zxcvbnm89 16 июня 2021, 12:02
Кременчуг, отделение Ощадбанка г. Кременчуг, ул. 1905 года, специалист Данченко О. Н.
Обратилась по поводу заполнения заявки на присоединения к другому поставщику газа.
Обслуживание, мягко сказано, не дружелюбное, всячески показывала неприязнь. За заполнение заявки навязала страховку в сумме 30грн. После обращения на горячую линию компании газа, узнала, что страховка не нужна!!! Итог стресс и испорченное настроение на весть день!
16 июня 2021, 12:12
Доброго дня! Приносимо вибачення за ситуацію. Дуже хотіли б перевірити її детальніше. Напишіть, будь ласка, в приватні повідомлення ваше ПІБ та номер телефону. Будемо вам вдячні.

king9000 15 июня 2021, 21:24
С работы направили на получение зарплатной карты. придя в банк без задней мысли подписал пакет документов и вуаля мне выдают две карты. зарплатную и кридитную. хотя о кредитной карте не было ни слова сказано ни от меня ни от сотрудника банка. на вопрос как избавится от кредитной карты, ответили нужно идти к экономисту и закрывать (если потеряю карту то тоже закрывать к экономисту)…поскольку провел в отделении более 40 минут и опаздывал на встречу не стал пока закрывать карту

твбв #10026/066 Маяковского 45А
16 июня 2021, 9:34
Доброго дня! Дякуємо вам за зворотний зв'язок та приносимо вибачення за незручності. Ситуацію перевіримо та зробимо все необхідне, щоб запобігти повторенню подібних випадків.

qw123655 15 июня 2021, 16:28
Ответа на свои вопросы я так и не получила. Сплошные общие фразы или ссылки на какие-то постановления. Желаю всем к этому причастным попасть в свое время в подобное положение и испытать такое равнодушие к себе, как клиенту.
15 июня 2021, 16:52
Доброго дня!
Самовільно взяти право змінювати персональні дані без клієнта або довіреної особи, що представляє клієнта, ми не маємо можливості. Сподіваємося на розуміння.

Відповідь надали вам під питанням: https://minfin.com.ua/company/oschadbank/hotline/175487/

greffon 14 июня 2021, 8:34
Есть коммисия за перевыпуск карты в другую область. Хотя банк то один ((
14 июня 2021, 11:19
Доброго дня! Картка доставляється безкоштовно до відділення банку, де відкрито рахунок. Якщо ж необхідно переадресувати доставку картки, ця послуга дійсно тарифікується відповідно до умов обслуговування: https://www.oschadbank.ua/ua/private/paycards/dogovir-taryf-inshe
Zicape 11 июня 2021, 18:47
Неодноразово отримую дзвінки від операторів Ощадбанку, які повідомляють, що по якимсь даним по моєму рахунку немає «активності». І прохають зробити переказ або поповнення мобільного хоча б раз у квартал через ощад 24/7. В іншому разі кажуть про якісь відсотки незрозумілі. Я користуюсь карткою, отримую на неї гроші, розраховуюсь нею, сплачую кожен місяць по 7 грн за смс, але цього чомусь замало… Висновок — роби і плати відсоток, щоб потім не платити більше, або не користуйся послугою в 21 столітті, коли вже все автоматизоване під інтернет. Дивне ставлення до клієнтів.
14 июня 2021, 11:15
Доброго дня! Комісія за обслуговування неактивного рахунку списується, якщо протягом року і більше не проводилось жодного списання та/або зарахування коштів (не враховуються списання комісій, а також перекази з/на віртуальну картку та мобільні заощадження).

Комісія становить 100 грн/місяць. У випадку, коли залишок коштів на рахунку менше встановленого тарифу, комісія списується в межах залишку на рахунку («в мінус» не зараховується).

Для того, аби уникнути списання комісії достатньо хоча б один раз протягом року провести будь-яку операцію переказу, оплати чи поповнення.
shymilik30 10 июня 2021, 18:53
Звернувсь до оператора, про роз’яснення, щодо мінімального платежу до пільгового періоду, бо роблю погашення, а він замість того, щоб знижуватись то росте. Ощад 24 придумав не відомо хто, ніякої інформації там отримати не можна, так само як і в операторів. Просиш пояснити, чого росте платіж, нічого толком не можуть пояснити. А говорять ту інформацію, яка є в Ощад 24. А деякі оператори взагалі, подякували за дзвінок і кинули трубку. Кредитний ліміт 35 тис.грн. В цьому місяці вніс 20 тис., а сума для збереження пільгового періоду становить 33 тис. Логіки нуль. При першій можливості, розірву з цим банком раз і назавжди…
11 июня 2021, 11:30
Доброго дня! Дуже вдячні вам за зворотний зв'язок та приносимо вибачення. Найближчим часом з вами зв'яжуться, щоб надати відповіді на питання.

TaranPavlina 9 июня 2021, 22:48
В Ощадбанке я получаю пенсию уже больше 10 лет. На пенсионном счёте у меня была кредитная линия, которая автоматически погашалась при поступлении средств. И вот сегодня я случайно узнаю что с меня уже целый ГОД (вдумайтесь только: целый год) списывают проценты за использование кредитной линии, хотя по факту я кредитом не пользуюсь.
История началась в мае 2020 года, когда банк решил поменять мне банковский продукт без моего ведома (насколько я поняла и очень многим другим клиентам тоже), решили разделить: пенсию отделить от кредита. Перед этим почему-то отключили СМС услугу (наверное специально, чтобы я не видела всех сумм списанных). Теперь оказывается я должна сама погашать кредит. Заходить в ощад24 и перебрасывает деньги с одного счета на другой. И это при том, что у меня кнопочный телефон и компьютера у меня нет, интернетом не пользуюсь. И то что банк такое придумал я должна была прочитать сама на сайте банка, повторюсь — это при том что я не пользуюсь интернетом. Не было бы так обидно если бы не одно большое НО. В конце июня 2020 года я меняла карту, так как срок действия карты истёк, за этот год несколько раз снимала деньги с карты через кассу, и в отделении 10014/0199 мне ни слово не сказали что поменялись условия по карте, что я должна через ощад24 перебрасывает деньги с одного счета на другой, или приходить в отделение чтобы выполнить эту процедуру.
В итоге с моей пенсии в 1800 грн. каждый месяц неправомерно списывают в среднем по 40 грн. уже в течение года. Уважаемые сотрудники Ощадбанка, у меня вопрос к вам — как так? И я ведь не одна такая, сколько вы ещё пенсионеров обманули и не только пенсионеров.
Я надеюсь что вы исправите свои недоработки, и вернёте мне все неправомерно списанные проценты за период с мая 2020 года.
Всем читающим отзыв совет: берите периодически выписку по счету, просматривайте, что у вас списывают со счёта.
10 июня 2021, 10:42
Доброго дня! Про зміну в умовах обслуговування кредитної лінії клієнтам повідомлялось як на сайті банку, так і в контакт-центрі, а також шляхом смс-інформування. Обслуговування рахунку здійснювалось відповідно до умов договору і відсотки було списано правомірно. У разі необхідності консультації по списанню комісій, або уточнення питання щодо послуги смс-інформування цілодобово можна звернутись до контакт-центру банку. Ми завжди раді допомогти та зорієнтувати вас.

Хочемо зазначити, що на сьогодні кредитна лінія на пенсійну або зарплатну картку не встановлюється, видається окремо картка суто для кредитних коштів. Таким чином можна зручно розмежовувати особисті кошти та кредитні.

Банк зацікавлений в уникненні непорозумінь та вчасного інформування про зміни умов обслуговування. Для зручності було додано ще один сервіс у чат-боті — «Канал інформування». За допомогою цього сервісу можна перевірити або змінити канал, через який буде зручно отримувати інформування у разі зміни тарифів/умов обслуговування за рахунками.
За бажанням можна обрати один з наступних способів інформування:

✔ через повідомлення в Ощад 24/7
✔ через Viber/SMS
✔ на Email
Kokosik83 9 июня 2021, 8:11
Отделение по адресу: Киев, ул. Андрея Малышко, 15/1
После того как я попросил заблокировать и закрыть мою карточку в отделении на Малышка 15/1. То закрытие карточки будкт аж 3 месяца. За это время неизвестно, что они еще придумают. Избегайте этот банк.
9 июня 2021, 9:38
Доброго дня! Рахунок закривається, як правило, впродовж місяця. Це пов'язано з тим, що в день білінгу відбувається остаточний розрахунок з банком.
Kokosik83 8 июня 2021, 7:06
Отделение по адресу: Киев, ул. Андрея Малышко, 15/1
Сегодня 7 июня 2021 года пошол открывать карту «Моя карта». В отделении на Малышка Андрея 39 чёрнявый «мошенник» потребовал 150 грн за страховку карты. Сказал что отказаться не льзя. Зачем мне нужна ихняя страховка, если в Украине все это безполезно. Пошол в отделение на Андрея Малышка 15/1. Там офорими карту без левых 150 гривен. Идучи домой я закинул туда 50 грн. Прийшол домой и хотел через приложение зайти на карту и глянуть что и как. Но приложения глючное, делалось не образоваными людьми. Ничего там не добившись, зашел на сайт. И при регистрации карты начелись сюрпризы. Код подьверждения не приходил. Пришлось звонить на гарячую линию около 12 раз. Потом мне сказали, что мне перезвонят и продиктуют код. Так и никто не звонил. Думаю — если сразу геморой начался, то что будет дальше. И пошол закрывать эту горе карту. Снявши свои бабки, я пришол в горе банк. Но и там сюрприз. Карту так и не закрыли. Потому что там было 3 гривны. Их не сняли в кассе, так как комиссия ещё 5 грн. А если на карте есть хоть пару гривен, то ее не закроют. Я пренципиально не заалатил 5 гривен. Я не олень. Даже при закрытии карты, хотели обмануть. Я просто ее заблокировал и выбросил в мусор. Работников нормальных нема. Одни стажоры и еле дышащюе бабули. Не влазтье в это болото люди!!! Прфесионалов там нет.
8 июня 2021, 10:28
Доброго дня! Послуга страхування в банку дійсно оплачується. Звичайно, оформлення страхових продуктів не є обов'язковим і за бажанням ви можете відмовитись.
Стосовно процедури реєстрації в Ощад 24/7, вхідний дзвінок з одноразовим паролем генерується автоматично на ваш фінансовий номер телефону одразу після введення даних картки. Якщо виникають складнощі — ми завжди раді допомогти.
Оформил доверенность на куму, чтобы она получила мою обычную карту. При обращении в банк в г. Гуляйполе куме сказали, что карта аннулирована, так как находится в банке больше 6 месяцев. на вопрос по какой причине аннулировали карту, которая является картой переселенца и она должна храниться в банке до окончания карантина, дали ответ что действуют на основании внутреннего распоряжения банка. Принять заявление на выпуск новой карты ей отказали, сказали что можно только снять деньги со счета. В доверенности прописано что она имеет право лействовать от моего имени и заказывать основную карту и дополнительную. Что за беспредел творится в банке??? почему кума не имеет права воспользоваться доверенностью и действовать от моего имени в полном обьеме?
7 июня 2021, 11:04
Доброго дня. Ситуацію перевіряємо. Надамо зворотний зв'язок найближчим часом.
Leon1601 5 июня 2021, 16:55
Я хотел перевести со своей карты в Ощадбанке на свою карту в Приватбанке. СМС с паролем приходили с очень большим опозданием, поэтому я сделал несколько попыток, а в результате мне заблокировали карту. Я позвонил на горячую линию Ощадбанка, просил разблокировать карту и получил отказ, сказали обращайся в отделение где получал карту. Я эту карту не получал в отделении, а оформил в Ощад24, это цифровая карта.
7 июня 2021, 10:58
Доброго дня! Написали вам в особисті повідомлення для уточнення. Перегляньте, будь ласка.
08081949mama 5 июня 2021, 1:05
обратилась в отделение ощадбанка г. Гуляйполя по вопросу представления интересов в банке по доверенностям своих родителей. Сотрудник банка приняла все документы и обьяснила, что после проверки юридическим отделом банка и службой безопасности банка со мной свяжутся и дадут ответ. сегодня мне перезвонили и сообщили, что доверенности проверены, я могу снять деньги, но заказать перевыпуск дополнительных карт не могу. По какой причине мне отказывают в этом?
7 июня 2021, 10:06
Доброго дня! Можемо припустити, що в довіреності не було вказано або вказано некоректно відповідні повноваження на проведення саме цієї операції по рахунку довірителя. Більш точну інформацію ви можете уточнити у відділенні банку. Якщо потрібна допомога — звертайтесь, будь ласка. Будемо раді допомогти.
08081949mama 5 июня 2021, 0:54
при посещении отделения ощадбанка в г. Гуляйполе была приятно удивлена очень внимательным отношением к клиентам сотрудника банка Гарбут Ольги Григорьевны. Побольше бы таких сотрудников. Выслушала, все обьяснила. Видно, что человек знает свое дело. Побольше бы таких сотрудников во всех отделениях банка. Хочу выразить свою благодарность Ольге Григорьевне.
7 июня 2021, 9:52
Доброго дня!
Дякуємо за ваш відгук та довіру.

JuliaOstapenko 4 июня 2021, 20:51
27.04.2021р Приватний виконавець зупинив виконавче провадження за Ухвалою суду до якого я звернулась.06.05.2021р.рахунок був арештований, Ощад банк дав роздруківку що арещт наклав приватний виконавець.04.06.2021р було написана заява у ДБР на ПВ за умисний злочин, він на звязок не виходить, на адвокатьскі запити відповіді не дае. На сайті виконавчих проваджень е постонова ПВ про зупинення Виконавчого провадження та зупинення списання коштів.Ощад банк дозволив накласти арешт на соціальний рахунок, вже після такоі постонови та дозволяе вже більше місяця списування коштів пенсіі по інволідності.Чи може Ощадбанк зняти арешт та повернути не законо списані кошти якшо постонова про зупинення ВП була раніша ?чи мені звертатись до правоохоронців ?
7 июня 2021, 10:47
Доброго дня! Банк діє в межах законодавства України. При надходженні постанови від виконавчої служби кошти блокуються в межах суми арешту, списання з рахунку можливо виключно при надходженні до банку платіжних вимог.
Зняття арешту відбувається, як правило, того ж дня, коли надходить відповідний документ про зняття арешту до банку.
IrinaSvarogova 4 июня 2021, 19:15
У меня в Ощаде пенсионная карточка и кредитная. По кредитной образовалась задолженность. И мне заблокировали пенсионную. На мои вопросы в информ центре о недопустимости блокирования социальных выплат сослались на пункт договора кредитования, где указано, что таки имеют право это делать. Даже если я подписала этот договор, он сам по себе незаконен, вне зависимости от наличия моей подписи, т.к. пенсия — это социальная выплата!
Но зато пояснили, что таки я могу перевести средства с пенсионной карты на кредитную. Для этого платежа блокировки нет.
Хорошо, скрепя сердце, я перевела необходимую сумму для погашения задолженности. И что вы думаете? Ощад перевел с моей пенсионной карты не указанную мной сумму, а сумму на свое усмотрение, то есть бОльшую, самовольно накрутив еще то ли проценты, то ли черт знает что! Это вообще как!!! Я плачу задолженность, а у меня берут еще больше!
Я переводила ту сумму, которую мне указал оператор, расчеты в банкинге и прочее. А Ощад перекинул на кредитку мои деньги с пенсионной, типа я могу ими пользоваться, но уже с кредитки. Это беспредел!
Ощад, верни мне мои деньги! Верни мне мою пенсию!
Ставлю оценку не единицу, и даже не ноль. Ставлю оценку минус пять!
Ощад пробил дно! Не только блокирует социальные выплаты, но и самовольно, без моего разрешения перекидывает мою пенсию на кредит при отсутствии задолженности!
Это банк-беспредельщик.
7 июня 2021, 10:28
Доброго дня! Кошти після зарахування на рахунок отримувача стають його власністю та втрачають свій цільовий статус (заробітна плата, пенсія, соціальна виплата), набуваючи статусу вкладу.

У разі виникнення простроченої заборгованості по одному з рахунків банк має право погасити заборгованість із коштів, що розміщено на іншому рахунку. Це передбачено ДКБО.

Ви можете уточнити в контакт-центрі за номером телефону 0-800-210-800, чому було списано саме таку суму на погашення заборгованості. У разі, якщо кошти було переказано банком автоматично та одночасно вами (і таким чином кошти було переказано двічі на погашення однієї заборгованості), надлишок власних коштів ви можете повернути на пенсійний рахунок, переказавши їх на пенсійну картку з кредитної.

Першочергово рекомендуємо проконсультуватися в контакт-центрі щодо ситуації. На сайті банку можна залишити запит на послугу зворотного дзвінка: https://www.oschadbank.ua/ua/callback
fumeto 4 июня 2021, 16:51
Отделение по адресу: Ивано-Франковск, ул. Ивасюка, 11
После переезда в другой город понадобилось зайти в ощад24. Данная функция была заблокировна. Обратилась В ОТДЕЛЕНИЕ где мне сказали звоните на гарячую линию, после звонка на неё мне сказали обращайтесь в отделение где получали карту ИНАЧЕ НИКАК, А ЭТО 1100 КМ от того места где я сейчас проживаю на постоянной основе. ЧТО ЗА БРЕД? ВЫ ТАМ РЕХНУЛИСЬ ЧТО ЛИ? Как мне зайти в ощад24 без поездки в 1100 км в одну сторону?
9 июня 2021, 10:30
Доброго дня! Написали вам в приватні повідомлення для уточнення. Перевірте, будь ласка.
Пенсионер уже больше года не был в банке. Все расчеты по комуналке провожу через веб банкинг. Очень удобно и не надо стоять в очереди тем более что пандемия. Деньги по надобности можно снять в банкомате любого банка. И в магазинах рассчитываюсь картой ощад банка.
4 июня 2021, 14:23
Доброго дня!

За діджиталізацією дійсно майбутнє і ви, схоже, впевнено стоїте на його порозі.
Дуже вдячні за ваш відгук та довіру.

Nikolai Kharyzhev 4 июня 2021, 10:21
Я, Харужев Николай Иванович, пользуюсь услугами ощадбанка с января 2001 года решил воспользоваться услугой банка — кредитной картой МОРЕ. 26 мая 2021 года в онлайн режиме я сделал заказ карты, правда произошла ошибка допущенная мною, я дважды отсканировал одну и туже страницу паспорта. На следующий день работник банка перезвонил мне и указал на допущенную ошибку и предложил исправить её, что и было сделано 27.05.2021 года. В чат боксе банка я получил сообщение о принятии документов и рассмотрении моего вопроса комитетом о кредите в течении 24 часов. 2.06.2021 года не дождавшись ответа я перезвонил на справочную контакт центра ощадбанка и получил заверение уточнить мой вопрос. В 16.58 2.06.2021 года я получил SMS в котором мне сообщили об отказе в оформлении кредитной карты МОРЕ. Вопрос: я пользователь банка с 2001 года, пенсионер, кредитов, задолженностей перед банком не имею, почему мне отказано в оформлении кредитной карты в государственном банке.
4 июня 2021, 14:09
Доброго дня! Микола Іванович, нам дуже приємно, що ви зацікалені в кредитних продуктах банку та довіряєте нам. Рішення про встановлення кредитної лінії приймається після проведення ретельного аналізу позичальника та воно, на жаль, не завжди позитивне. Це залежить також і від особливостей того чи іншого продукту.

Сподіваємось на розуміння на подальшу співпрацю.
Hovgaard 2 июня 2021, 21:57
Отделение по адресу: Киев, ул. Героев Днепра, 31-Б
Шахраї. За черговий випуск соціальних карток киянина/муніципальних здирають 50 грн по фіктивним угодам страхування, обманюючи клієнтів, що послуга випуску даних пільгових карток є платною. Після зробленого їм попередження, прийшов перевірити за три тижні — все те саме — так само **уть в очі, що випуск соціальних карток є платним, хоча особисто мені гроші й повернули в обмін на «угоду». Завтра бабуся йтиме за своєю карткою, побачимо, чи вони геть дурні, чи все-таки вибачаться.
3 июня 2021, 9:53
Доброго дня! Дуже дякуємо вам за зворотний зв'язок. Ситуацію із якістю обслуговування та нав'язуванням послуг в даному відділенні обов'язково перевіримо, аби не допустити повторень в майбутньому.

Annapodgay 2 июня 2021, 18:40
Ощадбанк самый ужасный банк в Украине
. Снимаете деньги с карты не понятно за что!!!
3 июня 2021, 9:47
Доброго дня! Перевірити всі операції по рахунку, в тому числі й списання комісій, ви можете:

— в Ощад 24/7 (натиснути на ваш рахунок та обрати пункт «Сформувати виписку»);
— замовивши виписку на e-mail через наш чат-бот у Messenger або Telegram: https://www.oschadbank.ua/ua/chat;
— зателефонувавши в контакт-центр за номером телефону 0-800-210-800.

Завжди раді допомогти, якщо виникнуть питання.
Главная / Банки Украины 🏦 / Ощадбанк 💰 / Отзывы о Ощадбанке 📝