Заблокировали карту ,и не отдают деньги

VaniaZinenko 10 августа 2024, 14:11
25.07.2024, заблокировали карту и нужно предоставить информацию откуда поступили деньги, в этот же день сразу же предоставил все доказательства, а именно скрины из биржи где меняю NOTCOIN на USDT (Полученные из аирдропа) скидываю ордера, квитанции, в комментариях до платежкей написано покупка крипты, долг, скидываю всю нужную информацию с личного кабинета биржи, банку все равно ему нужны только официальные документы (таких нету), я сейчас нахожусь за границей, и пользовался только моно банком, всё мои деньги заблокированы, а именно 35 000 грн, часть денег лежала на карте до вывода криптовалюты, хочу добавить что не каких жалоб, просьб вернуть кому-то деньги не было, я не одноразово сообщал банку что хочу закрыть счёт (так как нету официальных документов) на что банк отвечает что такой возможности нету, и деньги остаются на заблокированной карте пол месяца, не знаю сколько ещё придется ждать моих денег, если их вообще собираются отдавать, пользоваться или нет этим банком думайте сами
monobank
monobankua 10 августа 2024, 16:26
Розуміємо, що ви не розраховували на такий перебіг подій.
За законом ми зобов'язані перевіряти платежі та запитати документи, що підтверджують джерела походження коштів.
Бачимо, що перевірка триває та колеги запитали надати офіційні документи, що можуть підтвердити обсяг операцій зарахування коштів на ваші рахунки.
Фахівці в'яжуться з вами як буде нова інформація.

Валерка Котовский
Валерка Котовский
14 августа 2024, 19:48
Составьте иск в электронный суд, банк не имеет право удерживать средства клиента без решения суда или нарушения закона, а так же требовать разорвать договор только при нарушении закона сгидно ст 1075 цку, а так же не имеет право интересоватся что за средства и откуда это нарушение 1066−1068 цку банк не мае права вызначаты та контролюваты напрямы коштив клиента, то есть должна быть обгрунтована пидозра(если не были нарушены лимиты сгидно ст 20 пвк\фт 400т грн в мес надходження) что ты или твой получатель связаны с отмыванием терроризмом и бла бла бла, банк не предоставил доказы такие? значит нарушает закон.
Как составить иск расписал у себя в блоге тут на сайте.

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / Заблокировали карту ,и не отдают деньги