Отказ в закрытии дополнительной услуги по карте

Meniala777 11 ноября 2019, 11:05
Отделение по адресу: Запорожье, пр-т Соборный, 144
Открывал Кредитную линию по зарплатой карте несколько лет назад. На эту услугу был составлен договор в двух экземплярах. Согласно условий договора я имею право на основании заявления закрыть данную услугу. 11 ноября 2019 года я обратился в отделение банка в городе Запорожье по Южному шоссе 81 с просьбой закрыть данную услугу. Получил отказ от сотрудника банка. Сотрудник банка предложила данную кредитную линию перенести на отдельную карту. Так как я не нуждаюсь в кредитной карте — я отказался ее оформлять. На что сотрудник банка мне ответила что без открытия кредитной карты — закрытие кредитной линии по зарплатной карте невозможно. Управляющая банка отсутствовала в отделении. Подскажите как повлиять на саомупоавство сотрудников банка?
11 ноября 2019, 13:10
Добрый день! Приносим извинения за подобную ситуацию! Оформление дополнительных услуг, является добровольным. Данную ситуацию обязательно проверим. С сотрудниками отделения проведем работу по улучшению качества обслуживания клиентов.

Leon1978
Leon1978
11 ноября 2019, 11:28
Сотрудники не виноваты! Так им командует Пышный.
11 ноября 2019, 12:15
Достаточно непродуманное решение открывать на зарплатной карте какие-либо другие банковские услуги, а тем более кредитный лимит..

На мой взгляд, единственный выход - закрыть карточный счёт зарплатной карты с расторжением всех допсоглашений в том числе и по кредитному лимиту и открытие нового карточного счета с перевыпуском зарплатной карты.

Хотя можете пару месяцев потратить и на попытки расторжение отдельного допсоглашения к своей зарплатной карте, но для этого надо попробовать сформулировать своё желание в письменном виде и отправить в Ощадбанк в обход рядового сотрудника, который ничем вам не может помочь.
Meniala777
Meniala777
11 ноября 2019, 18:25
Спасибо за то что вы проводите такую работу. Но ответ на вопрос как закрыть кредитную линию я так и не получил.Скажите, к кому мне обратиться если управляющая банка отказывает воспользоваться моим правом на закрытие кредитной линии по карте?
11 ноября 2019, 22:00
Областное управление Ощадбанка в городе Запорожье,
если мне не изменяет память, находиться по адресу:
проспект Соборный, 48
тел (061) 7691903

Но мне кажется, что звонить туда — дохлый номер, хотя можете попробовать…

Как вариант, напишите жалобу сначала на странице обратной связи на сайте Ощада

Копию текста жалобы желательно отправить в НБУ
в Управление защиты прав потребителей финансовых услуг
на электронный адрес: Consumer.Protection@bank.gov.ua

Главная / Банки Украины 🏦 / Ощадбанк 💰 / Отзывы о Ощадбанке 📝 / Отказ в закрытии дополнительной услуги по карте