Внимание мошенники!

wismax 23 ноября 2019, 23:37
Отделение по адресу: Киев, пл. Спортивная, 1-А
Банк хотя и государственный, а плюёт на своих клиентов и свою репутацию не хуже иных коммерческих структур. Банк решил не зарабатывать деньги, а промышлять как «воровка на доверии». Судьба связала меня с этим банком поначалу только в зарплатном проекте. Меня, как и других работников моего предприятия обязали завести в этом банке зарплатную карточку. Ну и жил я с этой карточкой особо не тужил, досад особых она мне не приносила. Задержка платежей на сроки более трех суток, я научился преодолевать. Стал отправлять платежи намногоооо заранее, чтоб уж наверняка банк наигрался и наконец, донес мой платёж куда надо. Но этим летом ощадбанк решил закрыть такую вещь как «кредитный лимит» на зарплатных картах, и перевести функцию «кредитного лимита» в образ кредитной карты. Всем закрыли функцию «кредитный лимит» и всех работников нашего предприятия кому меньше 60 лет «осчастливили» кредитными карточками.
Пользоваться я ею не планировал, но таки пришлось, померла скоропостижно в октябре стиральная машина. Стал вопрос, где взять срочно деньги и как можно безболезненней для будущего. Кредитный лимит для оплаты частями в Приват банке не позволял купить то, что было нужно, связываться с другими коммерческими структурами после прочтения отзывов на этом сайте не хотелось. Начал я поглядывать в сторону Ощадбанка. Ощадбанк установил мне кредитный лимит по этой новой карте в 40000 гривен, с условием, что если я выплачу кредитный в течении 62 дней, то процент будет чисто-чисто символический, где-то 0,001%, если не ошибаюсь. Ну а за то, что уж не успел погасить за эти 62 дня, тогда будь здоров и плати как полноценный кредит из расчета 36% годовых. Я для полной ясности я позвонил в кол центр и уточнил все возможные вопросы. Спросил, на все ли виды платежей распространяются эти кредитные льготы? Молодой человек из кол центра ответил, что на платежи по безналу, в интернете, и на POS терминалах эти условия действуют, но если, например, взять снять с этой карты наличные то будут сняты 1% за обналичивание и сразу же пойдут 2,99% в месяц за пользование кредитной линией. Я ещё спросил, получается 4%? Молодой человек настойчиво уточнил 3,99%. И ещё заметил, что перечисление с карты на карту так же повлечет мгновенное включение кредитной линии, без каких либо льгот по ставке 2,99% в месяц. Ну, хорошо, всё понятно.
16 октября я через интернет проплатил в KOMFI стиральную машину с доставкой 20 октября на сумму 9750 гривен. Деньги были зарезервированы, и кредитный лимит был уменьшен с 40000 до 30250 гривен только 20 октября после фактического получения мной товара. 26 октября в 16-11 приходит на вайбер сообщение необходимо заплатить до 20 числа 487,50 грн что бы «залишитися у пільговому періоді». Ну хорошо, 2 ноября я плачу 2500 гривен через терминал ощадбанка, а затем захожу на свой счет через банк клиент и смотрю как там дела. Пока всё в порядке, кредитный лимит увеличился до 32750, всё хорошо. Сегодня 23 ноября в 16-09 приходит очередное послание на вайбер от ощадбанка, необходимо заплатить до 20 числа 651,51 грн что бы «залишитися у пільговому періоді». Что это такое? Где логика? Иду в банк клиент посмотреть что это такое и вижу чудо дивное, кредитный лимит у меня уже 32460,99. Иду в историю, а там уже 26 октября прошла сумма процентов 60,90 грн. за пользование кредитными средствами, и 23 ноября прошла сумма процентов 228,10 за пользование кредитными средствами. Звоню в кол центр что это такое? Полчаса выяснял с девушкой что ж они такое задумали и по какой причине? Что я сделал не так, в чём моя ошибка? Девушка в ответ мне выдала следующие перлы: «Ну-у, понимаете-е вы же кредит взяли 16 октября, поэтому у вас льготный период меньше 62 дней. Вам надо было проплатить 9750 до 20 числа тогда бы вы остались в льготном периоде, а так чего же вы хотите вам стали начислять проценты. В договоре сказано что льготный период до 62 дней, а это может быть произвольный отрезок до этой границы, он может быть и меньше. Вам же написали что вы должны заплатить до 20 числа 487,50 грн что бы «залишитися у пільговому періоді», а теперь что бы «залишитися у пільговому періоді» вы должны как минимум заплатить до 20 числа 651,51 грн». Я сказал ей что не ожидал такого от государственного банка, что ваш банк это просто мошенники, и это последний кредит который я у вас беру до конца моей жизни, что вы полностью дискредитировали себя в моих глазах, и я об этом буду говорить при любом удобном случае. И что я надеюсь что когда я погашу полностью этот заём вы мне не приклеите ещё чего ни будь. Девушка: «Нет, нет конечно, если всё выплатите, то ничего вам мы добавлять не будем…» Я сказал что теперь совсем ни в чём не уверен… Девушка: «Я могу вам еще, чем ни будь помочь…» Я: «Нет, вы девушка получается ничем помочь не сможете…»
26 ноября 2019, 12:08
Добрый день! Рекомендуем, для более детальной консультации, а также выяснения ситуации, обратиться в отделение банка.

25 ноября 2019, 7:27
В ощаде как и во всех других банках — льготный период до 62х дней (62 дня бывает когда идут два месяца подряд по 31 день).

Взяли в последний день месяца деньги в кредит, льготный период закончится в последний день следующего месяца — т.е. будет больше 31 дня.

Обязательный платеж — необязателен, в случае полного погашения задолженности.

После прочтения отзывов на этом ресурсе, вы все-таки решили использовать Ощадбанк?

Как вы и чем читали отзывы?
25 ноября 2019, 13:27
Читал отзывы на этом сайте тем же чем и вы мой отзыв читали. Мне не были нужны проблемы с карточками, смсками справка и о закрытии и т. д. Я планировал уложиться в эти 62 дня, и все, закрыть вопрос без лишних переплат. В моем случае со стороны банка ещё почвляется факт подлога. Была сделана проводка задним числом на 60, 90 грн. датой 26.10.2019 ориентировочно сделана после 21.11. 2019, с формулировкой «проценты за прошлый период». Ну а какой прошлый период на поводке за датой 26.10.2019 если кредит то брался только 16.10.2019 и до этого карточка не применялись? Есть чек терминала Ощадбанка где по балансу видно что эти «проценты» на дату 02.11.2019 не фигурируют. То есть мысля накинуть проценты клиенту появилась только после 21.11. 2019 (это последний раз когда я заходил в банк клиент перед сюрпризом). С какой суммы расчитывался обязательный платёж в 651,51 грн? Ну и когда же по вашему должен был закончится в моем случае льготный период?
25 ноября 2019, 13:55
И как вы планировали уложится в 62 дня, делая покупку 16 числа? Считать учимся — 44 дня максимум.

И еще раз, можно не платить обязательный платеж, чтобы избежать переплат за пользование кредитом, нужно полностью погасить кредитную задолженность до окончания льготного периода.
25 ноября 2019, 14:00
Вот так и думал, что это именно полные 62 календарных дня с даты взятия кредита... Специалисты банка мне не сказали что могут быть такие нюансы... И даже если все именно так как вы говорите, то все это не отменяет остального что произошло. Не согласны?
25 ноября 2019, 14:01
Вы же писали, что читали отзывы? Эти нюансы тут обсасывались много раз!
Про «обязательный платеж» тут тоже кучу раз раскладывали по полочкам!

Его не обязательно платить, достаточно погасить в 0 задолженность за прошлый месяц (я поступаю проще, в начале месяца полностью (в 0) гашу кредитную задолженность)
25 ноября 2019, 14:32
По грейс-периодам как раз и не читал, как то пропустил мимо, и получается совсем напрасно. Тут я с вами согласен, будет мне наука. Но вот вы сами предположили что в данной ситуации должно было бы быть 44 дня льготного периода, а Ощадбанк решил что это 34. И даже до конца ноября не стал ждать. :(
Stilvas845
Stilvas845