Ипотечный и потребительский кредит

Виктория Бублик 11 апреля 2019, 11:11
Отделение по адресу: Харьков, пр-т Науки, 64
Хочу рассказать вам свою историю. Мы с мужем- молодая семья. Полтора месяца назад решили приобрести в ипотеку свое жилье(малогабаритка, конечно, на особняк еще не заработали), и скинули менеджеру Ощад банка Марине фото документов на квартиру которую хотим приобрести. Менеджер фото документов передала необходимому отделу и они их одобрили. Сказали что все устраивает, квартира подходит и мы начинаем сбор документов непосредственно мужа (так как ипотеку брали на него). Мы дали залог за квартиру (который может пропасть если мы не найдем другой банк в ближайшее время, а осталось у нас всего 13 дней, а учитывая что муж все возможные выходные для Ощада пробегал, вообще пропадет в итоге, скорее всего. )Началось все с декларации о доходах, кода, паспорта и дошло до того что затребовали информацию о договорах и проектах над которыми работает мой супруг, справками о доходах родителей(как моих, так и мужа) и описания на листочке А 4 подробностей своей работы. Прошло полтора месяца с момента подачи документов, приносили все что просил банк и что вы думаете? Нам ОТКАЗАЛИ по причине того что на плане квартиры не указаны туалет и кухня(должна заметить что ванная комната на плане квартиры присутствует). Полтора месяца банк устраивала квартира, а когда они собрали документы, когда мы потратили на Ощад столько времени и сил, когда банк доставил мужу кучу проблем срывая его с работы за поиском и распечаткой очередного необходимого документа, квартира перестала быть подходящей? Стесняюсь спросить- куда смотрели сотрудники отдела кредитования? Зачем мучили нас столько времени? И что теперь делать нам?

Следующий этап.После отказа банка на выдачу ипотечного кредита мы сказали о том что хотели бы взять денежный(потребительский). Нам тоже отказали так как мы хотим взять его на квартиру, а там спрашивают причину выдачи. Как только услышат что это на жилье, то заявка получит статус «ипотечного» в котором нам отказали. Отзывы об этом банке самые ужасные.Люди, три раза подумайте хотите ли вы брать там кредит.Будет как у нас.Проноситесь с документами для Ощада, потратите время и в итоге будете ни с чем.Ни своих не останется, ни новых не заработаете.
11 апреля 2019, 15:32
Добрый день. Приносим извинения за возникшие неудобства.
Приобретения жилья — процесс серьезный и ответственной. Поэтому прежде, чем предоставить кредит, банк должен произвести тщательный анализ как заемщиков, так и предлагаемой в залог недвижимости. При этом производится оценка имущества независимыми оценщиками, а так же сверка на предмет соответствия данных с документацией на квартиру.
Вашу ситуацию, согласно предоставленных в заявке сведениям, проанализируем и предоставим обратную связь.

Виктория Бублик
Виктория Бублик
11 апреля 2019, 11:30
Прошу прощения, но я указала не тот адрес.Правильный- Проспект Науки ,64, Харьков. Отделение №10020/0132
StarFighter27
StarFighter27
11 апреля 2019, 14:19
А они залог хоть вернули?

Главная / Банки Украины 🏦 / Ощадбанк 💰 / Отзывы о Ощадбанке 📝 / Ипотечный и потребительский кредит