ОщадБанк не снимают арест счёта даже после получения письма от приставов.

AlantiUA 28 марта 2020, 17:09
Отделение по адресу: Киев, ул. Депутатская, 30
Доброго времени суток. ОщадБанк не снимает арест счёта, именно банк затягивает снятия ареста, я считаю в период карантина это преступление.

И так, хронология.

В прошлом году был наложен арест на счета ОщадБанка, всё нормально, всё правильно.
В этом году вопрос с приставами был решен и они отправили письмо в банк о снятие данного ареста.
ВНИМАНИЕ НА ЧИСЛО СНЯТИЕ АРЕСТА: 03.02.2020 (3 ФЕВРАЛЯ)

Теперь по письму в банк. Письмо по непонятным причинам было отправлено 04.03.2020 и пришло в банк. (по словам банка и приставов, то данное письмо скорее всего потерялось в банке)

Ок, потерялось, отправили новое.
Новое письмо отправили 18.03.2020

БАНК ПОЛУЧИЛ ПИСЬМО 19.03.2020 ( о чём есть код-трекер укрпочты)

Ежедневные походы в отделение банка ничего не дают, директор отделения постоянно говорит что «по вам из центрального офиса информации нет» и ничего сделать не может, кроме как позвонить и написать им.

НО ситуация огорчается тем, что на его(директора отделения) звонки и письма центральное отделение НЕ отвечает. Как такое может быть я не понимаю.

Считаю что затягивание процесса в период пандемии считается преступлением.
Деньги на карте есть — я купить продукты невозможно.

Посоветуйте что делать и как получить доступ к своему счёту.
30 марта 2020, 14:51
Добрый день.
Вам необходимо обратится в исполнительную службу, чтобы они исправили реквизиты счета, который нужно раблокировать (реквизиты по стандартам IBAN). В дальнейшем необходимо повторно отправить запрос на банк.

30 марта 2020, 15:01
Что за вздор, брала номер счёта и информацию про счёт в  банке, эту же бумажку отнесла приставам, по ней же они и отправили запрос.

В чём проблема снять блокировку счёта который был заблокирован? (Запрос на разблокировку вам пришёл)
30 марта 2020, 15:09
Я как понимаю в период карантина я уже ничего не смогу сделать, замечательно остаться без денег по ВАШЕЙ вене.

т.к выписку со счёта который нужно разблокировать дал ВАШ банк, 2 письма о разблокировки получил ВАШ банк, сотрудники и руководитель отделения ВАШЕГО банка не могли ответить ни на какой мой вопрос, а только тут получила хоть какой-то ответ.

Вы считаете это нормой?
24 апреля 2020, 10:58
Сегодня с учётом карантина всё-таки добилась от исполнительной службы, и что мы нашли в реестре? Правильно 100% правильно заполнено и отправлено письмо которые судя по трекеру УкрПочты банком было получено 19.03.2020 ( Каждую букву, каждую цифру проверили, в том числе и IBAN)
Исполнительная служба говорит что с ОщадБанком такое регулярно.
Vani Зайчковский
Vani Зайчковский
10 января 2022, 13:36
Точ такая же ситуация, можете пожалуйста подсказать как ви вошли из етой ситуации

Главная / Банки Украины 🏦 / Ощадбанк 💰 / Отзывы о Ощадбанке 📝 / ОщадБанк не снимают арест счёта даже после получения письма от приставов.