zxc01012012 23 декабря 2020, 10:56
Прошу пояснить по какой причине банк в течении года принимал платежки на закрытый счет гос. структуры. Оплата осуществлялась через кассу отделения «Ощадбанка». Почему в кассе ни разу не сказали, что оплата не возможна, так как деньги не доходят до адресата?
Ну правильно, а зачем? Ощадбанку ж выгодно привлекать кеш!!!
Пока деньги в течении года оседали в Ощадбанке, в гос. структуре возникла задолженность.
Из за такого «клиенториентированного» отношения осуществлять ЛЮБЫЕ оплаты через отделения вашего банка нет желания.
Часть платежей уже осуществляются через другой банк. Впредь НИ ОДНОГО платежа через ваш банк оплачено не будет. Улучшайте сервис! Есть над чем работать.
Рекомендации к другим клиентам Ощадбанка: если Вы не хотите себе дополнительных проблем, которые постоянно возникают при обращении в Ощадбанк, пользуйтесь услугами других банков!
Всем добра!
23 декабря 2020, 14:32
Добрый день! Банк перечисляет средства по реквизитам, которые указывает отправитель. Рекомендуем обратиться в отделение банка и написать соответствующее заявление-претензию.
sasha67 23 декабря 2020, 7:56
Я, ліквідатор ЧАЕС, маю монетизовану пільгу ЖКХ. В ощадбанку відкрито рахунок на який надходять кошти для погашення ЖКХ, але представники банку не погашають мою заборгованість, а створюють переплату (за газ) у одного постачалька і надсилають смс про необхідність оплати ЖКХ другого постачальника (електроенергії). Я так розумію, що ощадбанк повинен погашати заборгованість, а якщо такої заборгованості не має, то гроші повинні залишатись на рахунку. Що мені в цьому випадку робити, до кого звертатись?
23 декабря 2020, 10:27
Доброго дня.
Щомісячно комунальні підприємства надають Ощадбанку дані щодо обсягів спожитих комунальних послуг кожним субсидіантом/пільговиком. На підставі цієї інформації Ощадбанк перераховує кошти за субсидією/пільгою комунальним підприємствам.
Положенням про порядок призначення житлових субсидій, затвердженим постановою КМУ від 21.10.1995 №848 (зі змінами та доповненнями), та Порядком надання пільг на оплату житлово-комунальних послуг у грошовій формі, затвердженим постановою КМУ від 17.04.2019 №373 (зі змінами та доповненнями), встановлюється така послідовність перерахування коштів за комунальні послуги (витрати):
1. Тепло.
2. Газ.
3. Гаряча вода.
4. Холодна вода.
5. Електрика.
6. Сміття.
7. Житло (послуги з управління багатоквартирним будинком).

Таким чином, якщо постачальник газу надав банку інформацію, що необхідно сплатити певну суму за газ — банк її сплачує раніше ніж за електрику, адже газ вище в послідовності перерахування. Вам необхідно звернутися до надавачів послуг газу для уточнення питання, чому передають дані для утворення переплати.
Julia0902 22 декабря 2020, 23:45
Мало того, что приложение Ощад24 часто не работает, что дерут комиссии по поводу и без, так ещё теперь и лимиты устанавливают
Я не могу сделать более одного перевода после 22:00 и до 8 утра! Ну что за дичь?? Ну куда ещё хуже? Не банк, а дно просто
23 декабря 2020, 10:29
Добрый день. Очень жаль, что у вас сложилось негативное мнение про банк. Большую часть стандартных лимитов можно изменить/увеличить в Ощад24/7. Относительно лимита в «ночное время» — он относиться к переводам с карты на карту, и это сделано исключительно с целью недопущения/противодействия мошеннических операций, что делает невозможным большую часть «схем» и помогает сохранить средства наших клиентов. Другие операции, как покупки в магазинах, снятие наличных — разрешены.
Натали Дыкина 22 декабря 2020, 16:40
Не могу зайти в ошад24, когда ввожу свои данные карты, должен прийти пароль на мой номер телефона, нов окошке где отправляется пароль стоит другой номер, который начинается на — 987, это похоже на российский номер, как такое возможно?
23 декабря 2020, 10:27
Добрый день. Такая ситуация возможна, если вы вводите неправильно данные карты(номер/срок действия/CVV код) или ваша карта неактивна. Рекомендуем внимательно ввести данные ещё раз, или обратиться в контакт-центр по номеру 0800210800 для проверки информации.
Lalykina2215 22 декабря 2020, 11:29
Ужасное качество обслуживания в Ощадбанке!!! С 21.12.20г. с 10:00 до 18:00 и 22.12.20г. я не могу войти в систему 24/7 и оплатить платеж за газ (ни через мобильный телефон, ни через компьютер). Дозвонившись на горячую линию я не получила внятный ответ о причине не работы системы 24/7(а система не работает с 17.12.20г.!!!). Операторы переключали на других операторов, которые просто не отвечали на телефонный звонок. К огромному сожалению у нас в с.Ременив убрали отделение Ощадного банка, но при этом не позаботились поставить банкомат или терминал. Как пенсионеры могут обслуживаться в банке? Особенно в разгар пандемии. Очень обидно, что «самый большой» банк так относится к своим клиентам. Так все таки хотелось бы получить ответ. Когда заработает система 24/7?
23 декабря 2020, 10:50
Добрый день! Закрытие отделений — крайняя мера, которая применяется в исключительных случаях, когда, несмотря меры финансового оздоровления, не удалось побороть убыточность учреждения.
Работа системы Ощад 24/7 полностью восстановлена. Приносим извинения за неудобства и благодарим вас за терпение. Наши службы работают над тем, чтобы подобные сбои не случались в будущем.
В связи с этой ситуацией мы предоставляем небольшой бонус пользователям Интернет и онлайн-банкинга: отменяем комиссию за пополнение мобильных телефонов через Ощад 24/7 с 25 по 27 декабря.

С уважением, команда Ощадбанка.
0968641115 22 декабря 2020, 8:35
Добрый день, льготы получаю лета, пришол остаток 224 гривны, сняла 200гривен, в итоге после этого до вчерашнего дня не заходила в ощад 24, когда зашла на счету -13 гривен и уведомление если до 14 декабря есть задолженность по карте средства не вернут, откуда взялся минус, и почему уведомления не приходят на телефон, а в уведомления 21декабря, и как теперь вернуть остаток?
22 декабря 2020, 10:05
Добрый день! Рекомендуем обратиться в контакт-центр по номеру телефона 0-800-210-800 для проверки информации. На сайте банка вы можете оставить запрос на услугу обратного звонка: https://www.oschadbank.ua/callback
Антоха Котурбач 21 декабря 2020, 19:16
Добрый вечер, ситуацию опишу в кратце. 17.12 я находился проездом в одном из чудных городов Донецкой области, в Часов Яре, Бахмутского района. Естественно по причине окнчания у меня наличных я решил снять, почти все оставшиеся средства на карте 2000 грн, в банкомате. Но так, как для комиссии не хватило этой суммы пришлось снять 1800. Банкомат операцию провёл, выдал мне карту и в момент отсчёта налички, начал перезагружаться так и не выдав мне наличные. Ну я решил что сейчас он перезагрузится и всё пройдёт, ведь отчёт об успешной операции по карте прошёл, о чём я узнал из уведомления на вайбере.
Не успел банкомат загрузится, как сразу же из отделения банка, где был установлен банкомат, вышел мужчина, по виду похож на мастера этих самых аппаратов и поинтересовался на какой именно операции заглох банкомат. Я ему обьяснил что жду выдачу налички, на что он мне дал ясно понять, что банкомат уже мничего не выдаст и мне нужно подождать трое суток и средства вернуться на карту автоматически, так как в банкомате не сраболал какой то там датчик и он скинет деньги с какой то там лоток, и передаст информацию о сбое в банк.
Я его выслушал, но всё же решил перезвонить на гарячую линию для уточнение информации по этой ситуации.
И тут началось самое интересное, за три звонка оператору в этот день в течении часа, от трёх разных консультантов я услышал всё абсолютно разное, начиная от того что «Этот вопрос мне нужно решать именно в этом городе, а не в Харькове» и влоть до того что: «Техника дала сбой, мы ничего не можем поделать, мол обратитесь с заявлением в отделение».
Так я остался в чужом городе за 250 км от дома, без налички и онлайн средств. Ну как бы и это не самое страшное, я нашёл выход и нашёл способ выбраться из города и доехать домой.
Сустя четыре дня я ещё раз обратился к оператору, находясь уже в Харькове.
Ответ оператора меня просто убил, «Вам нужно обратиться в ближайшее отделение Ощадбанка и написать претензию по возврату средств, по причие сбоя банкомата, в течении 45 суток будет провёдено расследование, и средства будут возвращены на карту». Удивило то что ни о каких автовозвратах и передатчиков в банкомате он не слышал и что я что то там себе придумал. Замечу все четыре оператора при обращеннии говорили абсолютно разную информацию.
Ну и сообственно об отзыве: постараюсь решить этот вопрос непосредственно в отделении(более чем уверен что мне там расскажут что ещё новенькое) искороей всего буду прощаться с таким ненадёжным банком.
Вероятней всего буду обращаться в суд так, как из-за сбоя их техники попал в крайне неудобную ситуацию:
Остался в чужом городе без средств, не попал во время на работу(за что был оштрафован) и теперь ещё придётся потратить кучу времени на решение этой проблемы.
22 декабря 2020, 10:07
Добрый день! Очень жаль, что произошла такая ситуация. Приносим извинения за причиненные неудобства.
В подобных случаях действительно есть вероятность, что средства будут возвращены на протяжении трёх рабочих дней. Если это не произошло, необходимо обратиться в отделение банка для написания заявления-претензии, после чего проводиться расследование.
Полезный комментарий
Антоха Котурбач 24 декабря 2020, 16:39
На удивление вопрос решился очень быстро, сегодня средства поступили на счёт, надеюсь в будущем не возникнет подобных колизий.
Я сбанком сотрудничаю довольно давно и не хотелось бы менять его на какой то такм АКБ.
Спасибо на кратковременную реакцию.
Особую благодарность хотелось бы выразить работнице банка, Руденко Анастасии, которая подробно и доходчиво всё объяснила и хотелось бы что бы и операторы колл-центра были столь компитентны.
Natali1981nata 21 декабря 2020, 17:09
Більш жахливого та принизливого ставлення я ще не зустрічала. 16 грудня зранку в мене в маршрутці вкрали гаманець. Я відразу помітила і заблокувала свої картки Приват та Ошадбанк. В Ощаді замовила випуск нової картки. І тут почалось цікаве:
1. Виготовлення картки 2 тижні.
2. Перевипуск картки (зарплатної) коштує 30 грн.
3. Доставка до відділення (зручного для мене) коштує 40 грн.
4. За зняття власних коштів в касі
відділення Ошадбанк бере відсоток — з мене зідрали 107 грн.!
Тобто я на рівному місці втратила 177 грн.! Це взагалі що???
До речі, Приват банк провів заміну карток відразу після мого звернення, без жодної плати, в найближчому відділенні. Я не втратила там ні копійки.
22 декабря 2020, 10:01
Доброго дня! На виготовлення картки потрібен час, оскільки картка замовляється іменнна. Перепрошуємо за незручності. Комісію за перевипуск і зняття коштів без наявності картки передбачено тарифами банку: https://www.oschadbank.ua/ua/private/paycards/dogovir-taryf-inshe
strs 21 декабря 2020, 16:33
Один раз воспользовались кредиткой летом на несколько дней, вернули назад и по сей день снимает деньги, якобы за пользование кредиткой. Но уже как 4 месяца кредиткой вообще не пользуюсь. Отключить это не возможно. После якобы отключения — списание происходит все равно. И уйти из этого банка нельзя, работаю на госпредприятии — не дают перевестись в другой банк. Государственная мафия. Одни воруют, другие не дают это прекратить.
22 декабря 2020, 9:57
Добрый день! В таком случае вы можете закрыть кредитную карту, обратившись в отделение банка, где открыт счёт.
valentinavolga 20 декабря 2020, 16:39
тут пенсию забыли на начислить, уже никто не говорит за онлайн банкинг(это уже было бы слишком круто для этого дня)
21 декабря 2020, 11:28
Добрый день! Начисление пенсии проводит не банк, а Пенсионный фонд Украины. Для уточнения информации рекомендуем обратиться в подразделение ПФУ.
NINONILLA20 20 декабря 2020, 16:11
Отделение по адресу: Киев, бул. Леси Украинки, 28-А
Не можу сплатити платіжки за комунальні послуги. Протягом тижня не працює Ощад 24 — це вже справжнє дно. Знайдіть справжніх програмістів, не заощаджуйте на них грошей і зробіть нарешті нормальну систему для користувачів.
21 декабря 2020, 11:26
Доброго дня! Авторизація в системі онлайн-банкінгу Ощад 24/7 дійсно була тимчасово недоступна. Приносимо щирі вибачення за завдані незручності та запевняємо, що команда Ощадбанку активно продовжує роботу над якнайшвидшим виправленням ситуації. Роботу мобільного додатку вже відновлено.
dimonnnn 20 декабря 2020, 7:14
Не могу зарегистрироваться в приложении.Приходит только подтверждение о проверке карты, перепробовал все советы, ничего не помогает.В контакт центре сказали есть проблемы, которые они исправить не могут… что делать?
21 декабря 2020, 11:29
Добрый день! Хотели бы проверить ситуацию более подробно. Пожалуйста, напишите нам в личные сообщения ваше ФИО и номер телефона. Спасибо.
sasha2066 19 декабря 2020, 21:13
Как достал этот ощадбанк. Постоянные с ним проблемы.Такое впечатление, что обслуживают клиентов некомпетентные или безграмотные сотрудники.Я в шоке.Решил обменять с копилки одногривневые монеты, и прикупить к Святому Николаю подарки.В общем обменять не удалось, настроение испорченное, соответственно с подарками «не срослось».Выждал я очередь аж из одного человека, похоже платили за коммуналку, ну не меньше 15 минут работник ощадбанка, видимо «долотом и молотком» чеканил квитанции на оплату.Ну да ладно, если с компьютером и техникой -туго, простительно.Дождался своей очереди, прошу обменять одногривневые монеты. На что получаю ответ, якобы для обмена нужен — час, видеокамера, два каких то сотрудника, какая то считающая машинка, и вообще приходите в понедельник. А в понедельник — я работаю.И возникает вопрос, а зачем нужен такой банк.с такими сотрудниками.Дай бог, что бы ей по жизни, попадались такие же сотрудники, в таких же ситуациях.Я так считаю, — если ты не профессионал своего дела, займись чем то другим..., ну хотя бы иди подметай улицы, возможно — какой то от тебя будет толк.
21 декабря 2020, 11:44
Добрый день! Спасибо, что обратили наше внимание на эту ситуацию. Обязательно её проверим для избежание подобных случаев в будущем. Приносим свои извинения.
Tony Green 19 декабря 2020, 12:35
Отделение по адресу: Киев, бул. Леси Украинки, 28-А
Просто им безразличны их клиенты, больше бы денег с них взять
21 декабря 2020, 11:38
Добрый день! Совсем нет. Клиенты — наша ценность, а клиентоориентированность является залогом развития.

С уважением, команда Ощадбанка.
Минфин
Ответ администратора
22 декабря 2020, 19:24
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 22.12.2020).
Max Khimiak 18 декабря 2020, 22:32
при оіормленній субсидії без мого відома дали на безготівковий рахунок. ЛАДНО. БІльше геморою принесло як монетизувати субсидію щоб оплатити комуналку. прийшло повідомлення про нарахування, але ті кошти вивести не можна(так як в теорії вони малиб зразу птіи на ком. підприємство). І так капала субсидія аж до кінця опалювального сезону(кінець квітня). гроші кинули аж в кінцьЧЕРВНЯ КАРЛ!!! Окей ці гроші я ще якось получив. Ще мені нарахували субсидію на неопалювальний сезон, у моєму випадку це був травень і червень. За їхньою непонятною логікою, я вважав, що гроші прийдуть на початку нового оплювального сезону, тобто у жовтні. АЛЕ НІТ вони далі висять на тому грьобаному аккаунті субсидіянта, в колл центрі мемне не хочуть вислуховувати, зразу вибивають. Ну і накінець питання: як мені вивести ті гроші???????.. ОЩАДБАНК РОБІТЬ ЩОСЬ ІЗ ЦІЄЮ СИСТЕМОЮ ВОНА ДО ЧОРТІВ НЕДОЛУГА І НЕПРОДУМАНА!!!
21 декабря 2020, 15:40
Доброго дня! Субсидія розраховується окремо на опалювальний і неопалювальний сезон. Виплата готівки передбачається один раз на рік за підсумками опалювального сезону.
попробуйте дозвонится сигнал идёт, трубку не берут, для чего публиковать номер телефона?
18 декабря 2020, 15:41
Добрый день! Номер телефона опубликован корректно и является рабочим. Подобная ситуация может возникать в период большого количества личных обращений клиентов в отделение банка. Надеемся на ваше понимание.
Zemlemer89 18 декабря 2020, 9:23
09.12.2020 поступил звонок от сотрудников Ощадбанка г.Константиновка Донецкой области по поводу получения кредитной карты. (являюсь клиентом Ощадбанка, имею зарплатную карту с установленным кредитным лимитом в 1500грн.) Сотрудник банка сообщил, что банк отказывается от услуги «кредитный лимит» и мне нужно приехать в отделение с документами и получить отдельную кредитную карту. Счет мой был открыт по месту нахождения работодателя, т.е. в г.Константиновка. Сама я проживаю в другом городе. я сказала сотруднику, что мне не нужна кредитная карта, и я не пользуюсь кредитным лимитом, на что мне ответили, что я могу не пользоваться кредиткой, могу просто где-то её положить и всё, но приехать мне нужно. Я сообщила, что проживаю в другом городе, мне предложили обратиться в отделение по месту жительства для прохождении данной процедуры. Вчера пришло сообщение, что назначили встречу на 21.12.2020 в отделении г.Константиновка на 10-00, естественно я туда не поеду, т.к. нахожусь на работе и не вижу вообще в этом смысла. Хотелось бы узнать, зачем мне ехать в банк, кредитный лимит мне не нужен, карта кредитная тоже.? Это что все клиенты банка по всей Украине должны ехать в банк? пусть отключают кредитный лимит сами, если их банк отказывается от этой услуги. или это они в конце года довыполняют план по выдаче кредитных карт? в общем Ощад в своём репертуаре. в Феврале уже были проблемы с выдачей зарплатной карты, писала сюда, очень оперативно помогли. Надеюсь на комментарий данной ситуации сотрудниками банка
18 декабря 2020, 12:45
Доброго дня! Співробітники банку дійсно можуть пропонувати замінити кредитну лінію на окрему картку, це можливість відокремлювати кредитні та власні кошти. При цьому так само за невикористання коштів ви не сплачуєте жодних комісій, а маєте запас коштів на випадок непередбачуваної ситуації. Оформлення картки не є обов'язковим, за бажанням ви можете відмовитись та написати заяву в обслуговуючому відділенні для закриття кредитної лінії.
Tanau11 17 декабря 2020, 22:20
Здравствуйте. Остались льготы, пришло сообщение сделать карточку в Ощадбанка для получения. Подала в июле, в конце августа сама пришла и забрала (не сообщили что готова) деньги ждать пару дней. Сейчас декабрь, денег нет. Только приходит что я должна их получить до 20 числа, если нет то их вернуть в государство. Ещё пришло, «ВАЖЛИВО!!! Ощадбанк не може зарахувати залишок житлової субсидії/пільги на рахунок, якщо на ньому є заборгованість.

Для отримання залишку житлової субсидії/пільги необхідно до 14 грудня 2020 року переказати суму боргу на картку до цього рахунку. Інакше такий залишок житлової субсидії/пільги буде повернено на рахунок Мінсоцполітики після 20 грудня 2020 року». Это что? Долгу нет и не было, карточкой не пользовалась. Ранее сбросила пару грн на неё и все.
18 декабря 2020, 11:13
Добрый день! Напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения ФИО получателя льгот, его номер телефона и ИНН. Проверим ситуацию более подробно.
Tsym 17 декабря 2020, 14:43
По авторам відгуків почали працювати ЗОНА підтримки. Дзвонять, та під соусом «нам потрібно оновити для вас ощад24», випитують дані карти. Мені дзвонили з номеру: 066 194 14 02 — будьте обережні.
18 декабря 2020, 10:30
Доброго дня! Дякуємо за інформацію, номер телефону зафіксовано. Хотіли б зазначити, що співробітники банку не запитують дані картки, включаючи термін дії та CVV-код. Будь ласка, будьте обережні.
romanjanofi 17 декабря 2020, 13:41
Банк живе за рахунок бюджетників, тому що ніхто, маючи ЗДОРОВИЙ глузд не розмістить свої кошти тут.
Конкурентність Банку — 0!
Важкість отримання картки у них на першому місці. Хочете картку? — не питання, але зачекайте 2 тижні, а так як ви втратили свою картку і вона заблокована, то і рахунок теж заблокований. Тому ви не матимете доступ до своїх коштів протягом тривалого часу!
Але не біда, зачекав, і що??? Прийшла картка без імені, вони же сказали, що не можуть її видати і треба її переоформлювати знову. Знову два тижні очікування…
І ще, саме «смачне» — ощад24( одвічні «технічні роботи»)
Ось тепер і я буду намагатись втекти з цієї кабали. А поки буду знімати кошти і переводити в моно
18 декабря 2020, 10:27
Доброго дня! Дуже шкода, що у вас склалось подібне враження про банк. При оформленні перевипуску картки рахунок не блокується та існує можливість зняття коштів у відділенні банку з паспортом. На даний момент роботу Ощад 24/7 налагоджено, перепрошуємо за незручності.
Главная / Банки Украины 🏦 / Ощадбанк 💰 / Отзывы о Ощадбанке 📝