Принудительная страховка

OksanaAndreevna 11 сентября 2018, 15:05
Добрый день! Такая ситуация: пришла получить перевод денег в отделение ощадбанка, выстояв очередь, девушка кассир сказала, что без проблем, но будет какая-то минимальная комиссия. Так как получала перевод в валюте (думаю, вдруг за конвертации что-то там доплатить нужно) и спешила, решила не углубляться. Девушка выдала мне мою сумму и бумажки на подпись, потребовав «комиссию» 30 грн. Меня это смутило, ведь ранее производя такие операции не было никаких комиссий, переспросила ещё раз, девушка невнятно из-за стекла что-то говорила вроде того, что это «одноразовая и в следующий раз я могу сказать, что уже платила и мне не нужно». Короче как говорится «без лоха и жизнь плоха». Уже после того как вышла с отделения перечитала бумажку, которую выдала кассир, оказывается за этих 30 грн я оплатила Страховку Metlife. На кой она мне не знаю и надеюсь, не узнаю. Сама виновата, что настойчивей не начала разбираться, но как по мне это некий легкий обман и мошенничество со стороны банка к клиенту. Мне не жалко тех 30 грн, но чувство, что меня обманули, желания пользоваться услугами банка не добавляет.
11 сентября 2018, 15:59
Добрый день! Приносим извинения за сложившуюся ситуацию. Оформление дополнительных продуктов для получения переводов не является обязательным. Просим написать в личные сообщения в каком именно отделении Вы получали перевод? С сотрудниками обязательно проведём работу и дополнительное обучение по качеству обслуживания.

odessit255
odessit255
11 сентября 2018, 15:25
О, теперь говорят «Разовая комиссия», раньше просто утверждали, что страховка обязательна. Развивается банк понемногу, есть движение!
Ну, автор отзыва сама себя охарактеризовала.
Кстати, по поводу страховки — ежели перелом какой, можно поживиться!
StarFighter27
StarFighter27
16 сентября 2018, 14:22
А Вы лично к Пышному в Фейсбук обратитесь. Ведь все эти указания приходят по страховкам лишь от него