Банк мошенник

27.11.17 при оформлении зарплатной карты в отделении банка г.Шостка ул.Ленина 16 девушка оператор берёт деньги за открытие счёта(зарплатной карты) 75грн+15грн за бланк-реквизиты которые нужно отнести в бугхалтерию организации т.е. счёт куда начислять зарплату.Квитанций об оплате на руки никто не давал, но сказала что это обязательные условие при открытии зарплатной карты и если я согласен оплатить 90грн за эти услуги то она делает мне зарплатную карту.Я согласился потому что не было выбора.Позже позвонив на горячую линию банка и обьяснив ситуацию, мне обьяснили что это всё делается БЕСПЛАТНО.Работник банка присвоил мои деньги в сумме 90грн путём мошенничества.Прошу помочь разобраться в ситуации и вернуть мне 90грн.
30 ноября 2017, 10:14
Добрый день. Позвольте разобратся в ситуации предметно. Напишите, пожалуйста, в личные сообщения Ваши ФИО, контактный номер телефона и дату обращения в отделение. Также, при возможности, просим указать ФИО сотрудника отделения.

29 ноября 2017, 18:03
Вечером под закрытие отделения я пошёл разбираться с этим сотрудником за что она взяла 90грн, но вразумительного ответа я так и не услышал, потом она позвала другого работника банка и тут уже оказывается взяли оплату за бланк реквизиты 75грн и 15 грн страховка о которой я первый раз слышу.Работники отделения говорят разные версии оплаты и путаются в ответах на мои вопросы.Мошшенничество на лицо!!! если не будет сдвигов по моей жалобе, буду писать заявление в полицию.
29 ноября 2017, 18:12
А как можно вносить деньги в банке без квитанции?
29 ноября 2017, 18:35
На руки кассиру оказывается можно
29 ноября 2017, 19:00
Тогда получается не на руки, а в карман.
29 ноября 2017, 21:06
Очень жалею что перешел с Приватбанка на Ощад, где с первых дней обман и навязывание непонятных услуг, даже подумать не мог что в госбанке будут заниматься мошенничеством.Буду переходить назад на Приват, отдайте 90грн!!!
30 ноября 2017, 16:39
Покажете квитанцию — может, и отдадут.
А вообще, если сравнивать банки — то в чем-то лучше Ощад. Не, я все плачу через Приват и не собираюсь переходить никуда, но в случае чего на сотрудников Ощада есть управа, а вот Приват — это государство в государстве, прям какая-то местная ФРС. К слову, открылось у меня под носом отделение Ощада нового типа, заходил пару раз на разведку — сотрудницы молодые, стройные, энергичные, внимательны к клиентам, обслуживают оперативно, очередей нет.
30 ноября 2017, 16:49
Так в том то и дело что деньги ушли кому то в карман, квитанций и чеков нет.Там есть камеры пусть проверяют.
30 ноября 2017, 17:42
Вы прям как маленький ребенок… Как можно что-либо оплачивать в банке и не потребовать квитанции за что Вы платили?
Представим ситуацию: Вы пришли получать карту, а у Вас спрашивают — Оплачивали?..
Вы-да.
-А квитанции есть?
Вы -нет.
— Выдамим карту только после предоставления квитанций или платите сейчас.
«И попробуй докажи что ты не олень...»
30 ноября 2017, 18:02
Какой ребёнок… Изначально было заплачено за карту и бланк реквизиты, зачем мне были квитанции если за то что надо платить я получил в руки, или платите или не делаю карту, потом оказывается это всё бесплатно, а чеков то нет, и куда пошло 90грн неизвестно.Просто даже неожидал что в госбанке будут обманывать.
1 декабря 2017, 9:20
Вы сейчас пошутили? Изначально, Вы даете деньги в кассу и взамен Вам выдают квитанцию, где указано за что Вы платите и где Вы ставите подпись. А так, Вы деньги просто отдали, а не заплатили и именно поэтому неизвестно куда они «пошли»… Или Вы в банке впервые проводили операции…
1 декабря 2017, 9:51
Именно в Ощадбанке да впервые и деньги переданы не в кассу а непосредственно сотруднику в руки, с другими банками проблем не было всё чисто и прозрачно, а тут одна берёт деньги за одни услуги, потом выясняется что это бесплатно, при разбирательстве это уже взято за другие услуги.
1 декабря 2017, 10:41
И вас это не смутило? Или в других банках Вам тоже квитанций не предоставляют? Ну да ладно…
У Вас действительно выход один, писать заявление в полицию и чем быстрее, тем лучше, поскольку видеонаблюдение имеет сроки своего хранения и потом Вы вообще ничего не докажите.
Алиса Макогон
Алиса Макогон
30 ноября 2017, 20:52
Как ребенок точно!!! Сначала за что-то заплатит сам, а потом уточняет. Вы и в магазине также? плачу не знаю за что?
а куда пошли 90 грн? вы ж сами пишите 75 +15 можно узнать. квитанцию потребовать за услуги, а если квитанции нет — тогда и можно заявление в полицию написать — мошенничество на сумму 90грн.
30 ноября 2017, 21:44
Это уже не Ваше дело уважаемая, будем писать куда надо и сколько надо.Умничать будете когда Вас обманут.