Монобанк блокирует без причины

SerheiZel 4 сентября 2023, 15:44
Я занимаюсь торговлей на фьючерсах, на бирже байбит и вроде как не плохо получается. Сказать чтоб были какие-то претензии к работе монобанк за последние 5 мес я не могу, было всё ок. Но вчера я продал немного юсдт в раене 1.5к, может чуть больше на личные потребности. Вроде бы всё было ок. Сегодня днём приходит сообщение подтвердите, что вы пользуетесь картой, ну я нажал подтвердить через дию. Попробовал перевести денег знакомому, проверить всё ли работает, на что пришел отказ в виде у вас недостаточно денег, я написал в поддержку. Они спросили откуда деньги, зашёл на биржу сделал скрин ордеров фьючерсов и скинул им, за последние полгода не стал, так как им бы не хватило времени все пересмотреть, сделал за последние дни, так же сделал скрин продажи юсдт через р2р. На что получил ответ, банк не считает этот доход официальным и чтоб я скинул официальную справку о доходе, так же им не подходит откуда поступление и чтоб я сказал от кого деньги. Мой ответ не заставил себя ждать, чтоб оператор открыл глаза и посмотрел ордера с р2р которые я так же скинул, там написано четко и ясно от кого деньги и чтоб он сравнил эти фамилии и имена в банкинге моем. На что услышал банк не может принять это как официальное поступление денег и от кого деньги. Это как вообще, что за операторы необразованные там сидят и не могут сверить фамилии. А ещё говорят Наша Украина самая продвинутая в Европе по крипте, та в револют через банкинг уже можно крипту покупать, а тут говорят это не доход, аж смешно уже. Проходите етот банк мимо, был лучшим недавно, а стал худшим.
monobank
4 сентября 2023, 17:44
Дозвольте, будь ласка, детально все перевірити та допомогти у вирішенні питання
Написали вам в особистих повідомленнях, для уточнення інформації

4 сентября 2023, 15:56
Черговий криптонутий погорів.

В тебе банк питає від кого ти отримав гроші: ця інформація відсутня бо при п2п вона не пересилається.

та в револют через банкинг уже можно крипту покупать, а тут говорят это не дохо

так ти ж не купляв її через український револют

а більшість інших британських банків, до слова як і револют, за п2п можуть закрити тобі рахунок
тож тут монобанк ще поблажливий бо робить це не всім підряд
4 сентября 2023, 16:04
Ты н**т, читал твои отзывы до этого. Ты вообще хоть раз продавал на нормальной бирже юсдт? Если бы продавал то знал бы что у того кто создаёт ордер всегда есть имя и фамилия. С тобой нет смысла вести разговор, бот монобанковский, который за 500 грн пытается какую-то дичь написать. Откуда у тебя вообще столько времени на минфине сидеть постоянно?
4 сентября 2023, 16:11
Яка значення має чи продавав я псевдокрипту на біржі?

Ні, я займався операціями виключно з нормальними криптовалютами. Але це неважливо бо мова йде про банки та їх правила.

До слова в ордері на біржі ніякого призвища немає — ти схоже взагалі не розумієш що таке біржовий ордер.
Ти кажеш про якусь небіржеву п2п операцію, але ще раз нагадаю тобі свої слова: в переказі п2п який отримує банк призвище немає, тому він питає в тебе повну інформацію по відправнику грошей. А в тебе цієї інформації немає бо твоя «нормальна» біржа не може звести тебе безпосередньо з тією людиною з якою ти проводив обмін. А моя може 🤣
4 сентября 2023, 16:19
Тебе к доктору пора, на бинанс и байбит все ордера с фамилиями и именами, ты о чем вообще речь ведешь, так же при поступлении денег пишется от кого перевод и они чудеснейшим образом совпадают с теме что на бирже. Я же говорю проплаченый монобанковский бот
4 сентября 2023, 16:26
Чувак, на всіх біржах біржова торгівля відбувається анонімно. Ти взагалі схоже не торгував на біржі, а лише через п2п щось там собі гоняєш. І при цьому ще й намагаєшься повчати людей які в цьому розбираються.

Але знов таки нагадаю. Те що ти комусь переуступив крипту по п2п операції не означає що в п2п переказі грошей буде присутня ця інформація — її там не буде, вчи як це працює. Тоді зрозумієш чому банки не люблять тих хто користується цим занадто активно та на великі суми.
5 сентября 2023, 13:37
Ще один котрий вадах сете самим розумним, мамки бізнесмен на крипті успішно був спійманий та заблокований) чудова робота насправді.
KotletaDollarov
KotletaDollarov
4 сентября 2023, 16:25
С криптой безопасно работать только через нал тогда никакие банковские боты не отожмут у вас деньги
4 сентября 2023, 16:30
тогда никакие банковские боты не отожмут у вас деньги

Бо їх відіжмуть гопніки
Danilich
Danilich
5 сентября 2023, 11:24
В щманябанке вообще нельзя никаких денег держать — у вас их любую минуту могут отобрать и будете месяцами биться с анонимами из поддержки через почту доказывать что вы не террорист
Oleksii Ch
Oleksii Ch
5 сентября 2023, 11:58
Якщо людина не мутить та має білі прибутки — ніхто нічого не забере
5 сентября 2023, 13:39
А що доводити коли офіційно працюєш і сплачуєш податки? В чому складність? Правильно жодної, а от коли ти не працюєш але чомусь тобі гроші приходять то звісно тебе візьмуть за  ***
SamuellJackson
SamuellJackson
11 сентября 2023, 10:55
Це недосконала система просто, ще не розробили нормального оподаткування, а поки виводити крипту без податків державі не вигідно.
17 сентября 2023, 19:08
Крипта вже з податками, і доволі великими. Державі це вигідно, але вона не хоче того робити бо це ж треба щось робити.

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / Монобанк блокирует без причины