Банк уже вынужден вводить новые поборы с обслуживания пенсионеров

prokopse 12 апреля 2020, 1:55
В пятницу 10.04.2020 (вечером) я, как обычно, оплатила через ваш терминал с моей пенсионной карточки коммунальные услуги, потому-что всегда это было без банковских комиссий. После чего обнаружила, что Ощадбанк видимо тихонько изменил условия, чтобы уже наживаться и на пенсионерах, и поснимал комиссии. Да еще чтобы пенсионеры ходили разбираться в карантин, как это Ощадбанк их так несолидно нажучил. Вместо сидеть дома. Да по-дальше, ведь работают сейчас лишь немногие отделения. В результате с меня сняли почти 30 гривен комиссий. Мне такое не подходит, заплатить например 21 гривен за ком. услугу, и за это еще 5 гривен вам! Не могли бы вы отменить платежи, и вернуть деньги на карту? Прошу также проинформировать, есть ли способы, платить пенсионеру за ком. услуги через ваш банк без банковских комиссий, или уже нет? Если ваше экономическое состояние такое, что вынуждает вас вводить новые поборы уже и с пенсионеров, то хотя бы обращайте внимание пенсионеров на экране терминала на ваши изменения специально («Внимание, с хх.хх.хххх изменение:… !») На жалобу по он-лайн связи на сайте вашего банка ответа пока не получила.
13 апреля 2020, 16:28
Добрый день! На данный момент отмена новых тарифов не планируется. Для оплаты платежей без комиссии, вы можете воспользоваться нашим ВЕБ/Мобильным банкингом Ощад 24/7. https://www.oschadbank.ua/ua/private/web_bank_ng

12 апреля 2020, 6:46
Без комісії по пенсійній карткі можна платити або в касі або через Ощад 24/7. Платежі ніхто Вам не верне. До речі: шахраї можуть Вам подякувати, що вказали повний номер картки.
13 апреля 2020, 17:07
Терминалы ощадбанка комиссию за оплату коммуналки их пенсионной картой до последнего времени не брали! Никакой логики не вижу, почему через их интернетбанкинг оплата коммуналки без комиссии, а через их терминал - теперь с комиссией! И там, и там, персонал банка не привлекается. Тем-более, выглядит как издевательство, что пополнить карту для дальнейшей оплаты коммуналки - надо идти к их терминалу все равно, но тут же сразу оплатить коммуналку без комиссии уже нельзя, надо возвращаться домой и доделывать процесс через их интернет-банк. Да еще ввели комиссии втихаря, - несолидно.
12 апреля 2020, 9:18
О. Зовсім інша справа!
12 апреля 2020, 13:39
Добрый день. Без комиссии можна заплатить через Ощад 24/7. Терминалы сдирают большие комиссии как правило. Но а как еще выжить? А платежи Вам никто на карту не вернет. Если же Вы хотите, чтобы Вам и х вернули, то Вам надо бегать по Водоканалам и Облгазам и писать письма об возврате денег. Бог в помощь.
12 апреля 2020, 15:33
StarFighter27,С картой «МОЯ КАРТКА»в терминале тоже могут взять комиссию?
12 апреля 2020, 18:42
С политикой Ощадбанка - это неудивительно. Я и не удивлюсь если за снятие денег с пенсионных и социальных карт будут брать деньги)
12 апреля 2020, 22:14
StarFighter27,нет пока с социальных,зар.платных и пенсионных снятие без комиссии,даже в банках партнёров.
13 апреля 2020, 17:04
Терминалы ощадбанка комиссию за оплату коммуналки их пенсионной картой до последнего времени не брали! Никакой логики не вижу, почему через их интернетбанкинг оплата коммуналки без комиссии, а через их терминал - с комиссией! И там, и там, персонал банка не привлекается. Тем-более, выглядит как издевательство, что пополнить карту для дальнейшей оплаты коммуналки - надо идти к их терминалу все равно, но тут же сразу оплатить коммуналку без комиссии уже нельзя, надо возвращаться домой и доделывать процесс через их интернет-банк.
13 апреля 2020, 22:10
И через Ощад 24/7 Вы оплачиваете ежемесячно 7 гривен комиссии за смс-сервис, без которого интернет-банкинг невозможен (не знаю, где еще есть такое). Как мы узнали недавно. Когда собрались регистрировать итернет-банкинг, раз Ощадбанк с этого месяца решил втихаря поправить свои дела введением комиссии с пенсионеров, если пользоваться их терминалом.
pavelkot
pavelkot
12 апреля 2020, 19:51
Сегодня оплачивали коммунальные через терминал с пенсионной.С каждой платежки комиссия 3грн.Банк тихонько ввел комиссию за платежки и никакой информации об этом нигде нет.
13 апреля 2020, 17:05
Вот это мелкое жульничество на пенсионерах и возмущает! Солидный банк, ничего не скажешь!
13 апреля 2020, 17:11
Никакой логики не вижу, почему через ваш интернетбанкинг оплата коммуналки без комиссии, а через ваш терминал - с комиссией теперь! И там, и там, персонал банка не привлекается. Тем-более, выглядит как издевательство, что пополнить карту для дальнейшей оплаты коммуналки - надо идти к вашему терминалу все равно, но тут же сразу оплатить коммуналку без комиссии уже нельзя, надо возвращаться домой и доделывать процесс через ваш интернет-банкинг.
13 апреля 2020, 18:43
А я не поняла,Вы пишете,что пенсионер?Пенсию где получаете?На почте что ли?А потом на карту кладёте?Я получаю пенсию на карту,и никуда не хожу пополнять,и  с этой карты оплачиваю,сидя дома.
13 апреля 2020, 22:03
Пенсия приходит на другую карту.
13 апреля 2020, 22:07
И сидя дома, Вы оплачиваете 7 гривен комиссии за смс-сервис, без которого интернет-банкинг невозможен. Как мы узнали недавно. Когда собрались регистрировать итернет-банкинг, раз Ощадбанк с этого месяца решил втихаря поправить свои дела введением комиссии с пенсионеров, если оплачивать коммуналку с пенсионной карты через их терминал.
13 апреля 2020, 22:13
«Для оплаты платежей без комиссии, вы можете воспользоваться нашим ВЕБ/Мобильным банкингом Ощад 24/7» - и там снимают 7 гривен ежемесячной комиссии с пенсионной карты. За смс-оповещение, без которого Ощад 24/7 невозможен.
14 апреля 2020, 0:55
Да,каждый месяц снимают 7грн.,а оплата коммунальных без комиссии,это не такая уж большая сумма.А на той пенсионной другой карте нельзя подключить WEB-банкинг?В каждом банке есть такой кабинет,и там можно оплачивать коммунальные,тем более,если Вы с терминалом на ты,то платить в интернете для Вас будет не сложно.
14 апреля 2020, 17:03
В Привате, где другая пенсионная карта, свои заморочки на оплату коммуналки. Без комиссий только платежи общей суммой до 2000 гривен, не более 10 платежей в месяц. Мы и наши дети не укладываемся. В общем, с Ощадом мне все ясно. Решили поправить свои дела засчет новых комиссий с пенсионеров. Да и те ввели втихаря, и во время карантина. Именно так я себе солидный банк и представляла.
Jokets
Jokets
15 апреля 2020, 9:29
Ну до 2000 без ком оплатите, потом создайте отдельно платежи и живите счасиливо там комиссии либо одна либо 3 гривны. Пора бы вообще убрать всякие эти льготы пенсионерам
15 апреля 2020, 17:03
Узнаю психологию нашего человека. Вместо того, чтобы требовать отмену салата из всяческих комиссий для всех, как это есть в Европе, например, — наш человек желает, чтобы банки лучше наживались и на других, в том числе и на пенсионерах.
14 апреля 2020, 9:53
При входе в Ощад 24/7 снимают 7 грн. По другому никак не могут. Тот же Приват вообще за вход ничего не берет
14 апреля 2020, 19:41
StarFighter27, правильно писать не за каждый вход берут 7грн, а за пользование Ощад 24 снимают абонплату, один раз в месяц.А Приват своё берёт, и комментатор prokopse правильно написал.Комиссии на каждом шагу.Мы с мужем отказались от карт Приват банка, в пользу Ощадбанка.О Монобанке я в курсе.
witalja
witalja
1 апреля 2021, 22:27
Шановні клієнти!
2021−02−23
Інформуємо Вас про те, що відповідно до рішення Комітету тарифної та продуктової політики Банком вносяться зміни до Тарифів за обслуговування поточного рахунку з використанням платіжних карток.
Зміни до тарифів вступають в дію з 25.03.2021 р.

Проплатив в ОЩ24 після 25. черговий платіж, здерли комісію без попередженя (не зміг навіть відмовитись). Я обурений таким грабунком.
2 апреля 2021, 14:02
Witalja, якщо раніше в Ощад 24, платежі на довільні реквізити були без коміссії, то з 25.03.2021,ті платежі де отримувач не Ощадбанк знімається коміссія в розмірі 0,5%, я сама була в шоці.

Курс валют в Ощадбанке

Курс валют в Ощадбанке

Главная / Банки Украины 🏦 / Ощадбанк 💰 / Отзывы о Ощадбанке 📝 / Банк уже вынужден вводить новые поборы с обслуживания пенсионеров