Деньги списались с карты, а банкомат не выдал деньги

olenazlatieva03 25 октября 2023, 12:28
06.10.23 19:04:13, я снимала деньги с Банкомата DN00, со своей карты монобанка, сумму 5000грн, банкомат мне не выдал деньги, но с карты они списались! Я обратилась в техподдержку монобанка, но это разбирательство длится уже 3 недели! Мне они обещают в течении 60 дней вернуть деньги, но мне это не подходит! Мне нужны мои деньги. В чем моя вина, что они списали деньги с моей карты просто так. Я нуждаюсь в своих средствах!
monobank
25 октября 2023, 16:46
Розуміємо, що ситуація неприємна
При проведенні оскарження платежів, ми працюємо згідно з правилами платіжної системи. Саме по цим правилам встановлені терміни розгляду запитів на оскарження
Отримали від колег інформацію, що оскарження виграно
Протягом 3 робочих днів (починаючи з завтра), кошти зарахуються на ваш рахунок
Додатково про це надійде повідомлення в застосунок

yaonya
yaonya
25 октября 2023, 12:34
Так обратитесь к банку-владельцу банкомата. Банкомат же не выдал, а не монобанк.
25 октября 2023, 14:00
Это не так работает. Для банка, чей банкомат списал денег, клиент с чужой картой вообще никто. И разговаривать они особо с ним не должны. Нужно обращаться в свой банк, подавать заявку, и банк уже обращается к «банку с банкоматами»… обычно за месяц деньги возвращаются.
Oleksii Ch
Oleksii Ch
26 октября 2023, 20:00
А якщо банк з банкоматами морозиться, то свій банк має відпривати диспут на повернення коштів і починається справа на 60 днів.
Три літри
Три літри
25 октября 2023, 12:36
В чем моя вина, что они списали деньги с моей карты просто так.

Так к тем кто списал и обращайтесь, тоесть в банк которому принадлежит банкомат.
Каким боком тут Моно?
25 октября 2023, 14:35
Есть такое как диспут по МПС от 45 до 60 дней…

А если бы все хорошо было они б сами вернулись на 4 день максимум. А тут система не смогла. Значит на диспут.
25 октября 2023, 15:04
Мне как-то в подобной ситуации мой банк (не моно) предложил подождать то ли неделю, то ли 10 дней, уже не помню. И только после этого уже подавать заявление в виде сообщения в произвольной форме с описанием ситуации прямо через приложение банка… Где-то через месяц с банка связались и сказали что все ок, ждите денег. И через пару дней вернулись деньги…
25 октября 2023, 15:08
Все равно месяц прошел. А он хочет чтобы за дней 5 прошло.
26 октября 2023, 11:59
Та то я о том, что действительно сразу предлагают подождать, что возможно транзакция не завершится, заблокированные деньги не спишутся и автоматически вернутся на счет…
SergeyNina
SergeyNina
26 октября 2023, 1:16
Инкассация, сверка логов это все время. Вот и тратится банком три недели увы. Хоть в вашу пользу

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / Деньги списались с карты, а банкомат не выдал деньги