Кому верить?

Позвонил на горячую линию банка уточнил по валютному депозиту при вкладе более 100 000 долларов… сказали что при такой сумме бонус плюс 0.5 процента к ставке.Спросил если положу на счет и открою онлайн -сказали еще дополнительно 0.25 процента… взял деньгу пришел в банк и мне сказали что 0.5 процента я не увижу при внесении через кассу а потом при выдаче депозита выдадут дополнительно 0.5… господа это нигде не прописывается в договорах предлагаемых… уже не смешно наперсточники вы… не советую иметь дело в ощадом
21 июля 2017, 16:30
Добрый день! Если Вы открываете депозит на сумму от 100 000 дол., то бонус 0,5%, а если это открытие депозита он-лайн то еще +0,25%. В сумме Вы получаете дополнительно +0,75% к текущей ставке по депозиту.

21 июля 2017, 14:41
Больше некуда «пристроить» 100 тысяч баксов, кроме как а Ощадбанк отнести?
21 июля 2017, 17:09
Есть предложения? пожалуйста предложите… в ощаде гарантия на всю сумму вклада да и уловия получше
21 июля 2017, 17:44
Например приват банк, там условия те же плюс минус, но сервис и веб-банкинг на порядок выше при всех потрясениях после национализации.
21 июля 2017, 21:08
Да я пользуюсь приватом но в привате низзя нарушать более 200 000 гривен… национализация привата произошла однобоко и впереди суды которые покажут и докажут это… порошенко так и не подписал свой же закон о приватизации привата где прописаны условия возврата вкладов более 200 000 ну как в ощаде… поэтому приват не госбанк, вернее госбанк на бумаге с гарантией гос-ва как и во всех банках коммерческих в пределах 200 000… да сервис веб-банкинг в привате рулит а все другие продукты в привате уже не интересны
21 июля 2017, 23:13
Ну давайте по-простому. Это ж не аргумент, если вы человек который считает. 100% гарантии, приятно согласен, и сам клюю на это уже который го, но все же, если честно как вы думаете:
1. Люди, которые дают такие гарантии реально собираются возмещать если что?
2. Как вы думаете, ресурс заложен под эти грантии? Или возможно думаете, что бюджет каким-то образом потянет?
3. Если упадет приват, ваш ощад снесет как ракушку от волны. Вся финансовая система завязана там.
22 июля 2017, 2:54
… из 184 банков сколько легло?.. я уже сбился больше 80… дельта банк тоже был системным и сама власть утверждала что приватизирует его не переживайте.Подобнле было по многим банкам поэтому нельзя нарушать и держать в банке можно только до 200 000… в ощаде гарантии на любые суммы вклада… если упаднт пртват? да падали и падают и ниче.Привыкайте…
22 июля 2017, 10:45
Ну во-первых я бы не сравнивал дельту и приват, так как через приват работает пол страны. Из всех 80 банков лишь может с пятерку хоть как то влияли на рынок, остальные были банками чисто по названию и не больше. По поводу ощада. Он один раз с такими же гарантиями уже рухнул, хотя бы 200000 кому-то вернули? Если рухнет ощад, вы не копейки не получите, уверяю.
22 июля 2017, 23:05
Да я не спорю с вами имеете мнение имейте, вы слышите только себя-живите приватом я же не против… с временной администрацией в банках сталкивался дважды с потерями финансов
23 июля 2017, 5:35
А зачем вы тут пишите? просто так?
21 июля 2017, 16:14
В Ощаде сотрудники могли перепутать и +0,5% распространяется только на грн депо и несколько предложений не суммируются.
21 июля 2017, 17:07
Умный? позвони на горячую линию и пачитай на сайте банка условия вумник
21 июля 2017, 18:45
Грубо конечно. Но судя, по тому, что вам не дали +0,5%, то правильно пишу я. Не кипятись дядя, все буде добре
22 июля 2017, 0:04
https://www.oschadbank.ua/ua/private/deposit/my-deposit/ вот страница банка это валютные ставки и
это же и подтверждает горячая линия но при обращении в отделение читай по тексту и в договорах банка это тоже не будет прописано плюс 0.5 через кассу на текущий и потом оформление онлайн… говорят просто на чеесс слово все пересчитают в конце срока… это колхоз поэтому интересуюсь у уважаемого общества все ли хорошо с выдачей согласно написанному на сайте банка?
22 июля 2017, 10:51
У меня согласно договора все ок
23 июля 2017, 9:14
Там есть хорошая фраза «Бонуси не сумуються» и посмотрите ровно ли у вас 100000 или все же хотя-бы 100000,01
21 июля 2017, 17:12
Спасибо ощад что ответили… но я вам еще раз пишу где будут прописаны условия 0.5 плюс 0.25?.. я был в отделении мне четко сказали что 0.5 не будет прописано в договоре а якобы потом уже при выдаче тела депозита будет выплата… почему это не прописано в договоре и почему менеджер говорит что технически это сделать не может?
rezident
rezident
22 июля 2017, 19:17
Один вопрос: что вы делаете в Украине с таким баблишком?
22 июля 2017, 19:23
На счёт баблишка…
Троллить банк на форумах можно и с пустыми карманами…
22 июля 2017, 23:07
… ну во первых я не троллю а хочу иметь обьективное мнение как от банка так и от именно клиентов ОЩАДА по данному вопросу… во вторых 100 000 зеленых это весьма небольшая сумма, даже приличный автомобиль не купишь…
23 июля 2017, 8:51
«хочу иметь обьективное мнение как от банка так и от именно клиентов ОЩАДА»

Предложу вам вариант объективного мнения одного из клиентов Ощадбанка…
1. в тарифах всё прозрачно и понятно прописано.
2. банк может исполнять только те обязательства, которые прописаны в договоре.

Любые обещания банковских клерков, не зафиксированные в договоре или в дополнительном соглашении не являются договорными обязательствами и не могут быть исполнены банком, как юридическим лицом.

P.S. Меня немного удивляет, как человек, заработавший (укравший) минимум 100 тысяч баксов не понимает таких элементарных вещей.
30 июля 2017, 21:22
Автор считает, что Ощад надёжный банк. В пересчёте сумма вклада превышает 200 000 грн. Понятно, что в случае ввода временной администрации никто 200 000+ возмещать не будет.
Но в данной ситуации нужно основываться на договор и тарификацию обслуживания.
Автор, Вы определитесь: Вам нужен надёжный кошелёк для Ваших средств, или навар важнее тела депозита?