У меня оказался кредит о котором я не знал, хотя счет закрывал 5 лет назад

Андрей Пятаха 16 апреля 2020, 12:53
Отделение по адресу: Харьков, пл. Конституции, 22
Сегодня пришло сообщение, что я должен банку оплатить кредит, чтобы избежать штрафа и пени до 20 апреля.
Я сначала подумал, что это обман, поэтому пробовал дозвониться до кол центра.
Ни онлайн виджет на сайте, ни чат бот, ни горячая линия 0800 не дали мне ответа плюс не соединили с живым оператором. Я заказал обратный звонок. Но мне все равно не позвонили. У меня ушло примерно час времени, чтобы постараться получить ответ на свой вопрос и не получить.
Я решил позвонить в локальное отделение ощадбанка. Где мне сказали, что карточка у меня правда закрыта. А счет до сих пор открыт. И у меня там есть кредитный лимит. И несмотря на то что я им не пользовался уже пять лет, я теперь должен оплатить сумму денег.

Вопрос: почему когда я просил 5 лет назад закрыть все (потому что я был клиентом ощадбанка 1 месяц и остался недовольным) то они мне закрыли только карточку и не закрыли счет? Чтобы через 5 лет сказать, что у меня есть кредит, который я должен оплатить?

Ну и конечно же, хотелось бы получать более оперативные объяснения на свои вопросы, если вдруг оказывается что должен банку денег.

Всем знакомым очень не рекомендую этот банк. Надеюсь мой отзыв поможет сохранить нервы другим людям.

Всем хорошего дня.
16 апреля 2020, 15:13
Добрый день! Ситуацию проверим и с вами свяжемся.

19036256
19036256
16 апреля 2020, 13:30
Вы точно ни копейки не пользовались этим кредитом? С этим нужно разбираться Вам с банком, пусть докажут Ваше пользование.«Если кредитом не пользуешься, то ничего не платишь»-.Так мне говорил оператор в банке, когда навязывал мне кредитную карту, к пенсионной.А иначе пенсионную карту, без кредитной, советовали получить в другом банке.Ладно оформила, два года не пользовалась, следила внимательно, при снятии своих денег, что б не превысить сумму, и не задействовать кредитную.И узнала, что кредит это добровольное желание клиента, а если такого желания нет, то и кредит мне не нужен.Написала заявление о снятии с меня кредитной линии, меня долго отговаривали, но всё-таки подписали мой отказ и кредитную сумму сняли с меня.А теперь вижу, что мы с мужем правильно сделали, что отказались от этого кредита, во всех жалобах и отзывах вопросы-«Почему мне заблокировали пенсионную, зарплатную и социальную карту? А ответ -долги по кредиту.

Главная / Банки Украины 🏦 / Ощадбанк 💰 / Отзывы о Ощадбанке 📝 / У меня оказался кредит о котором я не знал, хотя счет закрывал 5 лет назад