Форма одежды: та же блузка зимой и летом?

odessit255 7 декабря 2016, 21:20
Корпоративная форма одежды во многих учреждениях — это норма, к которой мы уже привыкли. Привыкли мы уже и к таковому в почти каждом банке. Правда, скажем в Марфине, о форме сотрудники ничего не знают, что совершенно не мешает им (сотрудникам) работать, а банку — выполнять свои функции. Лично мне пофиг, пусть хоть в набедреных повязках обслуживают, лишь бы работали толково.
В отделениях Ощадбанка «нового типа» в обязон белая рубашка. В теплое время года это нормально, а вот зимой знаете ли, бывает и прохладно. И вот отдельные сотрудницы, дабы и не простудится, и, так сказать, дресс-код соблюсти, напихивают белую рубашку поверх цветной (!) кофты. Получается как седло на корове.
Может, сделать как у мобоператоров — одежда корпоративной расцветки с логотипами: летом блузка (рубашка), весной-осенью кофточка, а зимой куртка?
8 декабря 2016, 14:17
Добрый день! Просьба уточнить отделение, в которое Вы обращались и мы проведем дополнительное обучение с сотрудниками по поводу корпоративного стиля в одежде

7 декабря 2016, 21:43
«пусть хоть в набедреных повязках обслуживают,»

В отделении Ощадбанка, где открыты мои счета, большинство сотрудниц достаточно молоды — до 30 лет.
Я однозначно «ЗА» набедренные повязки хотя-бы летом, а вот зимой девчонкам действительно холодно даже в белых блузках.

«лишь бы работали толково»
А это зависит исключительно от каждого конкретного сотрудника.
Не так давно зашёл в Ощадбанк открыть новый депозит.
До конца работы кассы оставалось 10 минут, а экономист говорит, что оформлять бумаги в пределах полу-часа, так что приходите как-нибудь завтра.

Достав шоколадку из сумки, я предложил простой компромисс:
— если успевает полностью оформить депозитный договор сегодня, то банк получает деньги, а она шоколадку.
— если не успевает — то и банк и она — в пролёте.

На моё удивление — успела правильно оформить всё бумаги и даже провести деньги через кассу за СЕМЬ минут.

Ведь могут — если захотят. :)
9 декабря 2016, 23:36
Так Вы не только в Привате обслуживаетесь? Не ожидал от Вас такой оборотистости. Но на Вашем примере был выявлен факт повышенной скорости обслуживания по отношению к штатной. Интересное наблюдение.
klientA25
klientA25
8 декабря 2016, 16:50
Ахаха… принес деньги в банк, ещё и за шоколадку??? ЦИРК!!!
8 декабря 2016, 17:02
Так уж сложилось, что мне было очень неудобно приходить на следующий день, поэтому его страшного не вижу в своём решении пожертвовать шоколадкой на благие цели.
И конечно было интересно — умеют ли банковские специалисты Ощадбанка работать быстрее, чем это они делают обычно.
Оказалось, что умеют и такое знание стоит шоколадки, которой не жалко угостить.
9 декабря 2016, 23:38
Иногда время важно, особенно минуты в конце дня. Но вопрос ещё в сложности операции и прочей бюрократической волоките. Ваши действия в данном случае я вполне оправдываю и даже одобряю.
Hope
Hope
8 декабря 2016, 21:47
«и мы проведем дополнительное обучение с сотрудниками по поводу корпоративного стиля в одежде»

Может сначала людям условия нормальные для работы создать??
9 декабря 2016, 23:40
В холодное время года вполне можно поверх штатной одежды надевать тёплые кофты и свитера — главное, чтобы бейджик был в наличии. Да иной раз и голос можно подать для прояснения ситуации. Простудные заболевания никому не нужны. Сотрудник на больничном, а работа простаивает. Так что в данном плане нужны послабления.

Главная / Банки Украины 🏦 / Ощадбанк 💰 / Отзывы о Ощадбанке 📝 / Форма одежды: та же блузка зимой и летом?