Шахрай по цукеркам 4441114455979805 родіонов констянтин

Vantula 6 марта 2024, 15:42
4441114455979805 РОДИОНОВ КОНСТАНТИН.
Власник інтернет магазину, вайбер групи з понад 6000 користувачів. Продає солодощі. Продадає виклбчно по передоплаті. Надіслав посилку яка була значно дешевше нашої. Різниця була у 1240 грн. Просили хочаб повернути різницю. Сказав що розбереться щодня протягом тижня. Потім просто заблокував скрізь. Не рекомендую. Будемо писати заяву до кіберполіції
monobank
6 марта 2024, 17:09
Нам дуже шкода, що сталася така ситуація
Ми написали вам в особистих повідомленнях, щоб уточнити всі деталі

6 марта 2024, 15:53
Не перестаю дивуватись людям які купують щось на великі суми в незнайомих та ще й з передплатою
6 марта 2024, 18:07
Ну часто риск оправдан.
7 марта 2024, 7:26
Чим? Невже ОЛХ доставка коштує так дорого, особливо при замовленні на більш ніж тисячу гривень солодощів?
7 марта 2024, 8:44
Я не про конветы, хотя если получится выйти на производителя, то можно. Ну скажем так :за 4 года года в вайбере накопилось достаточно контактов, чтобы начинать диалог со слов «мне надо».И не важно что его нет, могут и под заказ с склада знакомого доставить. Начиная от заводских изделий и заканчивая с изделиями под заказ. И это время экономит и средства на посредниках типо олх
7 марта 2024, 8:51
Так мова ж не про сталі контакти, а про випадкових продавців на ОЛХ.

Родичу чи приятелю я можу позичити велику суму грошей, випадковій людині в чаті міськради не позичу навіть на «поповнити телефон, ввечері поверну». Так само і з купівлею на ОЛХ: якщо я людину знаю, багато в неї купував то мені і не потрібен сам ОЛХ для покупки — напряму сконтактую і домовлюсь, можу і заплатити наперед якщо треба. Якщо ж це один з багатьох продавців то ніякої передплати тим більш переказом на карту, а не банківським переказом.
7 марта 2024, 10:26
Тут вот такая загвоздка: вещи под заказ делают по предоплате. А пока первую покупку не сделаешь не узнаешь.
6 марта 2024, 17:39
«Надіслав посилку яка була значно дешевше нашої. Різниця була у 1240 грн. Просили хочаб повернути різницю»

А как по вашему банк должен убедиться, что вы купили более легкий вес? Или более дешевое содержимое? Вы реально думаете, что в обязанности банка входит взвешивание посылок, их пломбирование , контроль вскрытия . ? Опись полученного в почтовом отделении на предмет соответствия содержимого заказанного и фактически полученного, причем в присутствии свидетелей.

Автор, а как мы и банк можем убедиться , что вы не оклеветали человека?
А может этим должны заниматься правоохранительные органы, а не банк.
Такие как вы скоро из-за отсутствия туалетной бумаги в общественном туалете тоже в банк жаловаться будут
6 марта 2024, 18:10
Впечатление такое, что автор наивно представляет себе ситуацию примерно так — «Я отошлю на продавца жалобу , банк заблокирует его счет , а мне вернет деньги»))))

Автор, это так не работает !!!

Во первых не банк этим занимается , а полиция.
А во вторых — ВИНУ человека НАДО ДОКАЗАТЬ!!! И только потом, когда вина будет доказана , можно говорить о материальной компенсации.
Не может человек быть виновным просто на основании того, что кто-то бездоказательно сказал «он мошенник»

Ну и в третьих- вы не предоставили здесь НИКАКИХ доказательств вины человека, но сами УЖЕ нарушили закон выложив персональные данные человека — его ФИО и номер карты . А это уже ст 182 У К Украины
SergeyNina
SergeyNina
6 марта 2024, 23:31
Доказать нереально. Имхо. Невозможно установить цену на момент продажи и скорее всего не было видеосъёмки распаковки. И есть вариант что содержимое было украдено на почте. Худший вариант — наклеил стикер в магазине на не вашу коробку тогда без видеосьемки распаковки ничего не доказать

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903
Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / Шахрай по цукеркам 4441114455979805 родіонов констянтин