AlantiUA 30 марта 2020, 15:21
Отделение по адресу: Киев, ул. Депутатская, 30
В продолжение проблемы https://minfin.com.ua/company/oschadbank/review/144682/

И так, что мы имеем…

Банк дал выписку со счёта в которой указаны реквизиты и то, что данный счёт является социальным. (на него поступают ТОЛЬКО социальные выплаты)
Данная выписка была отправлена в исполнительную службу, они в свою очередь сняли арест счёта и отправили ДВА письма в центральный офис ОщадБанка.
ОщадБанк получил письма, но никак не отреагировал на них, т.к директор отделения сказал что никакой информации нет по сей день по мне.

После написания претензии на минфин, представитель банка указывает что, оказывается письма были, но там указаны счета не по системе IBAN( странно да? откуда у приставов могут быть старые реквизиты, оказывается их дал сам банк)

По р/р так же можно идентифицировать счёт и снять с него блокировку, на деле этого не происходит.

В итоге, в стране карантин, исполнительная служба работает ТОЛЬКО без контакта, ТОЛЬКО удалённо. Объяснить и тем более как мне передать им новые счета, и как указать причину снять именно с этих счетов блок не понятно…

2 письма от них пришли в ощадбанк, но банк не хочет реагировать на них, даже если предположить что там указан расчётный счёт вместо по системе IBAN, то банк в состояние посмотреть чей это счёт и снять с него арест.

Повторюсь, данный счёт является социальным и на него приходят ТОЛЬКО социальные выплаты. Замечательно товарищи!!!
30 марта 2020, 15:27
Добрый день.
Разблокировать можно только счета, которые указаны по стандартам IBAN. Рекомендуем обратится в исполнительную службу для исправления реквизитов счета и повторного отправления запроса.

Leon1978
Leon1978
30 марта 2020, 15:35
Это же ощад! Что то не так написано все сразу футбол! Не кто ни чего не хочет вникать! Я так понимаю блокировали по старому а разблокировать хотят по новым реквизитам!
Капец! Молодцы ребята!
У Испонительной службы остались старые как они писали первый раз на блокировку!
Интересно где им взять новые!
Теперь Исполнительная будет футболить и банк!
30 марта 2020, 15:36
Вот вот.
Как мне объяснить это исполнительной службе не понятно.
30 марта 2020, 15:47
Сохраните в PDF-файлах банковские реквизиты по всем вашим счетам в IBAN-формате - это можно сделать в Ощад24.

И затем отправьте по электронной почте закреплённому за вами государственному исполнителю эти файлы с сопроводительной информацией о смене формата счетов на IBAN-формат...
30 марта 2020, 15:44
Телефон: 0-800-210-800
Телефон: (044) 363-01-33
Факс: (044) 247-85-68

E-mail: contact-centre@oschadbank.ua

Секретный головного офиса E-mail: offc.00@oschadbank.ua

Управління зв'язків з громадськістю та ЗМІ
Тел.: +380 (44) 247-85-06
 pr.00@oschadbank.ua
Заступник начальника управління зв'язків з громадськістю та ЗМІ
Тітова Ярослава
TitovaYO@oschadbank.ua

Как вариант, попробуйте через указанные выше контакты и e-mail-адреса...
Из-за карантина многие почтовые ящики не кому читать - проявите настойчивость...
30 марта 2020, 15:49
Спасибо

Главная / Банки Украины 🏦 / Ощадбанк 💰 / Отзывы о Ощадбанке 📝 / ОщадБанк не снимают арест счёта даже после получения письма от приставов. Часть 2