Закрытие счета

Elena0006 21 июня 2024, 13:51
Добрый день! Произошла следующая ситуация, заблокировал моно банк карту и пишут предоставьте документы, из за каких-то 8 тысяч гривен, что это за бред!!! Естественно я приняла решение что нужно разрывать все отношения с таким банком. Написала в поддержку что хочу закрыть счета и больше не пользоваться услугами монобанка. В ответ мне написали ожидать 65 дней, в итоге прошло 60 дней, я пишу им в ответ как обычно, ожидайте… МОНОБАНК это банк мошенников, они просто украли мои деньги и не хотят из мне возвращать… Подскажите пожалуйста куда обращаться? Как мне вернуть мои деньги???
monobank
21 июня 2024, 16:36
Розуміємо, що ситуація неприємна
Наразі питання знаходиться у колег в роботі
Щойно у колег буде нова інформація, одразу з вами зв'яжемось

OlehF
OlehF
21 июня 2024, 14:27
Пишите в НБУ, потом в суд с пеней, моральным ущербом в 100% эквиваленте- зашевелятся…Нас простых дурят как хотят…
21 июня 2024, 15:51
Пхах, заплатити ще тисяч 15 адвокатам, потім за програний суд — геніальний план!

Вас простих нічого не вчить.
Oleksii Ch
Oleksii Ch
21 июня 2024, 16:22
Обовʼязково в суд!
І скажіть адвокату, що гроші не проблема =)
21 июня 2024, 15:50
Нічого вони не вкрали, свої гроші ви отримаєте назад
21 июня 2024, 17:42
Назад то деньги отдадут, только переведут в другой банк с пометкой ст 15. А это я так понимаю уже все банки наверное видят, и могут быть и там проверки. Какой то замкнутый круг
21 июня 2024, 18:07
Так, тому час згадати стару російську промовку: «береги честь с молоду».
21 июня 2024, 19:29
Интересно, они могут перевести деньги после закрытия счёта на счёт другого банка без пометки ст 15?
Danilich
Danilich
22 июня 2024, 9:30
Пишите жалобу в НБУ https://bank.gov.ua/ua/consumer-protection/citizens-appeals
60−65 дней это отмазки, ваше дело будет и дальше валяться пока не нагрянет проверка с НБУ, полиции или вы на них в суд не подадите. Да деньги вернут по ст 15 как отмытые или финансирование терроризма, это только можно оспорить только через суды. Они спихивают по умолчанию по ст 15 чтоб не париться дальше с вами. Банк-получатель может отказаться от этих денег и они вернутся обратно в шманябанк. Поэтому лучше уточнять у полчателя примут ли они деньги по такой статье
22 июня 2024, 19:51
После перевода денег в другой банк с отметкой ст. 15 ФМ вы можете ими свободно пользоваться , в другие банки информация не передается . Главное чтобы банк принял деньги по ст.15ФМ, а не вернул назад банку отправителю

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank