За незавершенную операцию банк списал деньги

denis182 20 сентября 2019, 12:59
Сутки назад я попытался совершить покупку в японском онлайн-магазине Nintendo Eshop, была списана сумма (около 6500 йен) за товар, однако он не был куплен (транзакция не прошла, магазин не выдал мне квитанцию на почту аккаунта). Связавшись со службой поддержки магазина мне объяснили, что покупка не завершена, поэтому банк должен вернуть деньги. Связывался несколько раз с Центром обслуживания Ощадбанка, сначала они рассказывали что платеж прошел (нагло лгали), потом я потребовал отменить эту незавершенную транзакцию (ибо банк ОБЯЗАН это сделать по запросу клиента), на что сказали, что это все займет целый месяц, но даже не спросили какая карта и т.д. Тоесть это было сказано просто так. Уважаемые сотрудники Ощадбанка! На каком основании вы занимаетесь нарушениями закона???
20 сентября 2019, 13:49
Добрый день! Хотим заметить, что для проведения операции интернет-магазин должен предоставить банку подтверждение предоставления вам услуг, после чего, банк перечислит денежные средства на их счет. Если вы желаете отменить совершенную операцию, вам необходимо передать гарантийное письмо от интернет-магазина, о том что в дальнейшем от них не поступит запрос о получение средств по данной покупке. Рекомендуем вам обратиться в отделение в банка с гарантийным письмом, после чего, написать заявление на возврат средств.

denis182
denis182
20 сентября 2019, 13:57
Интернет-магазин не провел мне покупку, у меня нет ее в списке покупок на моем аккаунте, мне также не пришло на электронную почту сообщения с квитанциями. Куда эти деньги ушли? Почему мне их не возвращают? Как я могу получить гарантийное письмо от японского онлайн-магазина Nintendo eShop? Вы издеваетесь надо мной, чтобы не возвращать деньги? Почему другие банки отменяют операции по запросу клиента, а здесь операция даже в Ощад24 видно, что не завершена и вы отказываетесь ее отменять.
OschadbankUA
OschadbankUA
20 сентября 2019, 15:20
Пожалуйста, обратитесь в отделение банка, для написания заявления о возврате средств.
corsww
corsww
20 сентября 2019, 18:26
Ну вот пример лживости Ощада. Вместо того чтобы просто вернуть деньги клиенту которые никуда не ушли еще и остаться уважаемыми людьми в глазах клиента они лепять сумасшедшие отговорки.
Ощад. вы еще придумайте, чтобы клиент сам слетал в Японию, взял это письмо у магазина с мокрой печатью и еще заверил у нотариуса!
Обалдеть.
20 сентября 2019, 19:35
Скорей всего деньги сами вернутся в течении 30дней так работает процесинг Писать заявление в отделение это все равно что мы сдесь обсудим Пышного.
20 сентября 2019, 19:36
В отделение даже не знают что делать с таким заявлением у куда его нужно отправлять в сервис деске.
20 сентября 2019, 20:51
Одним словом как голова так и вся система работает
StarFighter27
StarFighter27
22 сентября 2019, 20:36
Или простыми словами. Ощадбанк - дие

Главная / Банки Украины 🏦 / Ощадбанк 💰 / Отзывы о Ощадбанке 📝 / За незавершенную операцию банк списал деньги