Мои дети сидят голодные, банк не отдает мне деньги,что выслал муж

polyina 9 марта 2017, 12:41
Здравствуй неуважаемый ощадбанк. Уже 4 дня я не могу получить перевод мужа из-за границы, на весь Днепродзержинск не нашлось 600 долларов. Я сижу с двумя детьми в декрете, муж работает за границей и его зарплата -единственный источник дохода. У меня дома осталось 15 гривень, завтра я даже не смогу дать старшему сыну на школу. Уже четыре дня я не могу получить перевод. Звонила уже на горячую линию, так оператор предоставил мне не существующий телефон!!!!.. С утра звоню в отделения ощадбанка в моем городе- трубку так ни разу никто и не взял. Чужих детей, конечно, не жаль.И только не нужно писать о загруженности отделения. Отделение на ул. Ленина ,4 абсолютно разгружено., когда я его посещала и заказывала деньги, я была единственным посетителем
9 марта 2017, 17:02
Добрый день. Выплату производят в валюте по её наличию в отделении. Если её нет — Вам могут предложить выплату в нац. валюте. Либо, после инкассации Вам выдадут перевод в долларах.

9 марта 2017, 13:12
Ну и зачем вам доллары США, если вы всё равно не дадите их сыну в школу для оплаты школьного обеда.

неужели так сложно выполнить последовательно несколько операций:
— получить (зачислить) доллары США на текущий или карточный валютные счета в Ощадбанке
— продать доллары США Ощадбанку
— снять наличные гривны с банковских гривневых счетов через кассу банка

неужели из-за вашего упорства и нежелания рассмотреть другие варианты должны голодать дети.
9 марта 2017, 13:39
Откройте в Ощаде валютный счёт, зачислите на него перевод, осуществите перевод в другой банк (где доллары водятся), там и снимайте. Вот только, если Ваши детки находятся и живут в Украине, как они этими баксами расчетаются в школе? Было бы правильно снять необходимую сумму гривной, обменяв на месте в Ощаде.
polyina
polyina
10 марта 2017, 8:05
Qwerty1999 Вы по-моему являетесь сотрудником этого банка, иначе не объяснить глупость вашего комментария. Во-первых, после этого случая я не собираюсь открывать НИКАКИХ-НИКАКИХ счетов в вашем банке. это последний случай, когда наша семья с вами связалась, во-вторых, вы прекрасно знаете курс ощадбанка, вынуждая людей продавать доллары банку по выгодному для вас курсу, заметьте заработанные тяжелым трудом, теряя при этом немалые деньги. А в-третьих, подскажите, зачем мне такая сумма наличными в наших деревянных гривнях, наверное у нашей семьи есть и другие планы на НАШИ деньги, кроме прожрать, деньги я заняла у соседей, все равно дождусь того, что положено банку отдать НАМ, но больше никогда ни наша семья ни семьи моих знакомых не свяжуться с вашим банком
10 марта 2017, 9:35
Тут уже всем очевидно, что если я комментирую в разделе отзывы по Ощадбанку — то я их сотрудник, если по Дельта-банку, Платинумбанку или Проминвестбанку — то догадайтесь с первого раза.
Кто бы спорил, что занять у соседей а потом дождаться у моря погоды в Ощадбанке — это тоже вариант решения озвученной проблемы.

Я представляю себе, что не всегда самое простое решение доступно к пониманию — ведь получить на валютный счёт в банке всю сумму в долларах США, а поменять только её часть на гривны — такой вариант развития событий может кого угодно поставить в тупик.
И конечно менять на чёрном рынке валюту куда приятнее да и пару гривен на этом можно всегда заработать.
sis
sis
10 марта 2017, 10:49
Если отбросить голодных детей и советы «знатоков» как чужие люди должны распоряжаться своими деньгами, получаем: банк не выполняет своих обязательств. 600 долларов — это мизерная сумма для банка, и наверняка она есть в кассе. Банк принуждает клиента покупать у них же валюту по выгодному для себя курсу.
kosmos
kosmos
10 марта 2017, 11:20
Сегодня в Харьковском отделении маме пенсию 2000 грн не дали, ДЕНЕГ НЕТ. Прикольный банк, если в кассе даже нет 2000 грн.
10 марта 2017, 12:36
А откуда наличным деньгам в кассе Ощадбанка взяться, если народ перестал оплачивать коммунальные через кассу банка наличными из-за дополнительных комиссионных платежей.
Lesika
Lesika
10 марта 2017, 14:54
Да тут все може бути діло не тільки в комунальних… Чомусь у людей є таке поняття — раз Банк — значить грошей там валом… І ніхто не замислюється над тим, що кожне відділення може мати свій ліміт наявної готівки. І якщо, зранку пришло пару-тройку клієнтів і зняли 200-300 тис. грн (а таке буває) без попереднього замовлення, то в 10 годин дня готівка в касі, нажаль, відсутня. Я не співробітник Ощаду
10 марта 2017, 22:19
Да, такое бывает, что у банка в кассе нет денег. Ощадбанк аккумулирует денежные средства от платежей. Далее, возможно была инкассация, после которой понадобилось снять деньги, либо не инкасация, а ктото снял перед этим наличку. Без паники! Ощадбанк — это государственный банк и его недавно Кабмин докапитализировал на миллиарды грн. Ничего плохого с банком не произойдёт. Теперь по сути дела — в Ощаде можно открыть дебетную карту (и это бесплатно), зачислить на неё перевод, после этой картой можно расчитываться, снять с неё в другом банкомате Ощада, в конце концов заказать сумму под выплату на следующий визит в банк. Не стоит забывать, что кассир могла и отказать в выплате, если Клиент не данного отделения… При желании — проблема решаема. А за искренние советы и комментарии Вам — всегда пожалуйста! Надеюсь, из всех предложенных советов Вы обязательно найдёте для себя лучшее решение. Просто подумайте в спокойной обстановке.
manson
manson
11 марта 2017, 11:18
Вот она, женская природа двуличности. Начинается все так жалостливо, мол дети голодают, последние деньги не отдают, нелюди… Люди подсказали как же детей спасти, что бы семья физически выжила, а тут на тебе: курс какой-то не такой, фуу деревянные гривны, у нас свои планы кроме прожрать, и т.д. и т.п. То есть по сути барышня прикрываясь детьми пытается выбить бабки небось на поездку на море или на тачку новую копит.

Главная / Банки Украины 🏦 / Ощадбанк 💰 / Отзывы о Ощадбанке 📝 / Мои дети сидят голодные, банк не отдает мне деньги,что выслал муж