Михайло Казімір 23 ноября 2014, 16:49
Добрый день.

С «Надра-банк» работаю давно как юридическое и физическое лицо. Были трудности, но считаю их небольшими. У меня был залоговый кредит в долларах США, так вот банк пошел на встречу и позволил досрочно по акции оплатить кредит по курсу 10 грн. за доллар США. И это когда рыночный курс был 16 грн. за доллар США. Моя экономия составила около 20 000 грн.!!! Платежи как у юридического лица всегда проходят без задержек, в том числе и валютные. Проценты по депозиту всегда зачисляются на карточку вовремя и я имею возможность всегда в магазинах оплачивать покупки. Просто наши граждане паникуют, бегут все снимать депозиты, а ни один банк в мире не может сказу отдать все депозиты, так как банк не держит деньги в кассе, а вкладывает деньги в проекты, чтобы была возможность заработать проценты по депозиту и понятное дело себе прибыль. Еще раз прошу граждан Украины не паниковать!
24 ноября 2014, 16:04
Добрый день. Благодарим за комментарий.
Galin16 23 ноября 2014, 15:09
Відносно мене ПАТ КБ «Надра». порушив ст.ст.8,41 Конституції України, ст.2 в Законі «Про банки і банківську діяльність», ст.ст. 610-611,1058,1061,1965 ЦК України, Закон України «Про захист прав споживачів», ст.ст.10,11,27,31,67,60,88,215-218 ЦПК України, п.5.3 Положення про порядок здійснення банками України вкладних (депозитних) операцій з юридичними і фізичними особами, затвердженого постановою Правління НБУ номером 516 від 03.12.2012 року. Не надав жодної обґрунтованої відповіді на мої заяви претензії, повідомлення.
Ви пишете (вих.22-7-15044 від 17.10.2014р.) що ПАТ КБ Надра забов'язаний діяти у відносинах з клієнтом у межах правового поля, та зобов'язаний діяти у встановлених НБУ обмеженнях, відповідно, на період дії яких, Ви маєте право отримати готівку іноземну валюту з поточного (карткового) рахунку виключно в межах встановленого добового обмеження, а саме: 15 000 гривень на добу на одного клієнта в еквіваленті за офіційним курсом НБУ.
Якщо б це так було як Ви пишете, мої кошти в іноземній валюті вже давно були б отримані мною і ніяких претензій до КБ Надра не було.
ПРОШУ забезпечити касу валютою за договорами 1688677;1688681 від 16.08.13р., та в повному обсязі забезпечте видачу коштів.
В національній валюті не пропонуйте, мені віддайте в валюті яку від мене отримали 16.08.2013р. м.Київ відділення №2621
24 ноября 2014, 12:00
Добрий день. Ми працюємо над врегулюванням ситуації. Рекомендуємо тримати зв'язок з відділенням в якому знаходитеся на обслуговуванні, наприклад залишивши свої контактні дані. За фактом підкріплення готівковою валютою вас проінформують.
ViKKi ViKKi 23 ноября 2014, 10:28
Постоянный отказ в получении депозита, Надра ответьте когда перестанете издеваться над людьми? № 46576589 от 14.08.14
1qazxcvb 22 ноября 2014, 17:14
Закінчилися два депозити у євро і доларах 9.11 та 6.11.2014. Кошти переведено на поточні карткові рахунки. з яких в день можна отримати в кращому разі 50 євро. при тому. що валюта в касі є. Згідно Договору про депозит. банк свої зобов«язання виконав. перевівши кошти на поточні карткові рахунки. На якій підставі встановлені банком ЛІМІТИ. відмінні від НБУ на отримання власних коштів. і яке письмове підтвердження це офіційно засвідчує? Чи вплине ДОКАПІТАЛІЗАЦІЯ НБУ вашому банку у питанні повернення валютних коштів Клієнтам?
24 ноября 2014, 11:51
Добрий день. Запевняємо Вас, керівництвом Банку вживаються необхідні заходи для врегулювання ситуації.
vinili 21 ноября 2014, 22:28
3й месяц не отдают депозит! Ужасный банк!
marina44444 21 ноября 2014, 19:51
Банк не работает как банковское учереждение — депозит в долларах не отдает (срок действия давно закончился), платежи не проводит — заплатила за коммуналку 16 октября --пришла квитанция с долгом как раз по сумме платежа. О каком качестве обслуживания можно говорить? Когда в фирташ банк введут временную администрацию?
24 ноября 2014, 11:38
Добрый день. Мы работаем над урегулированием ситуации. Рекомендуем держать связь с отделением в котором находитесь на обслуживании, к примеру оставив свои контактные данные. По факту подкрепления наличной валютой вас проинформируют. Так же сообщаем, денежные средства вы можете забрать в национальной валюте. Относительно осуществлённой оплаты за коммунальные услуги, д ля выяснения вопроса, пожалуйста, предоставьте на электронную почту: k_servisa@nadrabank.ua скан-копию платёжного документа.
ViKKi ViKKi 21 ноября 2014, 18:01
Сегодня в очередной раз посетил Надрик, людно было все хотят денег своих, мне опять 1000. Осталось 19раз сходить, только не закройся банк прошу тебя, а я буду хорошие отзывы писать и хвалить тебя еще месяц. Люди ходите в такие банки чтобы они не закрывались.
24 ноября 2014, 11:26
Добрый день. Информируем Вас о том, что Банк «Надра» увеличивает уставный капитал на 5,5 млрд грн путем частного размещения дополнительных акций существующей номинальной стоимости за счет дополнительных взносов. Такое решение было принято на внеочередном Общем собрании акционеров финучреждения, которое состоялось 19 ноября 2014 года в Киеве. Дополнительные инвестиции в капитал позволят финучреждению с достаточным запасом прочности пережить период общей финансовой, экономической и политической дестабилизации в Украине, продолжая развивать новые банковские продукты и программы для клиентов.
Spiler Spiler 21 ноября 2014, 9:07
Спасибо надре за то что показали свое истинное лицо — лицо мошенников, аферистов и просто плохих людей которые имели, имеют и будут иметь всех клиентов и законы как им это заблагорассудится. А правительство новой Европейской Украины на это закрывает глаза. После 50 дневных мытарств, десятка писем руководству банка, начальникам отделений банка, НБУ и записи на личный прием в НБУ (прием предстоит еще) наконец то в кои-то веки позвонили из банка (ушам своим не поверил) и предложили прийти получить 100 $ объясняя внутренним лимитом 2000 гривен в день. Получается банк мои денежные средства, которые я принес наличкой в один день, отдает мне по 2$ в день. Наверное что бы растянуть моё «удовольствие» от общения с этим учреждением (назвать его банком язык не поворачивается).
Люди берегите свое здоровье, нервы и деньги, обходите это недоразумение стороной!
finklient 20 ноября 2014, 20:41
gramotei81, Вы пишете, что не всё так плохо? Я уже тоже так подумала.С начала недели и банкомат в отделении работает ( уж не помню, когда он работал, всё время заклеен бумажкой) и по 100 долларов в день начали выдавать (с начала месяца ничего не было), но… недолго музыка играла. Сегодня банкомат опять заклеен бумажкой и валюты в кассе нет.
kvasov 20 ноября 2014, 10:44
c 05.11.14 до сегодняшнего дня SWIFT перевод за который заплачено 33000 грн. комиссии не прошел, банк мошенников и воров, а мошенничество уголовное преступление!!!
21 ноября 2014, 15:19
Добрый день. Информация уточняется.
14lubov14 19 ноября 2014, 20:44
Я є клієнтом відділення № 19-23 ПАТ КБ " Надра«м. Тернопіль із 2012 р. Все мене влаштовувало. Обсуговування професійне, толерантне.У це відділення я ще й привела доньку, яка оформила свій перший депозит у грн. і дол.США. І тут таке розчарування. Мій депозитний валютний рахунок№ 1954596 закінчився 24.09 2014 р, дочки № 1958777 — 27.09.2014 р. Але отримати кошти не було можливості. Частину коштів(дол.) ми продали банку, отримавши певну суму в грн. Враховуючи всі обставини, я переоформила залишкову частину дол. ще на місяць. Термін закінчується 24.11.2014р. Тому, уклінно прошу повернути мої залишкові дол.А окремо хочу подякувати всім 3-ом працівникам вищеназваного відділення за витримку і професійність у цій складні ситуації.
20 ноября 2014, 16:05
cat09020912 19 ноября 2014, 20:24
Закончился дипозитный вклад 09.11.2014 обратились в отделение банка в городе Одесса 18.11.2014 теперь дипозит в валюте не выдают говорят хотите забирайте в гривен по 1000гр в день или продлевайте ещё на месяц(вы вовремя не обратились)теперь ваш дипозит автоматически продлился без вашего участия, а через месяц может мы вам выдадем в валюте.Работаем на предприятии учредителя банка, а дипозит снять не можем.Вот и весь сыр бор.Банк не выполняет своих обязательств не связывайтесь.
20 ноября 2014, 15:59
Добрый день. Ми работаем над скорейшим урегулированием ситуации. Дополнительно информируем, согласно постановления НБУ №540 от 29.08.14 п.1(7)") уповноважені банки мають право достроково повертати вклади, залучені в іноземній валюті за всіма типами договорів, та достроково погашати ощадні (депозитні) сертифікати, номіновані в іноземній валюті, у національній валюті за курсом купівлі іноземної валюти уповноваженого банку на день проведення операції;".
ViKKi ViKKi 19 ноября 2014, 19:31
Пожалуйста Надра не закрывайся до Нового года, месяц получаю по 1000гр. думаю до 20.12 управлюсь, думаю заберу свой депозит. Спасибо Надра!!!
svetlanarudan 19 ноября 2014, 15:51
Прошу вернуть мне деньги в долларах США по договору №1784588, который закончился 18 сентября 2014 года. Просьба в письменной форме указать причины невозврата денег, а так же указать на каких законных основаниях был введен лимит в размере 50$, который противоречит постановлению НБУ № 540 від 29.08.2014. Гривну не предлагать.
Davidoff 19 ноября 2014, 9:17
Почти 2 месяца не могу воспользоваться своими деньгами на текущем счете. Никаких вменяемых объяснений согласно законодательной базы в области банковской деятельности не получил. Нарушают законы!
x98y76z54 19 ноября 2014, 0:10
Закончился 3 недели назад депозит в евро- 440. За 1 раз получил 220. Теперь 2 недели не могу получить ни копейки. Как из 26 у 10 нет проблем с выдачей валютных депозитов?
19 ноября 2014, 17:49
Ohhoho 18 ноября 2014, 23:38
Закончили забирать долларовый депозит. Ощущение как из тюрьмы освободилась… Вроде и радоваться надо, а противно, осадок гадкий. Вклад окончился в начале августа, более 11 000 тыс. Около 1800 забрала гривной, не было сил терпеть уже это все. Из сотрудников никто не грубил, претензий нет. Мурыжили, конечно, часто то ли по незнанию, то ли по заданию начальства, сейчас неважно. Понимаю, что еще хорошо отделалась, но клиентом этого банка быть не хочется. Всем терпения и благополучного исхода.
Vladimir58 18 ноября 2014, 17:10
Я пользуюсь услугами этого банка давно. По правде сказать, прочитав отзывы, которые тут пишут, мне с трудом верится о высказанном… особенно что касается обслуживания, ограничения на депозиты ввели все банки. В нашем отделении всегда вежливые сотрудники, ни разу не слышала хамства ни в свой адрес, ни в чей либо другой. Всегда можно получить ответ на ​мои волнения, причем доступным языком, без замудренных фраз​, часто очень необходима просто адекватная поддержка, чтоб не паниковать в нашей стране, уже почти год я каждый день жду катастрофу, но ведь все на месте и проценты получаю, которые мне так жизненно необходимы сейчас​.
Galin16 18 ноября 2014, 15:53
Ви пишете (вх.22-7-15044 від 17.10.2014р.) що ПАТ КБ Надра забов«язаний діяти у відносинах з клієнтом у межах правового поля, та зобов»язаний діяти у встановлених НБУ обмеженнях, відповідно, на період дії яких, Ви маєте право отримати готівку іноземну валюту з поточного (карткового)рахунку виключно в межах встановленого добового обмеження, а саме:15000гривень на добу на одного клієнта в еквіваленті за офіційним курсом НБУ.
ПРОШУ забезпечити касу валютою за договорами 1688677;1688681 від 16.08.13р., та в повному обсязі забезпечити видачу коштів.
19 ноября 2014, 12:09
Добрий день. Ми працюємо над врегулюванням ситуації.
victorivm 18 ноября 2014, 14:21
Являемся клиентом Надра банка как юр.лицо. В данный момент ни одну операцию по переводу денег ни контрагентам ни на др счет они не производят. По клиент-банку деньги списаны в тот же день, но фактически из банка не уходят.
19 ноября 2014, 12:06
Добрый день. Банк прилагает все усилия, чтобы отправка платежей осуществлялась как можно раньше.
Главная / Банки Украины 🏦 / Надра 💰 / Отзывы о Банке Надра 📝