточку так и не активировал. «Умный» консультат повторил тоже самое: кредитная линия не погашена, карточку активировать невозможно.
На вопрос: как можно погасить. НЕ ПОЛУЧАЯ ПЕНСИЮ ДВА МЕСЯЦА, ни по ПАСПОРТУ, ни по КАРТОЧКЕ, ответа не последовало. Дважды переключали на другого специалиста, слушал музыку в течение получаса и короткие гудки.
В итоге: я не знаю, как решить проблему, потому что консультацию НИКТО дать не в состоянии, а меня незаконно лишают получения пенсии. А самое интересное: БАНКУ на это НАПЛЕВАТЬ!!!
9 июня 2020, 11:38
Добрый день! Приносим извинения за неудобство. Ситуацию проверим.
headhuntter2613 7 июня 2020, 8:22
Сегодня утром обнаружел не хватку примерно 400 грн неа счету, в личномм кабинете ощад24 / карты и сччета / информация появилась строка «Временно заблокированные средства» -471.11. верните денежку плз, разблокируйте. только что б они не убежали кудато, никуда не списало что б только я их мог снять,
9 июня 2020, 11:35
Добрый день! Рекомендуем обратиться в контакт-центр банка: 0800-210-800, проверим ситуацию.
уже третий месяц не могу заплатить коммунальные платежи в Ощад24. При первой операции пишет превышение лимита операций. Работники банка не могут дать вразумительный ответ. Карта новая, в чем причина?
9 июня 2020, 11:33
Добрый день! Для детальной проверки ситуации рекомендуем обратиться в контакт-центр банка: 0800-210-800.
Громадянін України 5 июня 2020, 21:53
Материал всем известный думаю. В интернет его можно найти. Для тех кто не знает — 2017-2018 года, брались деньги со счетов запорожских пенсионеров, якобы для нужд Васильевского управления ПФУ, или для каких то других нужд. В Васильевке есть дом- интернат для больных людей, с психоневрологическими заболеваниями, как там живут эти люди, ну на тот момент жили, материал найти тоже можно. Брали деньги не только клиентов Государственного банка. Одно не понятно — Главное управление Ощадбанка в Запорожье, что не знало о злоупотреблениях, в своих отделениях, своими сотрудниками!? Почему не проводили достойные ревизии!? Вот такой у нас Государственный банк! Что говорить о других! О Государстве, получается тоже ничего хорошего не скажешь — раз защитить пенсионеров, это Государство не может!!!
9 июня 2020, 11:32
Добрый день! Хотим заметить, что банк проводит постоянные аудиторские проверки, в том числе и с помощью международных компаний, так же, банк проходит все проверки НБУ и ведет свою деятельность в соответствии с требованиями законодательства.
depozit2019 5 июня 2020, 20:46
Пришло смс с умным текстом о списании суммы со счета для погашения задолженности перед банком.
Что за задолженность как и когда она возникла ответа получить не могу. Операций по счету никаких не было, кредитов нет, смс банкинг не активирован. Какое-то отъявленное воровство личных средств государственным банком.
Уважаемые, у кого уже есть опыт общения с этим недобанком через суд, поделитесь пожалуйста в личку
9 июня 2020, 11:26
Добрый день! Для получения детальной информации о списании, рекомендуем обратиться в ваше обслуживающее отделение, либо контакт-центр банка: 0800-210-800.
step4enko1969 5 июня 2020, 19:49
мало того что сотрудники хамски разговаривают так еще и время работы не совпадает на сайте одно а в живую другое.
9 июня 2020, 11:17
Добрый день! Пожалуйста, детализируйте ситуацию нам в личные сообщения. Ситуацию проверим и проведем работу с сотрудниками.
leo17 5 июня 2020, 17:49
Хочу повернути кошти за неякісно(не в повному обсязі) надані послуги компанією віззейр. Не повірите за півтора місяці, ощад досі не розібрався хто цим у них має займатись. Прошу терміново визначитись, терпіння вже немає!
9 июня 2020, 11:16
Доброго дня! Повернення коштыв має ініціювати постачальник товарів/послуг.
Главная / Банки Украины 🏦 / Ощадбанк 💰 / Отзывы о Ощадбанке 📝